Перейти к содержанию

Nissan Silvia s13 Vertex wide body (Tamiya)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прикупив тамиевскую сильвию, долго ходил вокруг да около...

Не знал с какой стороны подступиться и решил её пустить в запил. Заказал у "Диолекса" обвес вертекс, позже широкие разборные колёса (которые ещё едут) и сел резать.

К чему шла идея проекта:

DSC05593.jpg

DSC05594.jpg

img_4881.jpg

bn136.jpg

По мимо обвеса, задача раздуть кузов и вкорячить в него широченные колёса. Сделать сильвию в "HellaFlush"

На сегодня ход проделанной работы таков:

1. Салон.

-Начал делать голый салон (это мой первый опыт в создании пустого салона, поэтому сильно не ругайте).

EtUFyVKSpmo.jpg

UkmhUNGeUvw.jpg

В грунте

aFizMu4CTKk.jpg

-Склеил полку (получилось на троечку конечно, не очень доволен тем, что есть в итоге).

C8xTgl5dVbw.jpg

2. Кузов.

-Как приехал вертекс, первым делам отпилил передний бампер подогнав его и прикинул остальное.

g_wCXyE0xXo.jpg

1FiE0X6A24w.jpg

Далее самое страшное, на что я долго решался:

5rYYTawsWDs.jpg

Получившее крыло, воспользовавшись феном, погрел его и искривил до нужной формы выпуклости.

lzP8w6vZoOI.jpg

Порезал фонари и сделал каркас отражателей из пластика доширака

Uj0LIO5pVJ8.jpg

Пилить - это хорошо и интересно скажу я вам, а главное большая ответственность. Требуется 10 раз всё отмерить, чтобы не закосячить и заранее продумывать концепцию работы. Могу сказать, что очень устаёшь от постоянного пиления ножами, а пилки я пока не пробовал.

Следующим моим шагом стал "мистер эпоксидный пластилин"

wu3_LepKDT8.jpg

XaTrTuxNTA8.jpg

Приложив подорожник получился примерно такой итог после небольшой шлифовки

PFdENRnlo94.jpg

Мы сохранили большую часть родного пластика, не потерялся кант молдинга и итог +4 мм к ширине каждой арки. Это почти половина сантиметра и я считаю, что достаточно жирное расширение получилось.

aNQTcgr702I.jpg

Теперь можно смело ставить вертекс до конца

zG208Vpska4.jpg

В итоге, под грунтом, смотрится примерно так:

2fX0lfqcra8.jpg

unn8ZWWNzx4.jpg

jBw0OR2J0CE.jpg

Чёрные точки у правого фонаря не смытый маркер, который вылез через грунт. Всё ещё достаточно сыро смотрится, поэтому периодически закладываю шпаклю и вывожу потихоньку арки к покраске, но на носу ещё распил передних крыльев.

Спасибо за внимание, ждите новостей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многообещающее начало в стиле "oper-а" :D интересно посмотреть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многообещающее начало в стиле "oper-а" :D интересно посмотреть будет.

До его уровня мне слишком далеко (наверное не обладаю нужным терпением), но спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни я доделаю свою сливу! только после вагона.

Ну вот отмазочки пошли. ))) Я не меньше других, жду прогресса по твоему проекту, но вагон тоже очень крутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смелые решения!

Получается пока очень классно!

Спасибо. Главное стараться делать не как все, а со своим подходом. Долой шаблоны!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный старт проекта! Кирилл, желаю продолжать в том же духе. Смотреть одно удовольствие =) :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало и правильный подход, терпения и удачи с ней)

И да, пороги уже окончательно приклеены? Если нет, то советую чуть-чуть сточить толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, пороги уже окончательно приклеены? Если нет, то советую чуть-чуть сточить толщину.

Спасибо.

