Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил продолжить давно начатую модель от tamiya и создать wip.

Как говорит инструкция если налить клея, красок и встряхнуть коробку должно получиться так : )

eb5acadcd79b.jpg

С цветом примерно определился:

f2eb2e23a840.jpg

303df338d23b.jpg

Грунтанул, пильнул и покрасил бак:

0a85a3273847.jpg

4d4c25d4cdd2.jpg

Подобрал резину на переднее колесо и сменил вилку. Прикинул как будет выглядеть :

98c01922bb3a.jpg

Добавлено через 14 ч. 41 мин. 17 сек.:

Задул лаком ts-13.

Сухой слой все было хорошо.

Минут через 15 мокрый и тут приехали :

14bb6ab7595d.jpg

Появились кратеры, причем только на светлом :cry_ing: Что могло случиться?

Думаю что делать, капнуть лака в кратеры или подождать и попробовать шлифануть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хорошая задумка, здорово покрашено "было". Не буду говорить о причинах случившегося, с тамийным лаком не общался, а исправлять надо, дать высохнуть шлифовать и сново лаком, я думаю так. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрый слой лака подъел краску.

Присоединяюсь к выше стоящему мнению - надо сошкурить лак наждаком 2000+ с водой и снова сухой слой.

Надо больше сухих слоев лаком. Я делаю 3 сухих, а потом один мокрый - исправление косяков (пылинки) и еще один мокрый.

Сухие оставляю сохнуть минут на 30. Мокрые - на ночь как минимум. TS-13 много не бывает - все усядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появились кратеры, причем только на светлом :cry_ing: Что могло случиться?

Речь про покраску аэром? У меня была похожая ситуация - причина в старом 646 растворителе. После этого ТС-ки разбавляю только фирменным растворителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Хорошая задумка, здорово покрашено "было". Не буду говорить о причинах случившегося, с тамийным лаком не общался, а исправлять надо, дать высохнуть шлифовать и сново лаком, я думаю так. Удачи в постройке!

Самому нравилось как "было" покрашено до лака, когда снимал маски не надеялся что не будет подтеков и линии будут ровные. Все же прийдется перекрашивать, вылезла трешина(

Добавлено через 12 мин. 21 сек.:

Мокрый слой лака подъел краску.

Присоединяюсь к выше стоящему мнению - надо сошкурить лак наждаком 2000+ с водой и снова сухой слой.

Надо больше сухих слоев лаком. Я делаю 3 сухих, а потом один мокрый - исправление косяков (пылинки) и еще один мокрый.

Сухие оставляю сохнуть минут на 30. Мокрые - на ночь как минимум. TS-13 много не бывает - все усядет.

Спасибо за подсказку. Как и посоветовали выровнял 2000 шкуркой с водой, 3 сухих и несколько мокрых слоев наверно пол балончика ушло на этот маленький бак. Но результат, кратеров как не бывало, появилась глубина, блеск и все же уйдет в перекраску (

Добавлено через 2 мин. 38 сек.:

Появились кратеры, причем только на светлом :cry_ing: Что могло случиться?

Речь про покраску аэром? У меня была похожая ситуация - причина в старом 646 растворителе. После этого ТС-ки разбавляю только фирменным растворителем.

Да, светлый аэром наносил. Разбовлял х20 примерно 2к1.

Добавлено через 43 мин. 7 сек.:

Немного позанимался)

Срезал нипиля и убрал стыки с дисков.

8cc5d8ff4737.jpg

Убрал все лишнее с рамы и просверлил отверстия под болтики.

Было так (Фото не мое, найдено в интернете )

6af7082a0fec.jpg

Стало так

efe91715cdf6.jpg

c45c37f4d2db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Если работаеш с аэрографом, то обязательно должен быть фильтр (влаго-масло отделитель) на выходе из рессивера. Кратеры могли явиться именно результатом выброса масла. По колесам, если будешь придерживаться выбранного прототипа, тогда стачивай ребра со спиц и делай имитацию составных дисков (болтики по периметру колеса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded-prohor

Добрый день! Фильтр есть, а как решить проблему, разобрать и промыть?

