Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По мимо спорткаров под маркой Lamborghini питаю слабость к спортбайкам.

ИМХО - на сколько они грациозны и легки на внешний вид, ровно в обратной пропорции в такой степени они и опасны.

К дню рождения в марте было падарено две коробочки одна из них данный кит - Ducati 1199 Panigale S с набором дополнений от тамии в качестве передней вилки.

0_ff450_e15d9b0d_XXL.jpg

Всю информацию по мотоциклу вы при желании можете найти в интернете. Единственное что могу сказать - цена спортбайка на уровне Люксовых круизных мотоциклов аля Honda GoldWing - это не сильно. Ну и в принципе внешний вид мотоцикла мне очень нравится, это скорее всего основная причина почему был приобретён данный кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, лежит точно такой же, посмотрю с удовольствием за стройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первых два чертежа по инструкции это сборка двигателя и выхлопной системы. То что будет красится в один цвет, сам движок, выхлопные патрубки, собрал на клей.

0_ff459_10dd11d8_XXL.jpg

Выхлопные, скорее всего, вышкурить в одну плоскость без шпаклевки не выйдет.

0_ff457_6862a91e_XXL.jpg

Так выглядят сами резонаторы(если не прав поправьте). С хорошей детальностью Тамии был чуть удивлен. Сами отверстия выхлопной не сквозные.

0_ff458_5f591500_XXL.jpg

Исправляем сей недочет путем высверливания.

0_ff456_b01ed37_XXL.jpg

продолжение следует..

Добавлено через 23 ч. 17 мин. 33 сек.:

Ориентируясь на вот эти фото

Akrapovic.jpg.jpg

645e1fa96a693baabfa1df87741a5b76.png

Попробывал изобразить крепления составных частей выхлопной системы. Хочу узнать мнение о похожести.(прошу не обращать внимание на не зашкуренную шпаклевку).

0_ff47d_35c7a23_XXL.jpg

0_ff47a_cb3c2633_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне похоже. А пружинки чем имитировать будешь? Наматывать из проволоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего. Попробую найти провод с плетеной внутренней жилой, он совсем маленький в диаметре, и из этого накрутить пружины.

Добавлено через 11 ч. 39 мин. 53 сек.:

Собственно говоря вот такой результат

0_ff49c_75390c80_XXL.jpg

Вот что выходит. Сверху один слой 3М изоленты, имитация середины пружины, в соответствии с фото.

0_ff49d_4bf2a909_orig.jpg

Накрутил их 12ть штук :ps_ih: теперь еще на место установить надо.

Впереди покраска и сборка всего этого добра.

Добавлено через 1 ч. 35 мин. 55 сек.:

Выкрасил двигатель и выхлопную.

0_ff4a0_8c40c180_orig

0_ff49f_7997d4fc_orig

Дальше будет первый опыт тонировки клирами тамии выхлопной системы и выкраска, доведение до ума и навешивание пружин на выхлопную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_ff49f_7997d4fc_orig

Дальше будет первый опыт тонировки клирами тамии выхлопной системы и выкраска, доведение до ума и навешивание пружин на выхлопную.

а что за мусор в краске около надписи Ducati ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за мусор в краске около надписи Ducati ?

посмотрел поближе - скорее всего "плевки" аэрографа. На частицу пыли или грязи не похоже.

подшкурю и подкрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сверху один слой 3М изоленты, имитация середины пружины

Толстовата изолетна ИМХО. Может тонкую термоусадку попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоусадка будет либо такая же либо еще толще. Есть вариант попробовать сантехническую ленту.

А по поводу пигментов, синий хорошо получается, а вот заместо Burnt Red мне больше понравилось использовать золотую краску.

П.С. пигменты легко счищаются кисточкой, так что запороть деталь практически не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовата изолетна ИМХО. Может тонкую термоусадку попробовать?

Костя, если присмотреться, то из за чего изолента кажется толстоватой это отошедший левый край изоленты от пружины. Это все для примерки и наглядности и не на клей сделано. Термоусадка была первой же мыслью - это самое удобной, но то что я нашел еще толще изоленты. Попробую вечерком сделать на клею хотя бы одну пружинку.

Добавлено через 5 мин. 16 сек.:

Есть вариант попробовать сантехническую ленту.

А по поводу пигментов, синий хорошо получается, а вот заместо Burnt Red мне больше понравилось использовать золотую краску.

