Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень очень очень при очень давно ничего не моделировал) Начинал я это дело , примерно лет в 12) Тогда родители покупали мне Тамиевские модели , и я "убивал" их ,крася кисточкой :D . Но со временем, я как и все набрался опыта, стал сидеть на форумах наших и забугорных. Помню как только начиналось все, как я отрыл форум по тюнингу масштабных моделей, эх времена были :ig_ro_ki: Ну а далее , появилась машина 1:1, работа и т.д. , времени на моделирование не было. И вот спустя чуть больше 10 лет , я отрыл у мамы в квартире огромную коробку с убитыми и не убитыми моделями и нахлынуло) Снова загорелся этой "ерундой" . Поэтому встречайте так как сказать восстание из пепла BMW Z3 , она была из всех в более менее комплектном состоянии, но состояние кузова оставляло желать лучшего, я даже фотографировать "это" не стал)

Вообщем начал с того , что начал стирать старую краску с кузова. Замучился я с этим делом ) Кисточкой я профессионально "намалевал" конечно. В связи с этим,расшивку на кузове пришлось рисовать практически заново, модельный нож в помощь как говорится.

Далее перешел к подвеске, а именно занижение. Занизил я благодаря укорачиванию пружин,спиливанию некоторых элементов в подвеске и резке амортов. Также добавил развала, с помощью изготовления проставок , они как раз сделали колею шире . Диски взял от ская R32 ,облил их в бирюзовый , а резину "натянул" от сильвии S13 )

Салон будет в светлых тонах,больше пока сказать нечего.

Вот несколько фото плохого качества на скорую руку, сильно не пинайте , я так сказать, снова вливаюсь в мир моделирования :ti_pa:

d21fe56a83f0.jpg

7fcf26d9fcc4.jpg

651e92c68698.jpg

8caa96090aae.jpg

cb69ad1e076b.jpg

f990ebe6eea7.jpg

bfeb3a936b36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска очень хорошо слазит от "ласки". Др. средства для снятия лака с ногтей мне показались слабее в этом вопросе, хотя снимали краску тоже. Айзбер и еще какое то у жены нашел. Ну "ласка" самая лучшая. ИМХО

image.jpg

А на фото модель уже перекрашена или первый ее вариант?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраска кузова никуда не годиться. Получился знатный обмылок. Если хочется вновь заняться моделизмом, может стоит взять недорогой, но новый набор? Чтобы не убить все желание некачественной окраской старого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окраска кузова никуда не годиться. Получился знатный обмылок. Если хочется вновь заняться моделизмом, может стоит взять недорогой, но новый набор? Чтобы не убить все желание некачественной окраской старого?
так это похоже еще первый кисточный вариант? Не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краска очень хорошо слазит от "ласки". Др. средства для снятия лака с ногтей мне показались слабее в этом вопросе, хотя снимали краску тоже. Айзбер и еще какое то у жены нашел. Ну "ласка" самая лучшая. ИМХО

image.jpg

А на фото модель уже перекрашена или первый ее вариант?*

для снятия лака пробовал, но там такой слой краски был, что проще было отшкурить с водичкой)

у меня еще есть Supra Castrol , вот там жтдкостью этой на ура слезает)

Окраска кузова никуда не годиться. Получился знатный обмылок. Если хочется вновь заняться моделизмом, может стоит взять недорогой, но новый набор? Чтобы не убить все желание некачественной окраской старого?

спорить не буду, уже присмотрел на форуме несколько комплектов , которые хотел бы приобрести, жду ответа от людей , есть ли они в наличии.

кстати, не подскажешь где сейчас в Москве можно купить краски лаки и прочую "хрень" для моделирования.Раньше я ездил в ТРК Москва в Люблино, там магазин Тамии был, а сейчас куда можно съездить закупиться? :men:

Окраска кузова никуда не годиться. Получился знатный обмылок. Если хочется вновь заняться моделизмом, может стоит взять недорогой, но новый набор? Чтобы не убить все желание некачественной окраской старого?
так это похоже еще первый кисточный вариант? Не?

