Перейти к содержанию

1969 Ford Torino Talladega. Revell


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!Вот и я решился заявиться в конкурсе.Строить буду вот такую модель от Revell:

IMG_6501-vi.jpg

Немного истории:

В конце 60-х годов Ford и Chrysler боролись за первенство в NASCAR. В 1969 году Ford выпустил новые аэродинамичные Torino, которые позволили ему стать первым в гонках серийных автомобилей, добиться 30 побед. Чтобы получить санкцию на участие в гонках, требовалось построить не менее 500 таких автомобилей, приспособленных для эксплуатации в дорожных условиях. Так появился Ford Talladega.

Хотя Torino Talladega и выглядит малоподвижной, она была ответом на продолжительное созерцание задних габаритных огней более быстрых Мораг и Chevrolet. Ее нос клиновидной формы и с дополнительными 12 см длины, а установленная заподлицо решетка радиатора заменила серийную деталь Torino.

В уличной версии Talladega, названная в честь самой скоростной трассы NASCAR, используется двигатель 428 Cobra Jet мощностью 335 л.с. и с масляным охладителем Drag Pack. И хотя и на улицах машина смотрелась убойно, в настройке для NASCAR она была просто смертельна.

По традиции фото литников:

IMG_6104-vi.jpg

IMG_6106-vi.jpg

Исторически Torino Talladega красились в три цвета -красный,желтый и темно синий,но ни один из них для данного авто мне не нравиться,поэтому за прототип цвета взято фото Torino GT.

69ford572701-vi.jpg

Сегодня мои волшебницы намешали мне краску.Было очень много споров и выкрасок(очень тяжело попасть в цвет по единственному фото из интернета).Отличие конечно есть но результат мне понравился(фото со вспышкой и при дневном свете в тени)

IMG_6509-vi.jpg

IMG_6514-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная модель.

Не верится, что эта зрительно тяжеловесная машина должна быть шустрой :)

А резины с остеклением нет? :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мои волшебницы намешали мне краску.

Хорошо иметь под боком таких волшебниц :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, Я понимаю, что ты не сделаешь плохо. ) Жду очередного шедевра. ) Удачи в любом случае. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!

А резины с остеклением нет? :nez-nayu:

Сережа,все есть.

Работа идет полным ходом,но показывать пока особо нечего 70% деталей в таком виде.Думаю после выходных будет интересней.

IMG_6135-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был большой покрасочный день.Перекрасил практически все кроме кузова.Далее "крупно узловая"сборка и подготовка кузова к покраске.

Вот кое что из покрашенного:

IMG_6532-vi.jpg

IMG_6537-vi.jpg

IMG_6539-vi.jpg

IMG_6540-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, а как ты в один день одну деталь в два цвета покрасил? Маскировал по свежепокрашенной поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр, а как ты в один день одну деталь в два цвета покрасил?

Валера,конечно не в один день.Первый цвет был покрашен раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, можно про покрас дивана по-подробнее

Что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие цвета следует использовать для достижения такого эффекта? Выглядит как-будто кожа и винил. Шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то тут добивался эффекта винил+ткань,в реале примерно так и смотрится,на фото лампа дневного света немного исказила.Теперь по покраске.Сначала весь диван черным полу матовым относительно густой краской что бы получилась фактура.Центр "ткань" цвет антрацит с добавлением черного матового,здесь наоборот краска пожиже и легким напылом с минимальной подачей краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр, а как ты в один день одну деталь в два цвета покрасил? Маскировал по свежепокрашенной поверхности?

Вполне реально даже за пару-тройку часов погрунтовать и покрасить в 3-4 цвета одну деталь. Ганзовской нитре, например, вполне хватает получаса сушки для последующего накладывания масок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально даже за пару-тройку часов погрунтовать и покрасить в 3-4 цвета одну деталь.

Например, какую деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, вот:

DSC01404.jpg

Торпеда - 3 цвета, салон - 3 цвета. Покрашено часа за 3 с учетом времени на грунтовку и маскировку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, вот:

Торпеда - 3 цвета, салон - 3 цвета. Покрашено часа за 3 с учетом времени на грунтовку и маскировку :)

А каков был порядок нанесения цветов? :)

P.S. Юра, прошу прощения, что в твоей теме. Но уж очень интригующие методы и результаты. Думаю, многим будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем маскировал и сколько времени ушло на собственно маскировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маскировал тамийной лентой, по времени точно не помню, дело было больше полугода назад))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, на этом заканчиваю :).

Но мне тамийной лентой некоторые места (на фото) было бы проблематично маскировать, фольгой или масколом да, но не скотчем. Тем более за такое короткое время. Так что, моё почтение :du_ma_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идет,но к сожалению не так быстро как хотелось.

Готово то что является главным условием конкурса,собственно сам двигатель:

15-vi.jpg

16-vi.jpg

17-vi.jpg

18-vi.jpg

19-vi.jpg

22-vi.jpg

23-vi.jpg

Сделал "мордочку"

4-vi.jpg

6-vi.jpg

8-vi.jpg

10-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, а можно хотя бы цвета, в которые Вы двигатель красите? :)

Очень красиво смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...