Перейти к содержанию

Имитация сварных швов.


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Я наткнулся на небольшую проблемку - не могу сделать имитацию сварных швов на модели. Пробовал из тоненькой колбаски 2к эпоксы и из тянутого литника, но все мои результаты меня не устраивают. Засим хочу задать вопрос: как сделать сварной шов в масштабе 1:24? Может у кого есть технологии или опыт в этом. (желательно с фото)

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, я как-то давно на первой модели пробовал так сделать. Технологи очень простая: Зажигалкой (ветродуйкой) нагреваешь там, где нужен шов и крестовой отверточкой (желательно маленькой) продавливаешь по очереди, сначала с внешней потом с внутренней стороны. Тут главное не перегреть пластик.

Ну и если у кого-то есть еще способы, то тоже буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой способ сразу не подходит. Слишком тонкие детали. Но спасибо все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал из тонкого тянутого литника, залив его ревелловским клеем. Пластик от клея неплохо размягчился, и из него можно было буквально лепить шов (делал это на выхлопной трубе своей Супры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бтт швы делают так: берется тянутый литник и приклеивается по месту шва, потом заливается клеем (в основном тамиевский жидкий льют, почему то, который с зеленой крышкой) и ножом выдавливается фактура шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потому что он медленнее испаряется и есть время создать фактуру шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый как раз таки испаряется очень быстро по сравнению с ораньжемым. Валь, на автомотиве видел - шпаклевка через шприц и иглу. По моему самый просто способ. Тамиевскую можно разбодяжить 650-646 и т.д. Можно попробовать Valejo, онат белая, на водной основе- не воняет. Густовата и без разбавителя выдавится хорошо. Только заматуй поверхность иначе может не прилипнуть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Буду еще пробовать.

Дим, это которая в тюбике? Или 2к выдавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бтт швы делают так: берется тянутый литник и приклеивается по месту шва, потом заливается клеем (в основном тамиевский жидкий льют, почему то, который с зеленой крышкой) и ножом выдавливается фактура шва.

Чуточку дополню, с Вашего разрешения smile

С основными принципами согласен, только тянутый литник укладывают в бороздку (можно сделать скрайбером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...