Перейти к содержанию

Новый обзор Toyota Chaser JZX 100 Aero Ver.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,сегодня постараюсь сделать правильный обзор...нежели тот,что был вчера biggrin

Да!Это Вешка! surprised

Да!Стоит дорого! neutral

Да!На любой передачи боком! eek

Да!Жрет много!

Да!Бывали аварии!

Да!Опасно и страшно местами!

Про этот аппарат из Поколения JZX можно говорить часами!Ведь это Tourer V!

36667a639b.jpg

У двигателя (я про JZ-GTE) потенциал очень велик:на стоковой турбине,форсунках,компьютере можно спокойно раздавать боком. evil

bc9f1923b5.jpg

Теперь думаю стоит показать,чем же хорошо и плох новый кит от AOSHIMA!

cc2f1551e2.jpg

То,что внутри:

fcbc90ab1a.jpg

Первым,что бросается в глаза...так это стоковые накладки в круг smile !Но начинка совсем другая и это обидно sad!

Накладки от китов

1)идентично

04e9a50d05.jpg

2)Все тоже,кроме переднего бампера

b32344ab1c.jpg

Даже надпись есть DM,а вот на литнике с боковыми юбками и задним бампером(накладным) надпись TRD

b94c16e9a6.jpg

Фото деки

bda38f43d9.jpg

Дается два варианта спидометра(автомат и механика) и комплектации (Tourer V и Tourer S)

c7010c258c.jpg

Салон как я понял Avante.

Далее задние стопы,тут вариант один - это рестайлинговые.

bcff34eaf4.jpg

Незаменимая часть в красоте авто - это литье

7fa09a73ad.jpg

d4a3f24ef9.jpg

da66e5d2ba.jpg

Хоть и сток,но смотрится достойно!Прошу заметить,тут оно разноширокое!Качество напыления тут хромает,а жаль!

Прилагается к нему вот такая резина,но ее думаю сразу можно выкинуть.Такие покрышки я встречал на модели jzx 90.

49db63a3fc.jpg

Подвеска!Тут все просто и понятно,ничего нового!

0c77df35e7.jpg

b5e2fe52c9.jpg

Так же и с салоном,решеткой радиатора

nUa9k.jpg

4FLt0.jpg

cZLHt.jpg

Кузов я предпочел отложить до конца обзора.Кузов идет без переднего бампера,почему-то предпочли сделать их раздельным!

vXrtl.jpg

Качество отливки конечно же оставляет желать лучшего,тут не исключение...Утяжки почти по всему кузову

2Msdg.jpg

TXVI.jpg

qLCeG.jpg

Остальные сток накладки вполне можно найти в ките

1u6s.jpg

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон как я понял Avante.
Это салон TourerV рестайл, просто Аошима видит его несколько странно.
Далее задние стопы,тут вариант один - это до рестайлинговые.
Это рестайлинговые стопы.
Утяжки почти по всему кузову
Это не утяжины, а непромешанный пигмент в пластике, такое часто встречается у Фуджими, чуть реже у Аошимы, при попытке создать цвет пластика с металликом, перламутром. Проверяется легко - задуть в грунт, поверхность будет ровная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для объективной оценки вашего обзора укажите пожалуйста возраст в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон как я понял Avante.
Это салон TourerV рестайл, просто Аошима видит его несколько странно.
Далее задние стопы,тут вариант один - это до рестайлинговые.
Это рестайлинговые стопы.
Утяжки почти по всему кузову
Это не утяжины, а непромешанный пигмент в пластике, такое часто встречается у Фуджими, чуть реже у Аошимы, при попытке создать цвет пластика с металликом, перламутром. Проверяется легко - задуть в грунт, поверхность будет ровная.

и в правду, рестайлинговые стопы.А вот с пигментом запомню.

Добавлено через 3 мин. 5 сек.:

Для объективной оценки вашего обзора укажите пожалуйста возраст в профиле.

Указал,но ведь это всего лишь первый мой обзор.

Добавлено через 59 сек.:

Какие потрясающие фотографии!

Камера к сожалению слабая попалась под руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаэль, попробуй написать обзор ещё раз. С третьей попытки должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаэль, попробуй написать обзор ещё раз. С третьей попытки должно получиться.

а что именно не получилось то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....а что именно не получилось то?

Всё,от текста до "картинок"...

Почитай: viewtopic.php?f=11&t=6142 ,посмотри фото,тогда поймёшь,что есть "обзор".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросаеться в глаза - отсутствие пробелов после знаков препинания. Это так сложно днлать или фишка автора? Мое мнение - это неграмотность.

Второе - сперва ответ на вопрос, а потом сам вопрос. Про бампер и кузов. На примере того же TRD было подмечено, что разница в переднем бампере. Т.е. вывод следует - унификация. Кузов общий, бампера разные. Такое сплошь и рядом, у многих производителей. Да и оснастка будет сложнее и дороже, если так заморачиваться.