Это я тоже заметил, но проблему пофиксил шпаклёй ) Там достаточно глубокий зазор между порезанной аркой и порогом, поэтому было куда закидать ее. После чего пропилил мелким надфилем новую расшивку и вроде уже вовсе не режет глаза. Перед запилом передних арок я нашёл с чем ещё побороться: "вертекс" обвес кажется слишком узким для этого расширения и придётся наращивать в больший разнос нижнюю часть обвеса. Если выражаться правильней, то угол выводить в более острый.

Для примера послужит жирные обвесы bn-sport.

5acd603aef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится запил :co_ol:

Только вот вопрос: Если на задних крыльях накладки, то не должен ли лючок бензобака быть утопленным? Просто не видел прототипов с таким расширением, что бы был заделан лючок бензобака. Если руки из правильного места растут, то может выпилить его и посадить глубже? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

Если не видел, напиши в гугле bn sports blister и увидишь полно обвесов , где крышка на одном уровне с накладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то не должен ли лючок бензобака быть утопленным? :du_ma_et:

Есть 2 варианта:

1. Кто-то не заморачивается и оставляет пластиковое крыло без переноса лючка на неё

2. Меньшинство всё же делает эту дополнительную работу эстетики ради, а в нашем модельном мире всё наоборот. Тут это будет лишней работой...

su4c8788.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renortattoo

Извиняюсь, тогда все отлично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзный запил :co_ol:

Сам сейчас собираю тамиевскую сильвию, но в силу отсутствия опыта, у меня "из коробки"

Удачи в постройке! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзный запил :co_ol:

Сам сейчас собираю тамиевскую сильвию, но в силу отсутствия опыта, у меня "из коробки"

Удачи в постройке! :D

Благодарю. Честно у меня, у самого опыта нет :)

Просто наскучило собирать из коробки, вот решил сделать эксперимент на одной из дешёвых и простых моделей. Не бойтесь, а обзаводитесь необходимым инструментом, Материалом, знаниями, и за дело)

Добавлено через 2 ч. 17 мин. 38 сек.:

Фото будет не детальное, так для затравки. Обвес становится шире как я и хотел, становится понятен конечный вид кузова. Диски ещё не приехали, но поставлю наизнанку другие. Результат я хочу именно такой. Огромные полки и широкий обвес, именно то, что я задумал =)

Продолжение скоро.

N4XHT_lUF9g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сильно большие колеса ты ей ставишь, либо надо резину по тоньше) А то машина не пропорционально смотреца, и не низкая хотя и с обвесами, лучше колеса в арки утопить... положив машину на пол так сказать. а так все супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл вроде объяснил концепцию по которой он строит , зачем предлагать ему свою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars_one

Кроме картинок еще и текст есть

Диски ещё не приехали, но поставлю наизнанку другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, сильно большие колеса ты ей ставишь, либо надо резину по тоньше) А то машина не пропорционально смотреца, и не низкая хотя и с обвесами, лучше колеса в арки утопить... положив машину на пол так сказать. а так все супер!

Вы мне как раз этим предлагаете сделать "БПАН" приору) Небольшой зазор от обвеса и останется... Всё идёт своим чередом как я и задумал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширения же в районе задних стоп будут еще дорабатываться?

А в общем понравилось, слежу! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расширения же в районе задних стоп будут еще дорабатываться?

Не совсем понял, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем постройку сливы:

Порезал передние крылья, надо как-то их вышкурить внутри, но это катострафически неудобно :(

np2d1ckAnCg.jpg

Так же расширил обвес. Опять же, я устал его шкурить. Это пожалуй 10-й слой шпакли, а мелкие неровности меня ужасно раздражают!

Их не получается нормально вывести и так же столкнулся с проблемой пузырей в шпакле: когда она высыхает появляется пористость

(примерно как в копиях деталей, отлитых без вакуума) и куча времени уходит ещё и на решение этой проблемы.

lzyC5bbC2ME.jpg

Покрасил оптику на будущее (на передние фары смоук лёг криво, буду перекрашивать)

JW8D1P-IW6o.jpg

и сделал одно из самого ненавистного- маску

q8G3y_PvU24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехвалили пожалуй. Передняя часть просто убого смотрится,зачем нарастил по краям передний бампер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...