Перейти к содержанию

Subaru Impreza GRB '10


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Начинаю постройку Субару Импреза рестайлинг, 2010 года, в кузове хэтчбек. Кит, разумеется, от Аошимы. Будет низкая посадка, модные колёса, так же планирую заменить выхлоп.

Импреза будет USDM "американка" - красная задняя оптика, левый руль. Отличия от японской есть ещё и в двигателе, на американке 2.5, на японке 2.0 + твинскролл, но в ките двигателя нет, ставить не планирую, поэтому не так важно.

Вдохновили эти авто (и не только):

a45298a0dfcf.jpg

6e7881f64f10.jpg

8be4cf914f62.jpg

копию какой-либо делать не собираюсь, просто они как собирательный образ того, что в итоге хочу получить.

Цвет кузова будет TS-18 Metallic Red, диски белые, именно какие пока точно не определился, но выбор между уже избитыми Work CR Kai и оригинальными Fifteen52 RSL Tarmac. Ещё для модели была приобретена аошимовская травленка.

Фото коробки и литников:

d05d8c4df4a6.jpg

a6f3854246d9.jpg

b252ea6836e5.jpg

12b970a6f722.jpg

1b1c46a9bd19.jpg

c28fc490558c.jpg

4801ee8828f7.jpg

4ee9f51092e5.jpg

И сразу небольшой прогресс, приклеил пороги и бампера. Передний решил приклеить сразу, хотя по инструкции он клеится после установки отражателей фар, решётки и после покраски кулера. Сделал это для того, чтобы выставить зазоры и попасть в цвет.

На всякий случай сделал вкруг накладки ChargeSpeed, возможно буду ставить, предварительно обтянув карбоном, а возможно оставлю стоковый вид у машины, не решил ещё.

И вырезал в бампере отверстия, где была имитация сетки, ещё немного подровняю. Сетку поставлю травлённую.

un09.jpg

pdsp.jpg

um7l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что для установки левого руля, нужно изменить тоннель, т.к. ручник должен быть со стороны водителя.

Так же сделай фиксаторы боковых стекол, иначе могут провалиться внутрь.

Успеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало интригующее. Посмотрим что удастся воплотить в жизнь в конце. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, очень интересно будет посмотреть на проект. Буду надеяться, что у автора хватит сил и опыта воплотить задуманное. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

kottoff

Makinen_SWRT

Спасибо!

За стёкла отдельно ;) По поводу ручника слева, сразу бросился в глаза этот недочёт, само собой буду исправлять.

А пока заточил подкрылки на днище, сделал тоньше, чтобы колёса не цепляли и нормально сели.

И новый кэтбэк (конечная часть глушителя + банка). Так же срезал стандартные крепления бочки, заделал другое отверстие для крепления родного глушителя и просверлил отверстие для нового.

5d37cb7fd521.jpg

54aaee13e9b8.jpg

f20a5afa4c87.jpg

4c53c736c012.jpg

62084eb7cc11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела с стыкуемостью у этого кита? Тоже захотелось себе такой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

В целом всё хорошо стыкуется и встаёт на свои места. Единственное, получились немного большеватые зазоры после склейки бамперов, но я их подровнял. Поэтому и приклеил бампера до покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже было выше сказано, Аошима предусмотрели установку левого руля - леворульная торпедо, леворульная ниша под дворники, но не учли этот момент с расположением ручника.

Я это исправил и перенёс его на нужную сторону. А так же зашпатлевал задние сиденья.

Мало того, подножка в районе педалей тоже отлита вместе с ванной салона и находится справа - под переделку.

00626618ca57.jpg

f1bbf25a13d3.jpg

d76307c948f0.jpg

e126cac78cef.jpg

Покрасил выхлоп.

e6f1f67ae1ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна получится отличная импреза, удачи.

Русь, а руль дома держишь чтобы машину не угнали? biggrin biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё очень хорошо выходит. Выхлоп тоже понравился. Удачи в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прогресса, работаю над подвеской. Новые передние рычаги, под занижение и развал. Задние посадочные места под тормоза и колёса тоже переделал. В стандарте на выбор было два варинта тормозных дисков на зад, под сток подвеску и чуть заниженную. Но прикинув, это оказалось недостаточным, поэтому я взял вариант с заниженной и сделал проставочки на крепления, стало ещё ниже.

Ну и переделал рейку, т.к. стандартная просто не подходила к новой подвеске.

ed40b05c01a1.jpg

d3ec31a17300.jpg

f22ba2c605d4.jpg

ff2554e8215e.jpg

b08efd18be9d.jpg

И приклеил травлённые панельки на двери.

ad21d25c5a5b.jpg

f5193b4dbb61.jpg

Добавлено через 21 ч. 7 мин. 15 сек.:

Тем временем кузов окрашен в красный металлик и покрыт лаком. После третьего слоя краски, цвет принял глубину. После покрытия лаком, стал ярче, но от этого глубину не потерял. Цвет очень красив, особенно на солнце. Хороший фотоаппарат у меня изъяли и мыльницей очень тяжело передать цвет, т.к. он ещё и меняется.

c506.jpg

uezj.jpg

e799.jpg

mspt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pocanga

он самый :)

Добавлено через 19 ч. 45 мин. 14 сек.:

Покрасил зеркала, поставил в них повторители.

И пару мелочей по салону. Рулевая колонка и руль.

fpzn.jpg

e22i.jpg

huzs.jpg

jhla.jpg

9ygi.jpg

j2ja.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень красивый, особенно в живую. Я свою тойоту таким красил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...