Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина с правым рулем, а значит больше шансов ей получить хромированные бампера, причем передний хромирован верхней половиной. Нижняя его часть - в цвет пластикового обвеса с подкрылками, серый глянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина с правым рулем, а значит больше шансов ей получить хромированные бампера, причем передний хромирован верхней половиной. Нижняя его часть - в цвет пластикового обвеса с подкрылками, серый глянец.

Спасибо,но у меня совершенно нет желания красить бампера в хром,ибо очень не люблю хромированные детали на авто,тем более на таком внедорожнике (все таки тут не сток) воспринимаю только темные сдержанные цвета,хром тут будет не к месту,ИМХО

Давайте просто будем считать,что владелец этого авто поснимал весь хром и заменил его не черный матовый,ибо у него боевой авто,а не какая то городская цаца :D

+ на самом деле джиперы такие люди,которые вечно что то откручивают, меняют, ломают, дорабатывают и т.д. на своих машинах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всю нижепоясную линию (весь пластиковый обвес с бамперами и накладками на крылья) в серый глянец.

Или всё в цвет кузова, но твоему цвету такой вариант не пойдёт.

Я за серый глянец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда всю нижепоясную линию (весь пластиковый обвес с бамперами и накладками на крылья) в серый глянец.

Или всё в цвет кузова, но твоему цвету такой вариант не пойдёт.

Я за серый глянец.

Ну не знаю,мне кажется серый будет совсем не к месту. Сколько видел таких "монстриков" на дорогах - либо бамперов вообще нет,либо они из металла,либо из черного пластика,да и фото в интернете подтверждают то,что в 90% случаев черный - основной цвет для "обвеса".

Да и в конце концов я готов видеть серый как цвет для элементов подвески,но как цвет для "обвеса" он мне совершенно не нравится (мб у меня извращенный вкус? :) )

Все таки хром и глянец обычно оставляют для городских кроссоверов,которые многие гордо именуют джипами или для настоящих джипов,которые так сошли с конвейера и не собираются выезжать на бездорожье.

Все вышесказанное ИМХО,не более :)

p.s. давайте закачивать с обсуждением цвета (ну вот не любят тут лишние буквы в ВИПах :nez-nayu: ),все бампера и дополнения давно покрашены в мой любимый черный,вопрос стоит лишь в том,каким лаком их покрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе сказал за праворульные сурфЫ. На ДВ их как грязи. насмотрелся. То, что ты ИНОГДА встречал в своём регионе, скореевсего - 4Runner'ы. Их оформление мне не знакомо. Короче, делай как знаешь. Если это снова была ловушка "спрошу совета, и сделаю как хочется", то я повёлся. За что мне стыдно перед сообществом. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе сказал за праворульные сурфЫ. На ДВ их как грязи. насмотрелся. То, что ты ИНОГДА встречал в своём регионе, скореевсего - 4Runner'ы. Их оформление мне не знакомо. Короче, делай как знаешь. Если это снова была ловушка "спрошу совета, и сделаю как хочется", то я повёлся. За что мне стыдно перед сообществом. Извините.

Дружище,не надо уходить в крайности. Я правда благодарен за то,что ты подсказал - когда настанет время и я буду собирать стоковый хайлюкс,то я обязательно воплощу твои советы в жизнь.

Все таки то,что я сейчас собираю - не сток,а как известно,у каждого джипера зверек оригинален,ибо они делают в своих гаражах для себя и под свои запросы\интересы\потребности и т.д.

Будь у меня такая машина в реальности - поснимал бы весь хром к чертовой матери и заменил бы на матовый черный.

Легенда же у модели может быть любая,не правда ли? :)

На самом деле,не хочу споров и прочего флуда, давай просто закроем эту тему. Ни кого не хотел обидеть или поставить ловушку,честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище замечательное получилось. Прошелся Тамиевскими пигментами? Касательно черных бамперов - то да, их полуматовым лаком само то будет покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище замечательное получилось. Прошелся Тамиевскими пигментами? Касательно черных бамперов - то да, их полуматовым лаком само то будет покрасить.

Спасибо! :)

Да,тамевские пигменты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффа, с позволения автора темы: черно-золотой крузак живет в соседнем доме со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффа, с позволения автора темы: черно-золотой крузак живет в соседнем доме со мной.

Себя вроде глупым не считаю,но вот уже 15 минут пытаюсь понять и не понимаю,при чем тут крузак,к тому же черно-золотой? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что он про тот крузак, который Вы выкладывали выше. Только не черный он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините - пока показать особо нечего,кузов ожидает лакировки,как и все навесные элементы.

Могу пока показать на половину собранный салон,ибо дверные карты отправились в перекрас,а пассажирское сидение ждет того момента,когда на нем высохнет шпатля,ну и + естественно все сидушки ждут краски :)

92f93a221e8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, что за основной цвет у салона? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья, что за основной цвет у салона? :)

TS-68 вроде,wooden tan,что то такое :)

И еще вопрос назрел - не будем смотреть на реальные прототипы,хочу услышать просто мнение "нравится\не нравится" и т.п.

Уплотнители красить в черный или обклеить металлоскотчем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не хочешь лепить хромированные бампера, то лучше и уплотнители не трогать. Блестящие - они будут выбиваться из общего образа сурового джипа. Примерно как солдат на полигоне в "полицейских" очках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не хочешь лепить хромированные бампера, то лучше и уплотнители не трогать. Блестящие - они будут выбиваться из общего образа сурового джипа. Примерно как солдат на полигоне в "полицейских" очках :)

Ну почему же,янки очень любят носить у себя на полигонах полицейские очки ;;-)))

Все,вопрос решен - будут черными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты на счет салона, то нравится. Еще кнопочки выделишь потом и будет вообще отлично.

А уплотнители в черный однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты на счет салона, то нравится. Еще кнопочки выделишь потом и будет вообще отлично.

А уплотнители в черный однозначно.

Валер,а там кнопочки белым выделены,просто в тени все.

Уплотнители уже покрасил,ума не приложу как можно ровно покрасить,использую только тамиевскую ленту. Покрасилось сносно,но далеко от идеала. Пигменты - мое спасение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочки лучше выделять серебром, а не белым, у серебра контраст выше получается.

Один хороший человек посоветовал так делать, теперь делаю и безумно счастлив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уплотнители уже покрасил,ума не приложу как можно ровно покрасить,использую только тамиевскую ленту. Покрасилось сносно,но далеко от идеала. Пигменты - мое спасение

Купи тамийный маркер с черной матовой краской. Отличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнители уже покрасил,ума не приложу как можно ровно покрасить,использую только тамиевскую ленту. Покрасилось сносно,но далеко от идеала. Пигменты - мое спасение :D

Очень просто.

1. Прикатывай края ленты плотнее, используй зубочистку.

2. Красить из аэра/баллона сухими слоями или кистью полусухими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уплотнители уже покрасил,ума не приложу как можно ровно покрасить,использую только тамиевскую ленту.

Уплотнители обычно объемистей остального кузова. Наклеиваю скотч тамиевский, приглаживаю хорошо, потом продавливаю в месте отреза обычным карандашом. А потом острым ножом, сильно не надавливая, прорезаю. 5 минут - и уплотнители готовы к покраске. Маскирую остальной кузов и задуваю краской из баллона. Сильно не лить. Лучше сделать больше тонких слоев, тогда краска не затечет под скотч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи тамийный маркер с черной матовой краской. Отличная вещь.

Саш, скажи, а он плоский или закругленный? А то тоже думаю брать или нет :du_ma_et:

Извиняюсь за офф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...