это уже покрашен окончательный вариант :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1905ого года в радиусе 5ти минут ходьбы 2а модельных магазина. Столица хобби и модельная лавка.

Про покраску - я бы все же переделывал. С такой покраской вся модель залита жирным слоем. А впереди еще желателен не один слой лака.

Костя дело говорит. Восстанавливать бу киты нужно мастерства поболее чем строить новые. Купите в барахолке какой-нибудь ниссан 350з и под чутким руководством местных мастеров ведите вип. Плохого вам не посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, не подскажешь где сейчас в Москве можно купить краски лаки и прочую "хрень" для моделирования.Раньше я ездил в ТРК Москва в Люблино, там магазин Тамии был, а сейчас куда можно съездить закупиться?

Я, обычно, в интернет-магазинах закупаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, не подскажешь где сейчас в Москве можно купить краски лаки и прочую "хрень" для моделирования.Раньше я ездил в ТРК Москва в Люблино, там магазин Тамии был, а сейчас куда можно съездить закупиться?

Я, обычно, в интернет-магазинах закупаюсь.

Какие посоветуешь?

Добавлено через 2 мин. 32 сек.:

На 1905ого года в радиусе 5ти минут ходьбы 2а модельных магазина. Столица хобби и модельная лавка.

Про покраску - я бы все же переделывал. С такой покраской вся модель залита жирным слоем. А впереди еще желателен не один слой лака.

Костя дело говорит. Восстанавливать бу киты нужно мастерства поболее чем строить новые. Купите в барахолке какой-нибудь ниссан 350з и под чутким руководством местных мастеров ведите вип. Плохого вам не посоветуют.

Не тот исходник чтобы переделывать,эта модель была как проба пера.так сказать вспомнить былое,следующий проект будет новый из коробки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первого сообщения так и не понял тоже, модель уже покрашена и это считается хорошо?

А где прорезанная расшивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из первого сообщения так и не понял тоже, модель уже покрашена и это считается хорошо?

А где прорезанная расшивка?

Расшивка прорезана,просто ее очень плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивка прорезана,просто ее очень плохо видно.

Вадим, значит её нужно прорезать ещё глубже, некоторые режут до степени, что кузов чуть не на части распадается,

хотя, я не приверженец такого радикализма. :)

Я более-менее четкую расшивку вижу только на крышке багажника, если присмотреться, то еле различаю дверь, так быть не должно!

И кузов очень сильно залит краской. Чем и как красили?

Переделывать сейчас, конечно, не имеет смысла, дабы не убить интерес, но на будущее - это бо-ольшой косяк.

Соберите то, что имеете максимально аккуратно, и лучше каждый (даже мелкий) последующий шаг выкладывайте сюда, чтобы обсудить.

Не уверены в правильности действия, спросите до того как сделали, чем выложить готовый этап и получить очередную порцию критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивка прорезана,просто ее очень плохо видно.

Вадим, значит её нужно прорезать ещё глубже, некоторые режут до степени, что кузов чуть не на части распадается,

хотя, я не приверженец такого радикализма. :)

Я более-менее четкую расшивку вижу только на крышке багажника, если присмотреться, то еле различаю дверь, так быть не должно!

И кузов очень сильно залит краской. Чем и как красили?

Переделывать сейчас, конечно, не имеет смысла, дабы не убить интерес, но на будущее - это бо-ольшой косяк.

Соберите то, что имеете максимально аккуратно, и лучше каждый (даже мелкий) последующий шаг выкладывайте сюда, чтобы обсудить.

Не уверены в правильности действия, спросите до того как сделали, чем выложить готовый этап и получить очередную порцию критики.