П.С. пигменты легко счищаются кисточкой, так что запороть деталь практически не получится.

Изолента смотрится вполне маштабно. Не думаю что найду что-то лучше.

А по поводу пигментов - я сколько не смотрел випов, видеороликов везде имитацию выхлопной делают клирами из аэра (желтый, красный и синий) пегменты то же имеются, но мне кажется ярко и красиво ими не оттонируешь + их нужно будет чем-то закрепить на поверхности, а я не представляю как )

Пример моих слов https://youtu.be/9F17QmyKVJ8

Но как сам выхлоп выкрашен по видео мне не очегь по душе.

Добавлено через 13 ч. 6 мин. 40 сек.:

4ри часа возни.Подшкурил и снова выкрасил крышку на двигателе, затонировал выхлоп (по-моему слегка перестарался, но первый опыт счетаю приемлимым) и сколько не возился так и не смог сделать и придумать что-то дельное с кожухами на пружинах. Было решено делать без них. И так на установку всех пружин ушло не меньше двух с половиной часов :ps_ih: И вот что вышло:

0_100c62_a9bade10_orig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил задний маятник, бензобак и радиатор, так же лежат сохнут соединительные патрубки от радиатора.

Пока что всё это выглядит так:

0_100db6_4a44ccc4_-1-XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор просит смывки :)

Я конечно не эксперт по мототехнике, но как долго должен эксплуатироваться спортбайк, чтобы появился такой нагар?

Это конечно все придирки. Мотор и выхлоп выглядят отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мотора - учту замечание, главное не перестараться вновь :D

По поводу выхлопа писал выше. Согласен, перестарался. На новом мотоцикле выхлоп как на хорошем трэковом мотоцикле, но уж больно хотелось на тот момент попробовать работу с клирами и достичь этого безумного сине-фиолетового оттенка :ps_ih: Зато очень контрастно должно выйти, ибо эта часть выхлопа будет видна в прорезях пластикового обвеса мотоцикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю смотреть на мотоциклы. Не только спорт байки) думал собрать что-нибудь сексуальное. Получается очень классно! Жду дальнейших продвижений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для дальнейшей сборки детали сохнут после грунта решил помучить передние тормозные диски.

Были без перфорации, стали....

0_101406_ee6410fb_XL.jpg

90 отверстий на одном диске как ни как.

Как буду устанавливать клёпки пока ещё не знаю, но одну попробовал примерить.

0_101408_f47fa497_XL.jpg

Ну и прошкурил резину.

0_101409_f0541220_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем.

Купил сегодня Супер клей Момент Гель. Эта зараза оказался через чур жидким. До этого покупал тюбик он был консистенцией Геля. выдавливал куда-нибудь и с помощью зубочистки наносил на поверхность, было очень удобно. Хотел собрать травлёную вилку, а там детали вилки(металл) и детали пластика. Момент краску подъедает + из-за консистенции жидкости разливается прям. Как поступить и что делать? То есть какой клей купить, что не будет есть крашенные детали и хорошо будет схватывать металл к пластику?

ЗЫ: часть деталей на перекрас, с вилки еле оттёр этот супер момент, думал уж всё, не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто клею металл и пластик на обычный лак из баночки. Сохнет долго, но держит хорошо.

От супер клея еще белый налет останется вокруг места склейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть какой клей купить, что не будет есть крашенные детали и хорошо будет схватывать металл к пластику?

Раз вы в Москве, купите этот http://www.sapphire.ru/vcd-23887-1-23072/goodsinfo.html

Дорого, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду искать. Про магазины для ювелиров то же уже просматривал. Надеюсь найти в реале а не в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь найти в реале а не в инете.

У сапфира два вполне себе реальных магазина в Москве, с полным ассортиментом в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

К сожалению детальных фоток показать не смогу, так как в данный момент только переехали на новую квартиру.

Когда мог собирать - фотографировать забывал.

На данный момент Собрал заднюю часть мотоцикла (по-моему называется задний маятник) и подсобрал всё вместе.

0_104299_bfcbfdc6_XXL.jpg

0_104298_cf30ce9f_XXL.jpg

Не удержался посмотреть как это всё будет смотреться с вилкой(частично не докрашенной правда):

0_104296_ac242463_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я ничего не понимаю в мото, мне все нравится)))))))))) Лежит такой-же, буду собирать позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...