Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя вторая работа, первая была самолет, по этому не показываю его))) он кстати появился у меня чисто случайно, увидела в детском мире красивенький аэроплан, дай думаю попробую собрать на досуге, а вдруг понравится , и понравилось :D теперь во всю кипит работа над подбором инструментов и красок, :ps_ih: канцелярского ножа, клея, и нескольких кисточек мне показалось недостаточно для красиво сделанной модели :)

Вот так выглядит то, что было в коробке

7cee571753b5.jpg

217a8cc61e3b.jpg

e1bee8559d5f.jpg

9ce5b4fb8ee7.jpg

bd924fe1016d.jpg

Завтра докуплю всё необходимое, и начну клеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! Самолеты - это конечно хорошо,но машины - лучше :yazik:

Удачи и терпения с постройкой! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, девушка на нашем,"мужицком" форуме. Удачи с моделью, буду следить, у женского пола , все получается как-то по другому. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме и удачи с постройкой. :)

Подбор красок, лака, пигментов - действительно очень увлекательное занятие.

Надеюсь мы увидим собранный Миник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю закончить данную модель. Про подбор инструментов можно прочитать в соседней ветке. От себя только добавлю, что хороший инструмент и химия облегчают задачу гораздо, поэтому лучше на этом не экономить. Из сложностей данной модели вижу то, что много придется работать с масками, поэтому понадобится качественный малярный скотч. Я бы посоветовал фирмы "tesa" (его можно купить в строительных магазинах), а так же многие рекомендуют тамийные маскировочные ленты. Вторая вытекающая из масок проблема - чтобы хороший скотч не поотрывал краску. Для этого следует обезжиривать поверхность и зачищать ее наждачкой, ну и использовать хороший грунт и краски/лаки иначе все труды оторвуться вместе со скотчем. Жду первых обновлений, ну и удачи. Мини классная машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный автомобильчик, собирал подобный. Правда набор был от fujimi.

Желаю удачи в постройки, буду следить с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо! За советы особенно, так как для меня это ново, и когда начала изучать что для чего нужно и как это "работает" в итоге, была очень удивлена сколько всего нужно для сборки такой малюсенькой модельки, и сколько нужно учесть чтоб получить красивый итог, а самое главное сколько потратить денег на все это :du_ma_et::D а про аэрограф с компрессором я вообще молчу)))))) многое и не запомнила, так, как не опробовала на практике, в процессе все усваивается гораздо быстрее :nez-nayu: буду рада советам и замечаниям в процессее сборки и покраски :pisa_tel::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в моделизме, да еще и в автомоделизме - очень интересно. Буду с удовольствием следить за работой, хоть миник не очень нравится.

у женского пола , все получается как-то по другому.

А вот и причина, по которой я буду наблюдать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF:

Девушка в моделизме, да еще и в автомоделизме - очень интересно.

У меня дочка в последнее время сильно заинтересовалась моделизмом. Постоянно тащит стул, когда я сам занимаюсь моделями, сидит, наблюдает. Сама собрала все "звездовские" Тачки и Самолеты, вчера купил ей набор по-серьезней - пиратский парусник. Дитю всего 5 лет, надеюсь, энтузиазм у нее не пропадет со временем.

А по модели: valek напугал "масками. Какие там маски? Все дано отдельными деталями, отдельно красится, а потом склеивается. Для начала прикупить пару баллонов черного и зеленого (или какой там основной цвет планируется?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда начала изучать что для чего нужно и как это "работает" в итоге, была очень удивлена сколько всего нужно для сборки такой малюсенькой модельки, и сколько нужно учесть чтоб получить красивый итог, а самое главное сколько потратить денег на все это

Как я Вас понимаю.. Сам пока в основном читаю кто что и как.. и жду пока придёт заказанный аэр с компрессором.

Ну и удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, приветствую на форуме! Удачи в постройке! :)

в итоге, была очень удивлена сколько всего нужно для сборки такой малюсенькой модельки, и сколько нужно учесть чтоб получить красивый итог, а самое главное сколько потратить денег на все это :du_ma_et::D а про аэрограф с компрессором я вообще молчу))

На самом деле основная часть затрат хоть и значительная, но единоразовая, а некоторые полезные инструменты даже водятся в женской косметичке (надеюсь, моя половинка этого поста не прочтет, а то мне может и влететь за щипчики и ножнички :D).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и влететь за щипчики и ножнички

Я поступил по мужски! Стукнул по столу и попросил купить мне такие же, как в ее косметичке! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже сяду наблюдать. А потом еще жене показывать буду, чтоб она свое "хотение" заниматься со мной однотипным хобби перевела в "занимание" этим хобби. Традиционное удачи! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум ! Очень приятно, что ты с нами :ro_za:

Если, какие то трудности возникнут спрашивай, не стесняйся :)

И по традиции, желаю добраться до финиша !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какой ажиотаж вызвала незнакомка :D Дочитав до слова "увидела" у меня немного отвисла челюсть от неожиданности :D Желаю удачи и не останавливаться только на этой модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахах спасибо :D думаю не остановлюсь, я бы уже и эту собрала, только у нас как в большой деревне, всего что нужно днём с огнём не сыщешь, вот и приходится ждать, пока из инет магазина не приедет, только сижу и слюнки пускаю на модельку, помирая от скуки :ze_va_et: хе-хе, уже даже знаю какой будет моя следующая жертва :hi_hi_hi::ts_ss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю временно перестать флудить и дождаться от автора темы хотя бы начала работ :ne_ot_ho_di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец дождалась практически всего что необходимо, и начала по чуть, чуть собирать

то что получилась, некоторые недостатки уберу, и покрою лаком, а сейчас нужно дождаться пока высохнет краска и декали

024fc13b25ba.jpg

1be6f7446aad.jpg

5160e4d2a3ca.jpg

98b8a101c563.jpg

f571e401f090.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовенький с серебром :)

Только вот зачем лак нужен? :du_ma_et:

И педали меня смущают. Цвет странный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jul, на руле швы не убраны.

Верхняя часть торпеды, как я понимаю, не красилась (кроме темно-синих участков)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхняя часть красилась

Добавлено через 1 ч. 9 мин. 6 сек.:

небольшая доработка

813657aa6574.jpg

по поводу швов на руле, напрочь забыла про них, на следующих детальках буду убирать, всё приходит с опытом :)

лаком хочу вскрыть, потому что мне кажется так поверхность будет приятнее глазу, более сглажено, если можно так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше ! Лаком не надо вскрывать, будет не естественно смотреться :) Но, на вкус и цвет сама знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...