Спасибо за разъяснение ,учту на будущее:) но эту модель,раз взялся,надо доделать)

Красил обычной авто краской с баллона,так как модельными аксессуарами (краской ,грунтами лаком и т.п.)закупиться еще не было времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... эту модель,раз взялся,надо доделать)

Красил обычной авто краской с баллона,так как модельными аксессуарами (краской ,грунтами лаком и т.п.)закупиться еще не было времени

Подход правильный.

По поводу красок: в "кузовных работах" я пользуюсь только авто-материалами (база и 2К-лак), никаких баллонов от Тамии у меня никогда не было.

Даже грунт на крайней модели из магазина автоэмалей.

Но хороший результат будет только с использованием аэрографа У баллонов для авто слишком большая подача материала,

результат - как у Вас всё залито, плюс есть опасность испортить модель в силу агрессивности растворителя к пластику.

Так что, пока не купите аэрограф (если вообще планируете покупать :nez-nayu: ) забудьте про автокраски и пользуйтесь материалами из модельного магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но кузов или перемывать, или выкидывать.

В гугле есть много фото готовых кузовов не залитого вида.

http://images60.fotki.com/v224/photos/7 ... Z32-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас. Немного поправлю - все замечания касаются толбко балонов с автоэмалью. Балончики с краской той же тамии очень даже подходят и без покупок дорогостоящих аэрографо-компрессоров. Тем более для человека, который 100% не скажет что это его хобби. Пример работ - тот же Саша Шефф, если я ничего не путаю. Работает только с аэразолями модельных фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас. Немного поправлю - все замечания касаются толбко балонов с автоэмалью. Балончики с краской той же тамии очень даже подходят и без покупок дорогостоящих аэрографо-компрессоров. Тем более для человека, который 100% не скажет что это его хобби. Пример работ - тот же Саша Шефф, если я ничего не путаю. Работает только с аэразолями модельных фирм.

Антон, я это и имел в виду, когда направил человека в магазин для моделистов.

Может слишком непонятно написал и смысл чуть потерялся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И перемычку на "ноздрях" восстановить не забудьте.

Добавлено через 1 мин. 52 сек.:

4auka - все верно, я крашу только баллонами Тамии или Ганзо. Это накладывает некоторые отпечатки (на вроде крупного металлика) но у меня пока так. Я стараюсь из этого выжимать максимальное качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И перемычку на "ноздрях" восстановить не забудьте.

Добавлено через 1 мин. 52 сек.:

4auka - все верно, я крашу только баллонами Тамии или Ганзо. Это накладывает некоторые отпечатки (на вроде крупного металлика) но у меня пока так. Я стараюсь из этого выжимать максимальное качество.

Как посоветуете восстановить ноздрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычку можно восстановить из прутика пластика.

Т.е. взять часть литника, нагреть и растянуть в стороны, только не до "струны". Вклеить нужную часть и подогнать наждаком.

Мое мнение - надо брать набор с "нуля". Все эти переделки старых моделей часто сложны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склонен к мнению kottoffа, ибо переделка и залипание в процессе, приведет к мучениям и тошнотворству от моделирования. Эту модель можно отложить и начать потом опять, когда так называемый "скилл" подрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такие дела пошли, то я считаю - не нужно останавливаться.

БОльшая часть краски уже удалена, немного отшлифовать (шкурка с зернистостью 800, 1000), выделить расшивку и в грунт.

Возьмите серый от Тамии в баллоне и легкими слоями.

Смотрели ли видео о покраске кузовов?

там несколько серий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае, кузов надо подготовить в плане расшивки, ноздрей и пр.

И перед покраской сделать фото и показать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что "большая часть краски" не совсем уместно.

По площади - да, а по трудоемкости от силы 30% работы проделано. Самый геморрой - выковыривать краску из криволинейных частей расшивки (лючок бензобака и пр.).

Голосую за "начать новую модель". При цене набора Тамии в 1000 рублей тратить несколько вечеров на приведение в "исходный" вид после ошибок молодости - сомнительное удовольствие. А уж если идет речь о восстановлении ноздрей и прочей хирургии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...