Перейти к содержанию

Toyota Crown V8 Royal Saloon G [Group Build] Toyota RWD Bat


Рекомендуемые сообщения

Toyota Crown — автомобиль производства компании Toyota, превративший эту модель в линейку полноразмерных седанов, класса «люкс».

Ну что, друзья, начнем?! Первое, что я хотел бы сделать, так это пожелать всем участникам конкурса, удачи и терпения! Из всех седанов фирмы Toyota, допущенных на конкурс, у меня имеется только Mark II и много Краунов. Строить Mark II, я думаю, слишком банально, их и так тут хватает. А вот, что действительно редко встречается среди множества моделей на форумах, так это Crown, а именно, UZS131! Вот поэтому-то и пал мой выбор на эту модель. Постройка будет "из коробки", так как для запилов и перепилов, у меня слишком мало опыта. По завершению работ, должен получиться (я очень на это надеюсь), вот такой вот Crown:

autowp_ru_toyota_crown_royal_saloon_g_4_0_hardto.jpg

Для этого, у меня есть вот такой вот набор:

P1010377.jpg

В него входят вот такие вот литники:

P1010378.jpg

P1010379.jpg

P1010380.jpg

P1010387.jpg

И, конечно же, кузов:

P1010381.jpg

P1010385.jpg

Так как модель должна быть выкрашена в белый перламутр, то кузов уже дан в полупрозрачном пластике, похожем на перламутр. В связи с этим, у меня к вам, друзья, такой вопрос, TS-45 Pearl White gloss подойдет для этих целей? На этом, со вступлением, пожалуй, все. Следующие фотографии будут уже в процессе сборки. Еще раз, всем участникам, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска у этого набора простенькая :( А в остальном, довольно таки хорошая модель. Желаю удачи, а я присоеденюсь чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличый краун, интересно будет посмотреть)

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура первому! Насчет краски не уверен, собрался на подборе перламутр заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с ним!

TS-45 Pearl White gloss подойдет для этих целей?

Вполне. Ещё как вариант можно перл. лак на простую белую краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TS-45 Pearl White gloss подойдет для этих целей?

Да, только если его класть на белую базу, тамиевский белый грунт, или перед этим задуть парой сухих слоев TS-26, сама по себе краска прозрачная, больше на лак похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

До окончания конкурса осталось всего ничего, а у меня еще конь не валялся :sh_ok: . Начинаю исправлять данное положение. Подготовил кузов к грунтовке, загрунтовал, вылезли некоторые косяки. Исправил и снова загрунтовал, результат меня устраивает.

5109d1735277.jpg

5daaf8710492.jpg

8159f5c5def4.jpg

a6fee7b7c275.jpg

9c4f2c91d8ef.jpg

0ba7b79e6c60.jpg

38965682246e.jpg

3139bfc33e6c.jpg

09e70bc094e6.jpg

Так же, залепил дыры, которые сзади, в передних сиденьях. Пока сохнет эпокселин, покрасил остальные части салона. Сразу оговорюсь, это только промежуточный вариант покраски салона, так как он двухцветный. На дверных картах нужно будет нанести цвет, которым покрашена торпеда. Так же, этот цвет нужно будет нанести на некоторые детали "ванны" салона. А на торпеде, добавить черного цвета. Но это все после того, как все подсохнет хорошо.

4b268622b398.jpg

Кстати, подскажите, пожалуйста, пару дней хватит, чтобы просох грунт на кузове?

Добавлено через 3 ч. 17 мин.:

Поэкспериментировал с БМФ.

5cee182259a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт сохнет быстро, я даю полчаса если немного перелил, сухие слои и вовсе сохнут минут 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото решетки покрупнее бы

Фотоаппарат не может сфокусироваться так близко.

Эксперимент прошел удачно.

Спасибо.

Грунт сохнет быстро, я даю полчаса если немного перелил, сухие слои и вовсе сохнут минут 10.

Тогда сегодня, постараюсь покрасить в основной цвет.

Решетка вся затянута БМФ или только фары?

