Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :)

В ходе сборки своих моделей я не делал WIP-ы, т.к. было жутко лень отснимать процессы сборки и публиковать на форуме.

На недавней международной выставке стендового моделизма участвовал в категории "автомобили", заняв второе место в категории среди взрослых получил весьма приятный подарок в виде модели от Tamiya, очень красивый автомобиль Porshe GT3. Ну и собственно решил, что процессом сборки этой модели я хочу поделиться с Вами.

Времени свободного у меня немного, поэтому как только оно появится, я тут же займусь ею. А пока мини обзор коробки:

Модель оказалась довольно интересной, содержит немало деталей, но к сожалению без двигателя, тобиш капот закрытый, чего не скажешь о моих предыдущих моделях. Это моя первая модель с закрытым капотом, что облегчает сборку. Качество литников как всегда на высоте, этого стоило ожидать от Tamiya. Но есть и приятные моменты: наша любимая Tamiya даёт нам на выбор два передних бампера (с губой и без); съемные пороги; сзади есть возможность установить спойлер, а можно установить просто решётку; две хромированные декали, что не часто встречается. Ну и конечно что больше всего меня приятно удивило, так это кусок клейкой бархатной бумаги для салона. Сам слой бархата намного толще, чем обычная бумага в канцелярских магазинах, и она очень мягкая. А так же в инструкции есть готовые шаблоны, по которым можно вырезать нужные элементы салона и тут же их обклеить.

a2f76737eb0c.jpg

aa9200b57787.jpg

89f13e38b4dd.jpg

1a2d05cd6f44.jpg

fa81ed51898a.jpg

6746477b3019.jpg

fa8e17208a59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке. Набор простой, в самый раз для отдыха! Ну за исключением оптики. Придется чуток по пилить, что бы смотрелось достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в сборке. Набор простой, в самый раз для отдыха! Ну за исключением оптики. Придется чуток по пилить, что бы смотрелось достойно.

Ну не совсем уж простой, но я справлюсь. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Появилось свободное время, тут же начал процесс над сборкой Porsсhe.

Срезал перегородки в боковых воздуховодах (или как их там звать).

cec6dd3f7cc1.jpg

Приклеил к кузову бампер, пороги, прорезал расшивку, дунул черновой слой грунта. Впереди 2-3 слой и далее краска.

f8d7d6397d37.jpg

0012c8ec6dbd.jpg

f6e16e564448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впереди 2-3 слой

Зачем так много? Того, что есть, более чем достаточно. Разве что легонько дунуть на затертые места. Не увлекайся грунтом, иначе получишь обмылок. Лучше потом дашь на слой больше лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впереди 2-3 слой

Зачем так много? Того, что есть, более чем достаточно. Разве что легонько дунуть на затертые места. Не увлекайся грунтом, иначе получишь обмылок. Лучше потом дашь на слой больше лака.

Да я уже сам понял, что с 3-мя загнул :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только PorsChe, легко запомнить - должно быть 4 согласные :)

Учитывая предыдущие работы, мне интересно посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса. Первый зачем срезал перегородки, и второй, "бородавки " парктроников удалять не будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 вопроса. Первый зачем срезал перегородки, и второй, "бородавки " парктроников удалять не будешь?

Без перегородок мне нравится гораздо больше, нежели с ними.

Да, "бородавки" под вопросом, ещё не решил, как с ними поступить.

Добавлено через 42 сек.:

Только PorsChe, легко запомнить - должно быть 4 согласные :)

Исправился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправился :)

Название темы все равно осталось.

Порог поправить надо, выходит за крыло переднее.

Парктроник лучше убрать, уж очень он выпирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняв к сведению комментарии выше, решил срезать датчики парктроника на заднем бампере.

23d98e6f5c34.png

Выровнял порог, который торчал.

54df34afd535.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Только фон поменять бы для фото. Белое на белом...

Задняя оптика будет дорабатываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задняя оптика будет дорабатываться?

Не знаю, думаю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сложного ничего нет, а выглядеть будет в разы лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...