Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Концепция темы была изменена в силу того,что rx-7 не оказалось на складе и привезут её не раньше,чем через 3 недели.

7ee8be02ece9.jpg

Добрый вечер, уважаемые друзья. Вот прямо так,с порога, я хотел бы выразить благодарность всем, кто есть на этом форуме. Нет, это не сарказм и не издёвка, я на самом деле очень сильно благодарен всем вам.

Спросите "почему"?

Все очень просто : своей критикой и на первый взгляд "глупыми" комментариями вы помогли встать мне на путь истинный :D

Только сейчас,после 2-х загаженный моделей и отложенной (слава богу) F40 до меня наконец то дошло, что я, скажем так, брался не за тот уровень,точнее не с теми амбициями. Я все время думал что "ай,и так сойдет" или "хоть тут криво, а тут косо, а тут вообще не докрашенно - все равно модель самая красивая" и т.п.

И вот сейчас я понял,что стоит использовать побольше времени и терпения и для понимания азов моделизма взять не какой нибудь обвешанный люстрами джип или непростую феррари,а парочку самых обычных гражданских автомобилей, которые не сложны в сборке, собрать их аккуратно по инструкции и наконец то получить первые качественные модели в своей коллекции.

В роли первой такой модели я решил использовать Celica GT-four шестого поколения от Tamiyа.

Если коротко о самом автомобиле,то это : шестое поколение всем известной и многими любимой Toyota Celica GT-four. Выпущена в 1994 году. GT-four - самая мощная модификация (комплектация) из всей линейки этого поколения. Имела на борту двигатель 3S-GTE (на родину поставлялся с 255л.с.,на экспорт - 239л.с.)

Фотографии коробки и литников будут чуть позже,извиняйте :)

На данный момент показать особо нечего : прорезал расшивку,зашпатлевал те места,где соскочил скрайбер и заматовал кузов :

edaf2c4a5e79.jpg

Считаю что в этот раз с расшивкой все получилось более-менее хорошо:

b5ef27775164.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас,после 2-х загаженный моделей и отложенной (слава богу) F40 до меня наконец то дошло, что я, скажем так, брался не за тот уровень,точнее не с теми амбициями. Я все время думал что "ай,и так сойдет" или "хоть тут криво, а тут косо, а тут вообще не докрашенно - все равно модель самая красивая" и т.п.

И вот сейчас я понял,что стоит использовать побольше времени и терпения и для понимания азов моделизма взять не какой нибудь обвешанный люстрами джип или непростую феррари,а парочку самых обычных гражданских автомобилей, которые не сложны в сборке, собрать их аккуратно по инструкции и наконец то получить первые качественные модели в своей коллекции.

На путь стал ты правильный, юный падаван smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня 18-ти дюймовые диски OZ Racing Futura,теперь думаю : поставить их или оставить родные?

Покупные

8ca5ae43d743.jpg

Стоковые

f5330860ef81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oz конечно не плохо смотрятся , но может что нибудь по лучше поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковые колёса тоже очень хороши. Теперь этот аппарат уже классика жанра. Может на них оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makinen_SWRT

Сосед и тезка,возможно ты и прав.

Я думаю надо сделать примерку тогда,когда и кузов и сами колеса (стоковые) будут в цвете,а то на данный момент что то,что то представляют из себя куски черного унылого пластика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачистил детали двигателя,сделал предварительную сборку - вроде все хорошо встает на свои места :)

Единственное "НО" - ролики ремня "немножко" в сторону съехали :D

p.s. все на клею для временного склеивания деталей

2daa92431a47.jpgb7d5b3231f91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это двигатель 3S? Если да, то ремень со шкивами неправильно приклеен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это двигатель 3S? Если да, то ремень со шкивами неправильно приклеен.

Так я написал выше,что ролики ремня "чуток" съехали :)

Клей фиксирует слабо (ибо временный),пока брал в руки и фоткал - сместился,заметил только на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо. С расшивкой действительно хорошо. Небольшой совет. Шпаклевка лучше держиться на грунте. Я обычно сначала грунтую. Тогда видны все косяки и шпаклевать меньше приходится.

Удачи в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, если не прав. Можно посмотреть на фрагмент инструкции, по сборке двигателя? Просто, если даже предположить правильное расположение шкивов на двигателе 3S, все равно не сходится что-то. Или это не 3S?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sau2c1

По идее это 3S-GTE,не знаю,отличается ли он от простого 3S.

Инструкцию вечером скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sau2c1

По идее это 3S-GTE,не знаю,отличается ли он от простого 3S.

Отличается наличием турбины и кулером, на клапанной крышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, воттебе в помощь))

Вообще по этой машине и движку информации в сети вагон, даже устанешь все пересматривать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне-диски на свалку. В какой цвет думаешь красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне-диски на свалку. В какой цвет думаешь красить?

Стоит уточнить : какие именно диски на свалку? :)

Планировал в что нибудь яркое : красный,желтый,зеленый... для начала сделаю выкраску на ложках и определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне-диски на свалку. В какой цвет думаешь красить?

Стоит уточнить : какие именно диски на свалку? :)

Планировал в что нибудь яркое : красный,желтый,зеленый... для начала сделаю выкраску на ложках и определюсь.

Ах да, извиняюсь, забыл :D Я о стоковых дисках smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinskyline

На самом деле я начал больше склоняться к мнению ораторов,написавших выше : эти диски на самом деле самобытны и достаточно оригинальны и выбиваются из общего фона одинакового шлака. Посмотрю на них в краске,если все будет ничего - поставлю их :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не масштабны в данном ките, верней резина, не в размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не масштабны в данном ките, верней резина, не в размер.

Имеешь в виду, что резина должна быть более узкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задул кузов проявочным слоем,зашпатлевал выскочившие косяки.

Решил примерить капот с бампером и понял,что тамия значительно облегчила мне работу,ибо ничего подгонять друг к другу не надо :)

040f268f7486.jpg

Взялся за ванну салона и расстроился - мало того,что она дана без съемных дверных карт,так еще и утяжины в самом не подходящем месте :(

Вот сижу и репу чешу - как бы аккуратненько нанести и удалить оттуда шпатлевку,ибо подлезть туда наждачкой ну вот очень проблематично.

e0a948fc5f70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то думать и придумывать? Есть же флок или бархатная бумага , положил ее и нет проблем.

Удачи в постройки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...