Перейти к содержанию

Toyota Chaser Tourer V JZX100 Kouki


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа!

Вот и я подключаюсь к постройке в этом билде. Подключаюсь с автомобилем, который присутствовал в изначальной версии билда - Chaser Tourer V.

5hkc.jpg

За основу беру недавно перевыпущенный кит Чайзера в версии Аеро, куда входят стоковая губа и накладки ТРД, почему так - не знаю.

Коробка:

g9mo.jpg

Внутренности:

gwqa.jpg

Т.к. по задумке у меня на машине стоковый обвес от Тойоты, то берем кое-что отсюда:

648n.jpg

А именно с этого литника накладку на задний бампер и юбки (они идентичны стоку):

0o22.jpg

Далее. Изначально хотел поставить эти колеса - диски из кита с тамийным Бокстером (спасибо azon22100):

gw3g.jpg

Вот примерил после снятия с литников:

pmyx.jpg

9oso.jpg

Смотрятся неплохо, но полочка нужна. Нашел у себя кое-какие копии, "раздремелячил" центр, вставил тамийный диск и:

wgxy.jpg

Вроде да, но что-то нет, да и при примерке наткнулся на эти диски не скажу откуда (спасибо Осьминог):

gby6.jpg

du8f.jpg

Скорее всего поставлю их.

На фото примерки нет сток губы - скоро будет, она возвращается ко мне.

Прототипа нет. Точнее есть, но он где-то в голове. :du_ma_et:

Цвет кузова будет TS-45 Белый перл.

Немного детализации в виде отражателей, скорее всего замена тормозных дисков на побольше, симпатичный выхлоп.

Пока все.

Успеха всем участникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

А зачем ты меня так долго пытал на тему моторов сегодня? :D В випе ни слова об этом.

Добавлено через 1 мин. 6 сек.:

Диски от Субары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо :)

Серег, написал, не понравилось, убрал :D

Диски - да, от раллийной асфальтовой '01 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

А я кажется догадываюсь зачем он тебя пытал)))

Андрюх, желаю удачи, собери красивого чайза. Слежу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отож я маладэц, подгадал с дисками :D

Удачи Стенч! Интересно выйти должно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я дождался Вип-а, слежу с интересом!

Конечно же удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притной сборки Андрей. Ох смотрю я на чайники и такие мысли уменя в голове по дизайну ))))) Жуть :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Что-то тема далеко внизу, исправляем.

Всем добрых времен всяких там суток!

За прошедшее время было сделано вроде бы много, а показать особо нечего.

Отражатели в фонарях - интересное, скажу я вам, занятие, вылепливать такую форму. Выглядит, правда, не шедеврально, но под стеклами смотрится сносно, в готовом виде должно выйти похоже на оригинал.

Далее приклеен и доведен до ума обвес: передняя губа и накладка на задний бампер никак не хотели вставать, что привело в один момент к их поломке (и как так вышло :D ). А оно, собственно и пошло на пользу - подогнали, эпоскидкой закидали, зашкурили и готово. Так же была слегка сошкурена толщина всего обвеса, дабы в переводе в 1/1 обвес не получался толщиной 2,5 см.

Далее - допилена подвеска. Аошима не сильно думала о моделистах и сделала подвеску не очень удобной для тюнинга - чуть шире колеса, чуть больше вылет и либо колеса упираются в рычаги, либо торчат из крыльев как на багги. Я ее попилил, для красоты поставил томроза побольше - стоковые от тамийного R34 и вышло вроде неплохо, цель - красивая уличная пулялка - достигнута.

Немного грунта и вот так выглядит все вместе (стекла и салон поставлены дабы избежать подставы, что произошла у Никиты).

DSC_89581_zpsc9b1a7a3.jpg

dsc_89521_zpsf2d8e4c3.jpg

DSC_89541_zpsd7485c14.jpg

На данный момент кузов покрашен и в лаке и сохнет :)

В скором времени планирую показать вам салон или днище - на что быстрее придет вдохновение.

К концу билда успею!

До новых встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, посадка сносная :) Покажи мне позже, что и как пилил.

Ничего страшного с обвесом, у меня вообще из мелких кусочков собран и встает идеально, только толщину надо уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посадка сносная

ОФФ. "Посадка", какое мерзкое слово (спасибо контактикам), почему бы не использовать слово "клиренс", "просвет" или что-то в таком духе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я когда писал даже не думал о БПАНщиках или о чем-то подобном :D . Просто это слово само собой как-то появилось в голове. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

До конца билда остается чуть меньше месяца, а значит надо бы включить пониженную да разогнать постройку :)

Сегодня покажу готовый салон.

Что было сделано помимо покраски:

- большой черный ковер и 4 маленьких коврика из бархатной бумаги, а также покрытие на задней полке;

- карбон на панели и возле селектора АКПП, а так же на дверях, где кнопочки стеклоподъемников;

- стекло в приборную панель;

- ремни безопасности.

DSC_93361_zpsd1ed1d5d.jpg

DSC_93301_zps73842c9a.jpg

DSC_93321_zpsdd6c9f14.jpg

DSC_93111_zpsa66fd2c5.jpg

DSC_93251_zps9181ae5a.jpg

dsc_93081_zpsd4d225a2.jpg

DSC_93291_zpsebe25f06.jpg

Понравилось делать ремни, очень уж радует результат.

Кнопочки на приборке на фото выглядят как-то страшно, благо в жизни это все меньше и в глаза не бросается, а уж в готовом модели и подавно мало чего видно будет.

На страшный край задней полки не обращайте внимания, там четверть закроется стеклом и кузовом...

...который давным давно покрашен, залакирован, отполирован и обзавелся резинками (надо бы их подровнять немного).

Впереди оптика и расшивку окончательно отмыть от полироли, из-за нее расшивка кажется не такой глубокой.

DSC_93421_zps889ff591.jpg

DSC_93431_zpscee3b8e1.jpg

DSC_93461_zps13dc3d6b.jpg

На улице пасмурно, поэтому перламутр во всей красе показать не могу, обещаю красиво подчеркнуть его при финальном фотосете :)

На этом пока все. В ближайшее время закончу днище (остался выхлоп), и пора бы собирать модель в одно целое, в планах сделать это на следующей неделе.

Олега, давай с Цельсором не отставай, а то Леша с Крауном за крайние 2 недели тебе перегнал уже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет как то карбон на приборке не алё.. Ощущение что дешевой пленкой обтянули)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне коврики и задняя полка не понравились...

+1

Почему (в честь чего) они белые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олега, есть такое, но чего-то фиг знает, как делать тогда, ибо другие виды "таких" декалей тоже с крупным рисунком, а получить надо это:

jzx100%20interior%20console.jpg

Насчет ковриков, полки и ремней тоже сомневался и, как оказывается, не зря.

Переделаю в черный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, ну серые ремни еще куда ни шло, но белые ковры - это ты так пошутил? :sh_ok:

З.Ы. я думал просто не успел покрасить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они вроде светло-серые, а не белые. тут на фото либо темные цвета показать, чтоб все видно было, либо светлые не пересветить, я выбрал первое :)

В общем коврики убираю, полку обшиваю черным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврики просто ужас, я сначала подумал, что это двухсторонний скотч для приклейки самих ковриков :D А вот торпеда мне понравилась. Долго с карбоном мучился? Какой карбон использовал?

Андрюх, давай скорей заканчивай его и пролей расшивку, а то такое ощущение, что чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...