Прототип годами помладше, от него решил взять только вариант покраски. Хотел сделать также диски, но так и не придумал как ровно просверлить отверстия (они сквозные и там нет болтиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg_ak, доброго времени суток. Ну жно разбирать рессивер и сушить его, влага и масло скапливаются в нем, за одно если фильтр разбирается то и его промыть и просушить. Отверсти я на оботах можно разметить, сделав чертеж на миллиметровой бумаге, а потом этот чертеж использовать как трафарет(как вариант), можно "на глаз" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Лето, жара, особо нет большого желания сидеть дома, ну и как результат мало прогресса, но всеже...

За это время заказал немного допов (трубочки, ниппеля, вилку, цепь, натяжитель цепи, болтики) :

f9e4e8eb1442.jpg

Покрасил диски и установил ниппеля

ca36c3f98f14.jpg

Преступил к сборки цепи, собираю такую вещь первый раз, занятие конечно не для слабонервных :)

edf3866dc3b9.jpg

e4de50fb1d0f.jpg

Часть цепи собрана, после этого ее надо проклепать

d17af83aeedc.jpg

Цепь от ямахи длиннее чем мне нужна, поэтому пока собрал 5 частей и прикинул как будет выглядеть и длинну.

Сверху что было в коробке, внизу работа за выходные :)

fe2e7cce1ea5.jpg

dcd05e1dbb7c.jpg

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что тема не заглохла! С допами работа наверняка пойдет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Появилось немного свободного времени для продолжения долгостроя)

Как берешься что-то делать думаешь сейчас я сделаю и это, и то, но нет время пролетает за занятием очень быстро.

Сделал не много :

За фон и фото извините :smu:sche_nie:

Укоротил вилку, крыло, выхлоп

f199774c4653.jpg

af21f544471f.jpg

С амортизаторов срезал имитацию пружин, приклеил смоляные головки винтов, сделал посадку чуть ниже прильнув пару витком :)

e5cda71049cf.jpg

Имитировал термоленту на выпуск, покрасил крыло и двигатель (кроме боковых крышек)

66811ad9566a.jpg

ae54d0899d33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Олег, так какие в итоге будут амортизаторы, с доп резервуаром или классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded-prohor

Добрый день! Амортизаторы будут наверно всетаки классические.

cracker

Так как образ собирательный думаю что-то нарисуется уже к завершению.

Движка в кроте, покрасил супер металлолом, а он вообще не стойкий к стиранию, буду перекрашивать x11.

Добавлено через 15 ч. 28 мин. 25 сек.:

Небольшое обновление :

ea14777428fb.jpg

beb74de04974.jpg

514a65be776e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмотка (или как это правильно называется) очень красиво выглядит. На мой взгляд стоит ее немного "припылить" для большего реализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь, большая часть деталей покрашена в черный (x18+ts79) и выглядит плоско :( уже даже подумываю перекрасить диски в серебристый

Что нанести чтобы держалось на лаке и не давало эффекта потертости :du_ma_et:

У самого есть несколько мыслей, попробовать потереть грифелем из карандаша, пигменты (но какова оттенка), еще гдето видел делали ЭМАЛЬЮ gun metal НО перед лаком

Приму все советы, подсказки, хитрости)

4f82f30a70f1.jpg

Обмотка (или как это правильно называется) очень красиво выглядит. На мой взгляд стоит ее немного "припылить" для большего реализма.
Согласен припылить обязательно надо будет, но ее буду перекрашивать, немного не тот цвет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем термолента имитировалась?

Нарезанный тонкими полосками пластырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем термолента имитировалась?

Нарезанный тонкими полосками пластырь.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прохожусь по черным деталям пигментом от Тамии Gun Metal. Он полусухой и апликатором (не кисточкой) наносится отлично на поверхности.

Полученный легкий блеск очень неплохо смотрится. Главное не переборщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

kottoff

Спасибо попробую.

Мини обновление:)

Слепил хвост, пока без седушки. Получилось лучше чем ожидал, но всё же что с ним не так :du_ma_et:

55fe890eaa1d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Получилось лучше чем ожидал, но всё же что с ним не так..

Всё просто - он короткий. Форма сама по себе отличная, но надо делать длиннее. При нынешних размерах, после того, как на него встанет кожаное сиденье, места для пилота не останется. Даже сейчас ему там будет тесно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...