Alex67

Алексей, автор приведенного обзора поднял планку так высоко, что большинство обзоров не проходит по таким критерия. Но стремиться нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что бросаеться в глаза - отсутствие пробелов после знаков препинания. Это так сложно днлать или фишка автора? Мое мнение - это неграмотность.

Второе - сперва ответ на вопрос, а потом сам вопрос. Про бампер и кузов. На примере того же TRD было подмечено, что разница в переднем бампере. Т.е. вывод следует - унификация. Кузов общий, бампера разные. Такое сплошь и рядом, у многих производителей. Да и оснастка будет сложнее и дороже, если так заморачиваться.

Alex67

Алексей, автор приведенного обзора поднял планку так высоко, что большинство обзоров не проходит по таким критерия. Но стремиться нужно

чет я пожалел о сделанном. Все тут такие умные,все наверно юристы и адвокаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тут такие умные,все наверно юристы и адвокаты?

На самом деле было достаточно основательно подойти к созданию обзора. Были бы хотя бы качественные фото, никто бы и слова не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тут такие умные,все наверно юристы и адвокаты?

На самом деле было достаточно основательно подойти к созданию обзора. Были бы хотя бы качественные фото, никто бы и слова не сказал.

Я выжал все из цифровика, как смог подправил в редакторе качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Включи макрорежим, либо отведи фотик дальше от модели. Ни один фотоаппарат не снимает настолько размытые изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один фотоаппарат не снимает настолько размытые изображения.

Разве что старая мобилка с камерой без автофокуса biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю. Включи макрорежим, либо отведи фотик дальше от модели. Ни один фотоаппарат не снимает настолько размытые изображения.

Вот только не надо тут учить как,правильно фотографировать.

9266768601.jpg

9124f92de6.jpg

Думаю,после этих фотографий вопрос с фото будет закрыт? Фотографии получились плохого качества из-за отсутствия хорошего освещения,ну уж вам и без моего объяснения все понятно.Можно супер макро,марко и даже автомакро...но это все равно не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо тут учить как правильно фотографировать.

Тогда, господин, если Вы такой умный, создайте максимально благоприятные условия для фотографирования. И смените тон, я не позволял себе резкие высказывания в Ваш адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо тут учить как правильно фотографировать.

Тогда, господин, если Вы такой умный, создайте максимально благоприятные условия для фотографирования. И смените тон, я не позволял себе резкие высказывания в Ваш адрес.

"Господин"? Да я как бы создал первый раз обзор - всем он не понравился. Я переделал,и все равно всем он не по душе пришелся...Если вы в моем высказывании "Вот только не надо тут учить как,правильно фотографировать." увидели смену тона,то я даже и не знаю,что сказать. Скажу лишь спасибо за советы,все учту в дальнейшем. Думаю,больше не возникнет таких нюансов. Да и ссылку на обзор дали классную, там огромная работа... Да и у меня он нормальный, молодежный пафос можно понять, да и первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодежный пафос

Вот этого как раз и не надо. А вот прятать огромные фото под спойлер более чем необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодежный пафос

Вот этого как раз и не надо. А вот прятать огромные фото под спойлер более чем необходимо.

"А вот прятать огромные фото под спойлер более чем необходимо." немножечко не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемый размер фото не более 800х600 пикселей. Иначе могут возникнуть неудобства при просмотре форума у других юзеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендуемый размер фото не более 800х600 пикселей. Иначе могут возникнуть неудобства при просмотре форума у других юзеров.

да я это знаю, второе фото то в нормально размере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я это знаю, второе фото то в нормально размере

Зато первое растягивает форум до невиданных доселе размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендуемый размер фото не более 800х600 пикселей. Иначе могут возникнуть неудобства при просмотре форума у других юзеров.

второе фото по размеру,в следующем обзоре исправлю!Спасибо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.. в подтверждение того, что с фотоаппаратом обращаться умеешь привёл более-менее резкие и качественные фото, а в самом обзоре сплошь какие-то "обмылки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Сашу. Обзор вообще ни о чем cry А по поводу света на фото, где-то была свежая тема по созданию благоприятных условий для фотографирования. Там правда снимали модель, но думаю если немного изменить концепцию, то можно и литники удачно сфоторгафировать. К самому обзору тоже масса притензий, я хоть и знаю эти киты маркооразных наизусть, но хотелось бы увидеть четкие фото обвеса, кузова, салона и прочих мелочей. И еще при создании обзора, было бы не плохо знать мат. часть хотя бы автомобиля, о котором идет речь. Я не говорю, что я гуру автомобилестроения и всего подобного, но уж порытся в интернете и хотя бы узнать как выглядит и чем отличается та или иная комплектация можно!

П.С. Извините, если где-то допустил ошибки.

П.П.С Теперь по совету Саши, буду всегда высказывать свое мнение, хоть оно и длинное. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...