Перейти к содержанию

Ford F350 Super Duty 1/24 от Meng


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Обстоятельства сложились так что ко мне обратилась фирма Meng в лице Сергея Шимко, с предложением провести WIP на крупном модельном ресурсе. Для этого была предоставлена модель Ford F350 в масштабе 1/24.

Её подробнейший обзор уже был представлен на сайте Андреем Стенчиковым aka Stenchikov, http://www.scalecustoms.ru/index.php/ar ... -meng.html за что ему огромное спасибо!

Итак, помолясь, начнём....

Знаю точно что это будет практически изкоробочная сборка, доработки коснутся салона.

С цветовыми вариациями ещё не определился. Черное пятно разбавленное хромом на полке видеть не хочется. Серьёзно рассматриваю двухцветную окраску кузова со светлым салоном.

Возможно будет так:

a62f03201f6c64302cbe47d739ec7310.jpg

autowp_ru_ford_f_250_super_duty_crew_cab_13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким салоном и двухцветным кузовом будет смотреться шикарно. Слежу. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если взялся такой моделист за дело, то результат будет на высоте :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

Модель собирается неспешно, но уверенно. Надо отметить что давно не испытывал таких ощущений при сборке, каждая деталь настолько точно выверена по месту, что садится очень четко, без щелей и зазоров. Технологически модель также отлично продумана что вызывает уважение к конструктору. Кажется что необходимо лишь срезать детали с литников, сложить в коробку, потрясти немного и автомобиль соберется сам.

Обновление не очень большое, но уже вызвавшее во мне несколько вопросов.

IMG_3718.jpg

IMG_3719.jpg

IMG_3720.jpg

IMG_3723.jpg

IMG_3724.jpg

IMG_3725.jpg

1. Что делать с этой кривой резиной? Вроде как уже обсуждалось, но единого мнения нет. Она в горячей воде не правится, к хрому не клеится, с течением времени сама на место не становится.

2. Буду признателен если кто-нибудь предоставит схему проводки тормозных магистралей на этом автомобиле, либо хорошие фото. Мои поиски не привели к желаемому результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если резина внутри полая, то можно напихать в нее что-либо более-менее твердое для придания формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если резина внутри полая, то можно напихать в нее что-либо более-менее твердое для придания формы.

Она действительно полая, но проблема в том что она шире посадочного размера диска. Пихай не пихай, а делу это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама/подвеска не окрашенные еще? Приставлены для подгонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она действительно полая, но проблема в том что она шире посадочного размера диска. Пихай не пихай, а делу это не поможет.

Может тогда посмотреть резину от крузака тамийного или от паджеро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама/подвеска не окрашенные еще? Приставлены для подгонки?

Нет, Костя, краска там есть, и даже лак. Подумаю как оттонировать немного все впуклости и выпуклости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама/подвеска не окрашенные еще? Приставлены для подгонки?

Нет, Костя, краска там есть, и даже лак. Подумаю как оттонировать немного все впуклости и выпуклости.

Тогда придирка к неубранным стыкам ;) На тех же рессорах, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда придирка к неубранным стыкам ;) На тех же рессорах, например.

Там они только и остались, но не на всей поверхности. Видно этого ничего не будет в последствии.

Добавлено через 22 ч. 54 мин. 26 сек.:

Если резина внутри полая, то можно напихать в нее что-либо более-менее твердое для придания формы.

Она действительно полая, но проблема в том что она шире посадочного размера диска. Пихай не пихай, а делу это не поможет.

Разговаривал с человеком который уже собрал данный авто. В момент сборки у него не наблюдалась проблема с резиной, но проявилась сейчас, после 2 месяцев стояния модели на полке. Она отошла от диска сделавшись овальной.

Подумав как этого можно избежать, я нанёс на посадочное место диска и резины клей от 3М EC-1300L. Он очень напоминает всем известный Момент. Дождавшись высыхания клея одел резину на диски тщательно прижимая место соединения. Теперь все выглядит достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Настала очередь окраски кузова.

Изучая фотографии прототипа, я заметил что двухцветную заводскую окраску имеют только машины с декоративными накладками на колёсные арки. Meng не посчитал нужным дать их как опцию, а я заморачиваться не хочу. Теперь думаю стоит ли продолжить эксперимент с двуцветной окраской. Какие будут мнения?

Плюс ко всему, собрал коричневый перламутр и понял что кузов в этом цвете смотреться не будет. Решил его поменять. Какой он уже стал покрытый базой пока не покажу до завершения процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я собирал, то возиться с двухцветной покраской кузова точно не стал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

в диске пропил в него вставь палку одень покрышку а та палка которая будет на диске одень узкой частью покрышки разопрется и все

а та которая шмре просто термофеном нагрей и вогни внутрь

Настоятельно рекомендую исправить сообщение так, чтобы оно несло смысловую нагрузку. valek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в диске пропил в него вставь палку одень покрышку а та палка которая будет на диске одень узкой частью покрышки разопрется и все

а та которая шмре просто термофеном нагрей и вогни внутрь

Уважаемый, Вам бы русский выучить и читать художественную литературу побольше, чтобы слог развивать. Я даже вникать не стану в тот написанный бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я как и Константин, давно не обновлял ветку. Работа над моделью идет очень вяло.

Долго выбирал и в итоге выбрал не типичный для этого автомобиля цвет. Как обычно исключил из рецепта все крупные перламутры. Теперь вижу что был прав, форма и детали автомобиля видны, он не выглядит темным пятном. Полировка еще не проводилась. Внутри кузов будет черным со структурой.

IMG_4235.jpg

IMG_4236.jpg

IMG_4237.jpg

IMG_4239.jpg

При примерке заднего борта обнаружил что каким-то образом придется сводить верхние части бортов кузова. Возможно это из-за не полной сборки, пока не могу сказать.

IMG_4241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, мне с баллонами до такой покраски далеко)) Чтобы так блестело без полировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс... Чтобы так блестело без полировки.

Саш, это тщательная подготовка, камера, хороший пистолет и хороший лак. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый цвет!

Надеюсь что и итоге задний борт "встанет" как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Саш, это тщательная подготовка, камера, хороший пистолет и хороший лак. :)

Дима, а что за лак у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс... Чтобы так блестело без полировки.

Саш, это тщательная подготовка, камера, хороший пистолет и хороший лак. :)

Камера собственного сбора или какая-то другая? Ну и подготовка - обезжиривание, сушка после этого и нанесение лака? А сколько слоев лака, 1ин? И какой именно лак, а то в линейке лаков разновидностей много. Можно про это все поподробнее?

По-моему полировать то нечего будет ) ваксой если только пройтись. Супер качество лкп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера стандартная окрасочная:) Лак VOC Premium. Слои никогда не считаю. Держу в руках пистолет уже 15 лет, поэтому голова не управляет процессом, руки сами все знают.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...