Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Последнее время, я сильно подсел на классику. А так как в ближайшее время стать обладателем 21й волги у меня не выйдет, решил начать осваивать азы хотродостроения в пластике. Для этого было приобретено парочка коробок от Ревела. Доселе не имел опыта работы с этим производителем, но по многочисленным отзывам, думаю работка будет та еще.

Увы у нас на форуме, да и в целом по сети, крайне мало кто строит хот роды, так что будем разбавлять ряды злых рисовозок и и европейских красоток, брутальными американскими мышцами. :men:

Итак начнем. Имеем вот такую коробку от ревела.

f8819bf4e3e3.jpg

Надпись на коробке гласит Ford 32 5 window coupe.

Так же на обратной стороне коробки есть акциза, от самого авто производителя, так что это вам не хухры-мухры :ni_zia:

60b2d55c7633.jpg

Кит, я так понимаю переиздание 2011 года. Есть возможность собрать Один из двух вариантов - Highboy и Street Rod.

b00df73df77e.jpg

Но не тот не другой вариант мне не подходит. 3 дня я ломал голову над концепцией постройки. Срезать ли крышу и делать кабриолет? опускать кузов ниже рамы? Делать ли чоп крыши?Открывать ли моторный отсек? и т.д. И вроде бы как определился.

Даже нашел более менее подходящий прототип. Правда в виде 3д модели.

d330b8fb3cec.jpg

Из тонны просмотрены фото, этот форд мне приглянулся больше всего. Скорее всего расцветка будет аналогичная.

В ходе постройки может возникнуть куча вопросов об узлах и агрегатах.

Так что буду рад любой информации.

Особенно остро стоит вопрос по двигателю. Набор подразумевает сборку 2х V образных восьмерок.

788089149f45.jpg

Буду крайне рад если кто нибудь поделится фотографиями этих двигателей. Или хотя бы подскажет как сформировать запрос в поисковике. Так как по запросу "Ford v8" гугл выдает в основном более современные двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал кузов на скотче. Высоко, надо пилить! Пилить, пилить и еще раз пилить.

з.ы. Извиняюсь за излишний контраст на фото, но крайне трудно, адекватно сфоткать белый пластик.

9b6711044ba5.jpg

bc78ed8a8a0a.jpg

bf3b01e1e212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы у нас на форуме, да и в целом по сети, крайне мало кто строит хот роды

Это точно. У самого лежит подобный Форд. Сам питаю слабость к подобным машинам. Буду следить с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько будет последить!

Даешь флэтхэд в него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

Сам собираю данный кит, но без переделок. Буду следить с удовольствием!

Двигатель похож на такой

shane_s331hemi490.jpg

Больше фотографий тут http://www.hemihaines.com/Hemiphotos.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флетхэд это топ чоп? тобиж крышу запилить?

Благодарствую. Очень хорошие фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

Флетхэд - это мотор нижнеклапанный. В наборе, кажется, на синем прототипе, только с свежей крышкой гбц.

Я бы не стал запиливать заднюю подвеску, ограничившись передней. И резину надо адекватную найти. Сзади ещё куда ни шло, спереди уже раза в 2 и, желательно диагоналку.

Вообще классика, как мне кажется - это родстер, но с купе тоже можно помудрить и сделать красиво.

1371bc2c06dc8bcd73d0112c5eb8d718.jpg

srop_0708_03_z%2B1932_ford_three_window_highboy_coupe%2Bsideview.jpg

0905rc_01_z+1932_ford_five_window_coupe+front_driver_side.jpg

5тиоконный в 3хоконный переделать, я думаю, не составит труда - было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот мотор пойдет на рет род. Что значит диаганалка? рисунок протектора? Есть узкая резина на примете, только она олдскульная, а задняя более современная. Да и ума не приложу где вообще можно такую резину отрыть. Помимо переделок оконного проема, придется еще и менять расшивку двери, они различаются. Думаю нет в этом смысла. Насчет занижения подвески еще не думал. Хочу раму в кузов запрятать и крышу чопнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

Вот на второй и третьей картинке - диагоналка спереди.

Такая резина преимущественно в наборах американцев 50х годов. Лично мне AMTшная больше по душе.

По поводу общего вида подвески, чоп топа и перенесения крепления кузова - я б лично ориентировался на первую картинку/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Chop top.

Заводская высота крыши, меня совершенно не устраивала, решил пилить.

Травленой пилки у меня нету, так что отрезал крышу бор машинкой. Вышло грубо, но ничего, на финальном виде не должно никак отразится.

По мимо срезания стоек, крышу распилил поперек, иначе стойки не сходились.

2f0b22c4dd4c.jpg

66a09e3b3c06.jpg

b4ff07870e6d.jpg

Щель в крыше заполнил бутербродом - листовой пластик + клей момент. Склеил 2 полоски толстого пластика и пару полосок лапшепастика, дабы подогнать по толщине. Обильно обмазав клеем, вставил в зазор.

690c33e3b630.jpg

e1a321816c6e.jpg

0a0aa9464a77.jpg

Бор машинкой придал форму крыши, после чего довел наждачкой, до нужного результата.

