Перейти к содержанию

'66 Chevrolet El Camino (Revell, 1/25)


Рекомендуемые сообщения

Хочу начать очередной WIP, хотя модель уже начата и даже немного построена. Но работы предстоит еще немало. Так как мой компрессор вышел из строя и все покрасочные работы отложены на неопределенный срок, думаю будет время разобраться с залежавшимися долгостроями, пособирать и попилить)

Собственно, сам кит.

REV2045.jpg

Было решено собрать сток с небольшими доработками, этакий легкий кастом.

Цвет я выбирал по каталогу цветов Эль Камино и Шевелль, но немного не попал в заводской, но в целом мне понравился результат.

На данный момент на скорую руку собрана и окрашена ходовая и выхлоп:

IMAG3057.jpg

А также окрашен кузов:

IMAG2866.jpg

Переведены декали:

IMAG2879_BURST002.jpg

IMAG2880.jpg

IMAG2883.jpg

IMAG2909.jpg

Все это покрыто слоем лака и сделаны хромированные детали из металлоскотча:

IMAG2911.jpg

IMAG2912.jpg

IMAG2913.jpg

IMAG2914.jpg

IMAG2915.jpg

IMAG2916.jpg

IMAG2917.jpg

Как мне кажется, сюда просятся эти 14" диски American Racing Outlaw из кита с 454-м Шевеллем.

IMAG3058_BURST001.jpg

Кузов и капот думаю окрасить вот так:

tfy_Fy_NCXxo_A.jpg

На настоящий момент это все, буду публиковать дальнейший прогресс. В планах научиться делать проводку в моторном отсеке и дорабатывать двигатель, который в этом ките, к слову, выполнен очень неплохо. С радостью приму советы насчет дальнейшей доработки, постройки и окраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке.Может мой W.I.P чем то будет полезен http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=4394

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в постройке.Может мой W.I.P чем то будет полезен http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=4394

Спасибо! Уже имел удовольствие просмотреть Ваш WIP вдоль и поперек ранее. Все Ваши "Камино" хороши, но больше всего мне нравится модель Шеви 1959 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покраска точно удалась. А старить модель будете?

На этот раз нет, пора собрать что-нибудь новое и блестящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покраска точно удалась. А старить модель будете?

На этот раз нет, пора собрать что-нибудь новое и блестящее.

В любом случае слежу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Плохая новость - при полировке я увлекся и сполировал чуток лишнего. Пришлось все отмыть и перекрасить. Пока без лака.

Хорошая - это все подстегнуло мою фантазию и я решил продолжить стройку в несколько ином направлении.

Хочу поставить назад вот эти слики, а вперед штампованые диски. Или лучше наоборот?

IMAG3257.jpg

IMAG3252.jpg

Качество резины оставляет желать лучшего. Есть нормального качества, но они сюда не влезают да и в принципе смотрятся неуместно. Надеюсь шлифовка решит проблему, хотя присутствуют и другие дефекты литья. Может быть шпаклевка будет держаться? Буду экспериментировать.

IMAG3259.jpg

IMAG3261.jpg

Кстати, двигатель был собран и окрашен за то время что я не отписывался в теме.

IMAG3239.jpg

Также из кита Chevelle 3 в 1 был взят нагнетатель и слегка подогнан после непродолжительной примерки. На мой взгляд такая вот street machine родом из 70-х получается поинтереснее стока. Останется только подогнать шкивы и ремни.

IMAG3262.jpg

IMAG3263.jpg

IMAG3264.jpg

Теперь нужно вырезать в капоте отверстие для нагнетателя так, чтобы он встал и мог открываться и закрываться. С радостью приму советы, как мне не промахнуться. :D

IMAG3265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канале Дискавери идет серия программ "Уличные гонки".

Там как раз есть черный Камино у гонщика Камикадзе.

Раз слики и мотор с нагнетателем, значит переделка салона и занижение подвески (хотя бы передней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз слики и мотор с нагнетателем, значит переделка салона и занижение подвески (хотя бы передней).

Я назад уже проставки воткнул. Попробую что-то с передней придумать, но там уже все склеено и окрашено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шпатлевка на покрышки такая будет?

Пробую обычную от Тамии, резина довольно твердая, ложится нормально. А вообще наверное хорошая идея использовать такую. Хотя я уже склоняюсь к мысли разориться на что-то подобное.

AMTPP001_OK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю стройку. Двигатель почти готов, остались шкивы и ремни. Прошу прощения за небольшой беспорядок :D

IMAG3291.jpg

IMAG3292.jpg

IMAG3293.jpg

IMAG3294.jpg

IMAG3295.jpg

IMAG3296.jpg

Кроме того, готовы передние колеса и диски для задних.

IMAG3284.jpg

IMAG3298.jpg

Слики зашпаклеваны и отшлифованы. Посмотрим что вылезет при покраске.

IMAG3286.jpg

Шильдики из фольги как-то не удались, поэтому пришлось их сошлифовать и загрунтовать по новой. Собственно, вот на что все это будет похоже. Кстати, поработал с подвеской, немного занизив перед и поставив назад проставки.

Se_Zs_Ug_Kp_Xy_I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выглядит очень интересно! :co_ol:

Я бы заморочился с усилением кузова - распорки и прочее. Это же драг версия уже. Но все зависит от автора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже выглядит очень интересно! :co_ol:

Я бы заморочился с усилением кузова - распорки и прочее. Это же драг версия уже. Но все зависит от автора :)

Это будет стрит, и я думаю можно обойтись без распорок и каркасов. На многих фото подобных машин таких элементов безопасности просто нет. Да и в принципе машина-то рамная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно, я бы переделал воздухозаборник на компрессоре. Уж слишком стенки толстые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не поздно, я бы переделал воздухозаборник на компрессоре. Уж слишком стенки толстые.

У него на кромке вроде как утолщение. Перепиливать его совсем не хочется, он изначально из двух половинок был и довольно сложно было вывести и отшлифовать внутреннюю кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пора обновить тему!

Раз уж я взялся перекрасить модель, то решил сделать небольшой эксперимент. Берем два разных металлика и смешиваем.

IMAG3601.jpg

Motip из баллона и Mr. Color отлично смешались, пропорции на глазок. На мой взгляд получился интересный цвет. Да и краска легла на модель неплохо.

IMAG3597.jpg

IMAG3598.jpg

IMAG3599.jpg

IMAG3600.jpg

На данный момент модель покрыта 2К лаком Car FIT. Жду, пока он окончательно затвердеет и буду полировать.

IMAG3625.jpg

IMAG3627.jpg

IMAG3629.jpg

IMAG3630.jpg

IMAG3631.jpg

IMAG3632.jpg

IMAG3634.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак отлично лег. По-моему и полировать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак отлично лег. По-моему и полировать не надо.

Небольшая шагрень есть, плюс он еще немного даст усадку. Так что я думаю все же надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак вообще отлично лежит.

А вот аккумулятор все же надо было предварительно вырезать :) Сейчас к нему провода и скобы крепления делать будет не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак вообще отлично лежит.

А вот аккумулятор все же надо было предварительно вырезать :) Сейчас к нему провода и скобы крепления делать будет не удобно.

Вроде бы ничего не мешает прицепить провода, пока не вижу особых трудностей, но может быть я и не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...