Да. Потом покрашена в черный цвет. Далее ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, я прошелся по выступающим частям решетки.

Добавлено через 13 ч. 27 мин. 53 сек.:

Сегодня покрасил крауна, в основной цвет. Как я его не фотографировал, так и не смог передать его цвет.

84df82ecbb61.jpg

948a66d7a077.jpg

c8ee050076bd.jpg

e01e44404842.jpg

02630b84305e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я например отчетливо вижу, что он перламутровый. Цвета у салона красивые, не подскажешь чем красил? :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна перламутровая модель в билде! Я не увидел похоже, колеса будут стоковые? Сочетание цвета кузова с цветом салона отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажешь чем красил? :smu:sche_nie:

Валер, красил красками: TS-62, TS-46.

Этот карун самый красивый из всяех, имхо. И выходит хорошо )

Согласен, самый красивый кузов, из всех краунов (чисто мое мнение). Спасибо.

Еще одна перламутровая модель в билде! Я не увидел похоже, колеса будут стоковые? Сочетание цвета кузова с цветом салона отличное!

Совершенно верно, колеса будут стоковые, очень они мне нравятся. Спасибо.

Наверное, у каждого такое бывает, когда хочется посмотреть, как примерно будет выглядеть модель, после завершения. Вот и я не удержался, и поставил кузов на "раму" (краун то рамный). Так как прототип, имеет пневматическую подвеску, на модели предусмотрено два исполнения посадки автомобиля. Первое это полностью "упавший" краун:

9b4195091ea9.jpg

55a987cff9d6.jpg

423c3155fcbe.jpg

51c92bd98927.jpg

0923fab65e39.jpg

И нормальное состояние подвески:

d1a696079d44.jpg

5e035d46d020.jpg

30348cda100d.jpg

3ea5d75faed3.jpg

Добавлено через 3 ч. 25 мин. 59 сек.:

Пока сохнет кузов, принялся за салон. Это еще не окончательный результат, впереди еще выделение мелочей и подкрашивание косяков. Цвета выбрал такие, потому что, по легенде, это самая "топовая" комплектация 131-го крауна, с кожаным салоном. Думаю, похоже.

b271073b9e43.jpg

e8bc0d71b96d.jpg

ed9a29af3ccf.jpg

d16f0e0ed773.jpg

865725964692.jpg

9db464c3a02f.jpg

95d75d8bc145.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы обычной фольгой маскировали дверные карты?

Да, обычный металлический скотч. Он более податлив на изгибах и неровностях, чем обычный малярный.

Добавлено через 3 ч. 56 мин. 20 сек.:

Каким лаком лучше покрывать белый перламутр, TS-13, или TS-65? Кто что думает? Не будут ли блестки, от TS-65, лишними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае завершающий слой лака должен быть обычным глянцем.

Промежуточный 65-ый на твое усмотрение, но нужен ли он, если у тебя и так краска перл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-65 не финишный лак никогда :)

Много ТС-13 и ты увидешь прекраснейшее сияние и переливы этого цвета, я очень долго крутил кузова под разными углами и разным освещением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Покрасил низ крауна в серый цвет. По кузову, останется только покрыть его лаком, покрасить некоторые места в черный цвет и, конечно же, наклеить декали с молдингами. Пока низ сохнет, займусь салоном.

64132ea6bdc1.jpg

bb87a334e465.jpg

b88fc5fae01e.jpg

b043baf98f8b.jpg

118a1ab2d054.jpg

2c16eeffa678.jpg

Добавлено через 8 ч. 55 мин. 12 сек.:

Подскажите, пожалуйста, как аккуратно, без разводов, нанести краску Х-25 и Х-26, на задние фонари? Крашу кисточкой, получаются разводы, поролоном, пузыри. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня нету разводов. Я сначала наношу сухим слоем,а потом еще несколько слоев, в зависимости от того, на сколько темные должны быть стопари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клирами фонари крашу всегда, что называется, "что б точно хватило". Набираю большую каплю на кисть и таких много: пару слоев и стекло прокрашено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...