Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что это дерматин или как там его, но блестит, как пластик. Я бы все-же чуть заматовал его. Хотя, в закрытой кабине оно в глаза бросаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Александр, еще раз про светодиоды спрошу: ты их последовательно или параллельно подключаешь? Какие светодиоды используешь? А то я попытался тут сделать подсветку, а они не горят при последовательном подключении, только при параллельном :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, тут есть спецы по этим электронам бегающим по проводам, они мож что и по толковее расскажут.

А так диод работает от 3 вольт, от аккамуляторов по 1.2 х 2 шт = 2.4 уже не горит , от 3.5 вольта сгорает мухой, если ты их ставиш последовательно, то надо 3 вльта х на кол диодов, тоесть на 10 диодов надо 30 вольт.

Я цепляю параллельно, иначе с кол диодов как на лонере пришлось искать бы 380 в доме :) , да и так одной батарейка достаточно, а при последовательном, число батареек будет равно диодам, ни куда ни спрячешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 3.5 вольта сгорает мухой

Чтобы такой фигни не происходило, надо подрубать диоды не напрямую к батарейке, а через резистор. Только номинал этого резистора вычислить придется (задачка уровня 2-3 класса), и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

А резисторы эти куда прятать? На лонаре стоит 100 СМД диодов 0.6х0,8 мм, питающий провод меньше 0.1 мм, и куда там резисторы воткнуть на козырьке, на боковых обтекателях, да и куда проще купил одну 3 вольтовую таблетку и засунул её в ящик АКБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резисторы эти куда прятать? На лонаре стоит 100 СМД диодов 0.6х0,8 мм, питающий провод меньше 0.1 мм, и куда там резисторы воткнуть на козырьке, на боковых обтекателях, да и куда проще купил одну 3 вольтовую таблетку и засунул её в ящик АКБ

Нужен один резистор на всю цепь - суньте под сидушку в кабине или в топливный бак, и все. Единственный нюанс - может греться, надо брать по мощнее, в керамическом корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а может цвет лампочек подкорректировать? ИМХО, не сочетается ксеноновый свет с таким старым грузовиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961, Ээх, к нему кого нибудь бы из вашей коллекции.

Driver,Alex_Shmod Спасибо

max_oz нет возможности, или такие или цветные :(

Наверно всё.

0_f9e2c_ad7a92b4_XL.jpg

0_f9e2d_9579d967_XL.jpg

0_f9e2e_d6bd65db_XL.jpg

0_f9e2f_c30590b8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классное сочетание цветов. Я не фан грузовиков, но за Вашими работами с интересом слежу.

Чуть не в тему: На форуме где-то было что-то на подобие гайда по проводке, но это уже для понимающих. А вот кто бы создал такой гайд, чтоб тому, кто вообще далек от каких-либо проводок, было все сразу понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...