Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эта история началась, нет не миллионы лет назад, но очень давно.

Был такой форум Zex Scale Custom (кажется так назывался). Если я не путаю, это был 2006 год, потому что я помню один чел на форуме пытался строить копию Veilside Fortune RX-7. И помню что о Контакте тогда я еще ничего не слышал(да почти никто о нем не слышал).

В общем как то я набрел на этот форум и мне тоже захотелось попробовать.

Учитывая детско-юношеский опыт в бумажном моделизме, я смело смотрел на эту идею.

Я нашел интернет магазин, торгующий моделями, и мой выбор пал на Silvia S13 (то ли потому что она дешевая, то ли потому что у меня были некоторые рисунки с идеями тюнинга).

Но заказал я не только Сильвию, но и пару упаковок Tamiya Epoxy Putty и набор допов для Skyline GTR(нужны были диски). И насмотревшись на работы ребят с форума я решил что сделаю крутую Сильвию в обвесе.

Как вы догадываетесь этим я моментально запорол свое светлое модельное будущее :)

В общем, когда лепка обвеса дошла до качественного выведения поверхностей, дело встало. На пару лет. Я вроде все собирался, но руки не доходили.

Так и шла постройка этой модели: Загорюсь, что то сделаю, дойду до очередных трудностей и забрасываю. Нет, я никогда не думал о том чтобы совсем бросить, я хотел доделать эту модель, но перерывы затягивались (на годы :( ).

Еще дело осложняло то, что я сильно и давно увлекаюсь постройкой машин в масштабе 1:1, а любой творческий труд требует отдачи, так что на модель ни запала ни времени не оставалось.

Вот так я построил свою первую масштабную модель.

Может, конечно, что то где то не идеально, но исправлять я ничего не буду.

Немного о модели:

За основу взята Silvia S13 от Тамии и набор допов для Skyline GTR (Диски, тормоза, декали), Ремни безопасности тоже какие то Тамиевские.

Не судите строго :)

jaMRmOb9P2Q.jpg

WEIqoxJt-q0.jpg

GybeqnBHm8s.jpg

g9ilkTECiKc.jpg

1NNwT6ewmrY.jpg

tJPtHHf0_pk.jpg

ueO1sNVFAvc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что если на реальном авто стукнуть бампер, то он меняется заодно с крыльями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nod000

Ну это разные вещи. На сильвии убран стык между бампером и крылом, а капот отдельный элемент. На GTR капот единое целое с бампером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем дырка в переднем крыле?

С той же целью, что и на этом обвесе:

4FtM_vQDpMk.jpg

Добавлено через 3 мин. 1 сек.:

Правильно понимаю, что если на реальном авто стукнуть бампер, то он меняется заодно с крыльями?

В действительности очень много таких машин, где капот заодно с бампером и крыльями. Я имею ввиду из мелкосерийных.

Добавлено через 4 мин. 44 сек.:

nod000

Ну это разные вещи. На сильвии убран стык между бампером и крылом, а капот отдельный элемент. На GTR капот единое целое с бампером.

Мне кажется это уже сути не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально получилось, в целом мне нравится модель) Хотя обвес конечно на любителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурация обвеса и вообще тюнинг спорный получился, но хочу отметить аккуратность и терпение автора - он довел проект до конца на достойном для первой модели уровне. ЛКП удалось. Из замечаний разве что передняя оптика просит обводки черным, салончик немного грязноват, как и остекление, которое кстати еще и неплотно приклеено. Но потенциал есть, если вторая модель будет без таких глобальных запилов, то должно получиться на уровне. Жду новых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, хорошее ЛКП, но вот джиповскй клиренс портит все! Еще не совсем понятен выхлоп, что за "банка" такая? В остальном :co_ol:

П.С. Ремни крепятся в заднем диване между спинкой и сидушкой или к распорке, ну или к каркасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...