36ce0b9b6f5f.jpg

5bfd6a043ae1.jpg

Усилил стойки и крышу, лапшепластиком.

6fc67ee8ae00.jpg

После чего принялся, вырезать люк. Все той же бор машинкой.

4048e88caa06.jpg

Грубая обточка напильником, получился более менее ровный люк. Но это не финальный результат, над ним еще работать и работать.

ed766048ac77.jpg

e3bfa49a024c.jpg

Ну и на последок, закидываю самые большие перепады и щели, 2к шпаклей. Далее самый гемор, выводить проемы и ровнять крышу.

820e31983eb2.jpg

00dad9682209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работа по выведению предстоит немалая. А люк - это точно люк у реальной машины? Может просто выштамповка на крыше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, работа по выведению предстоит немалая. А люк - это точно люк у реальной машины? Может просто выштамповка на крыше?

Если честно не в курсе как было с завода. Но у хот родов часто встречал подобные люки, особенно когда крыша экстремально занижена, а голову девать некуда. :D

eb40be072f8e.jpg

2c98bba1479f.jpg

8b186ccdadae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, выпал момент кратковременного вдохновения. Решил продолжить работы над фордом.

Отложил пока что работы по кузову и сделал колеса. Передняя резина была заменена на более узкую, в следствии чего пришлось стачивать толщину диска. Диски были загрунтованы и покрашены.

ae5a25e078b5.jpg

d1ff38cd27df.jpg

В процессе увлекся и этап покраски не сфотографировал. Только конечный результат.

Намучился с вайтволами, особенно задними. Поверхность резины не плоская, декаль постоянно ложилась с складками. Не имея сета и сола, пришлось убить довольно таки много времени чтобы ровно уложить.

Без косяков конечно не обошлось, откололся кусочек от хромированной вставки в обод диска и одна декаль треснула. Сошлемся на старость. :nez-nayu: Так же резина с вайтволами, была немного запачкана пигментами, слишком уж кристально белыми были накладки.

4d1308cb5123.jpg

b3ee1b6e1b1e.jpg

Ну и фотки в сборе.

7f0a791bb567.jpg

b304d329030b.jpg

1c807ce05aec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквы на колпаках как красил?

Заливал жидкой краской, излишки сразу же убирал ватной палочкой, В несколько заходов, иначе краска просвечивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А краска какая? Я в том плане, что на хроме хорошо держится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо. А краска какая? Я в том плане, что на хроме хорошо держится?

Краска Тамия, из баллона стравленная. Насколько хорошо она держится не знаю, Но она в углублении так что контакту не подвержена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выкладываю результат, за последние пару вечеров.

Частично покрасил двигатель. Как всегда увлекся, успел сфотографировать только в грунте, остальной процесс упустил. Отмыл хром с некоторых деталей (крот вещь!), только не понял как лак удалять, который под хромом. Загрунтовал, покрасил, оттонировал и прошелся сухой кистью.

43fd586efb0a.jpg

00b5e65f9a7a.jpg

4d54d3b34042.jpg

a326982ca384.jpg

Далее взялся за карбюраторы. Изготовил дроссельную систему и систему подачи топлива.

На возился конечно порядочно, но результат мне понравился. Конечно макро режим открывает все "прелести". Но в сборе движок должен выглядеть куда интереснее чем из коробочный вариант.

e18eb22e0b85.jpg

9e1a3cee96b9.jpg

f82b798ec551.jpg

4eb99174c0c1.jpg

fef41f61ab93.jpg

03aa0da6cbf0.jpg

Для наглядности.

f2fb09bce03c.jpg

Ну и в сборе с двигателем. (карбы не приклеены)

71206ec4e250.jpg

6f5b818a5f82.jpg

a1a8ce1b10dd.jpg

503f5aabaeb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!

Слушай, у меня есть вот такое травло-

mcg-2031-2.gif

Ты посмотри, что подходящее, и я тебе пару элементов вышлю в конверте.

А то всю красоту рычажки на карбюраторах портят.

Сделаешь- будет аутентично, да и вообще- улёт :co_ol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный двигатель получается. Не забудь хром-элементы потом оттонировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за предложение. Надо иметь весь набор, чтобы понять какие рычаги больше подходят по размеру. Кто производитель? Я бы себе его прикупил бы на ебей.

Итак продолжу. Сделал коллекторы. Отмыл от хрома, добавил болтики, попытался имитировать сварные швы.

f0da89b7f011.jpg

922cb641d83e.jpg

94bb6a53d823.jpg

Двигатель в принципе готов. Срезан пластиковый ремень и заменен на изоленту. Изготовлены свечные провода, все покрашено и от тонировано.

7070b3434d90.jpg

f4c841f70814.jpg

665a75c748e2.jpg

73c066f82a6c.jpg

559bf0912ad5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Может, только швы на коллекторе грубовато вышли, но в том месте не особо и просматриваются. Круто всё :co_ol: !

Травло называется "Throttle linkage for 1/25 & 1/24 scale", производитель Model Car Garage.

А то смотри, замерю размеры :) . Ну, дело хозяйское.

По приводным ремням на движке- настоятельно рекомендую изоленту заменить на что-то другое. Оракал или крашеный тамиевский скотч. Изолента "плывёт" со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...