Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу поучаствовать в конкурсе "Top secret".

Строить буду toyota 86 с обвесом от ХД, возможно использую карбон от тамии.

DSC02186.jpg

DSC02188.jpg

Начал постройку с примерки и подгонки обвеса. Из всего набора боле-мение подошли накладки на пороги и накладки на задний бампер.

Все остальное потребовало жесткого распила и подгонки. Ну и раз пришлось пилить накладку переднего бампера, то решил немного подкорректировать ее форму.

DSC02192.jpg

DSC02193.jpg

DSC02196.jpg

DSC02197.jpg

Извиняюсь за фото, все-таки белое на белом... В другой раз буду брать светлый, но цветной фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой обвес! Очень хочется увидеть её в готовом состоянии :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинального HD не бывает таким цветом, у меня куча HD, все серое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Да это все копия, т.к. оригинал было жалко пилить. Копии моих рук дело, а цвет - это эксперимент с красителями(должен был быть зеленым =) )

Ну и что бы не просто так писать через наших модераторов не большое обновление

Выпилил дери и занялся лепкой рельефа дверного проема.

DSC02248.jpg

DSC02251.jpg

Ну и оказалось что вырез дверных карт дан не правильно.

Toyota_86_interior_styling_3.jpg

toyota_86_seats.jpg

И еще небольшое дополнение.

Задул грунтом и увидел много недочетов в обвесе(пузырики и грубые следы от шкурки).

DSC02342.jpg

DSC02350.jpg

И тут стал выбор цвета. Изначально склонялся больше к оранжевому, но на нем белые декали не будут смотреться. Голубой(френч) этом плане более выгоден, но на нем мне кажется карбон будет проигрывать.

DSC02348.jpg

Кстати о карбоне от Тамии - рисунок оказался "змеиной кожей"(привычней как то полоски, особенно на капоте), но он РЕЛЬЕФНЫЙ! Как они обычно делают на декалях спорбайков.

DSC02346.jpg

Буду рад советам по выбору цета, может кто нибудь предложит еще какой нибудь вариант. Заранее благодарен.

П.С. сейчас уже и грунт нравится. Будет ЭМО тойота (розово/черная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вас не смущает немного непохожая фоома проема в задней части оного? Ну, там, где замок.. так сказать, третья "ступенька" рельефа, если считать снаружи?

П.с. вооо, ответные части замка точняк, как на моем авто)) голый металл))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Процесс не стоит на месте!

Пока не сложилось с кузовом, решил пособирать днище.

Высверлил места для болтиков и заклепок.

DSC02720.jpg

Немного доработал штатную подвеску с имитировал винтовые рычаги.

Долго сомневался по поводу цвета не штатных элементов. Но оказалось что зеленый вполне неплохо смотрится.

DSC02721.jpg

Также не оставил в покое и сами амортизаторы. Так а мой взгляд они смотрятся натуральнее и живее.

DSC02736.jpg

Ну с собственно шасси в сборе.

DSC02731.jpg

На данный момент ведутся работы над двигателем. Срезал лишнее усиление и заменил стартер на более рельефный.

DSC02735.jpg

Решил попробовать согнуть глушитель, но тут вышла засада... Трубы в 2 уровня не проходят под двигателем...

DSC02742.jpg

Но после нашел более подходящий для меня вариант, буду переделывать!

2963586dccfdeab609b9a3527ac45d79.jpg

П.С. вопрос к тем кто уже собрал такой кит - стоит ли занижать подвеску?

Сам пробовал примерить, но выходит криво и не могу понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементы подвески зеленого цвета - это чаще всего продукты компании Tein, зеленый - их фирменный цвет.

При таком кол-ве зеленых элементов подвески (якобы от Tein), напрашиваются и койловеры того же производителя, поэтому, на мой взгляд, стойки и пружины стоило бы тоже покрасить в зеленый, уверен смотреться будет гармоничнее и правдоподобнее.

Вот так выглядит комплект койловеров для GT86/BRZ/FRS

tein-street-flex-coilover-13-subaru-brz-scion-fr-s-28.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементы подвески зеленого цвета - это чаще всего продукты компании Tein, зеленый - их фирменный цвет.

При таком кол-ве зеленых элементов подвески (якобы от Tein), напрашиваются и койловеры того же производителя, поэтому, на мой взгляд, стойки и пружины стоило бы тоже покрасить в зеленый, уверен смотреться будет гармоничнее и правдоподобнее.

Вот так выглядит комплект койловеров для GT86/BRZ/FRS

tein-street-flex-coilover-13-subaru-brz-scion-fr-s-28.gif

А что тут неправдоподобного? :du_ma_et: Ну если уж так заморачиваться, то надо и деки тейновские, что б не было "якобы от Tein". Человек просто выделил элементы зеленым цветом на свой вкус) Да и оттенок для фирмы не тот, раз уж на то пошло :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут неправдоподобного?
... уверен смотреться будет гармоничнее и правдоподобнее.
на мой взгляд стойки не очень живые, я это имел ввиду.
Ну если уж так заморачиваться, то надо и деки тейновские, что б не было "якобы от Tein".

Вот как раз ради этого париться уж точно не стоит, особенно на стойках, их там никто не увидит, чего не скажешь о зеленом цвете.

Человек просто выделил элементы зеленым цветом на свой вкус) Да и оттенок для фирмы не тот, раз уж на то пошло :ni_zia:

Я лишь предложил свой вариант, который на мой взгляд более уместный в реальности, различия в оттенке в данном случае считаю простительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе противоречишь по-моему) Так стойки практически и не видно вообще, тогда стоит ли париться об их цвете? Ну а если собираем полный сет набора "Tein"(по крайней мере, который мне известен: теншен роды, рулевые тяги, койловеры), то стоит это делать в правильной цветовой палитре (красить в "тейновский" зеленый и черный), ну и декали конечно же. Либо мы не заморачиваемся и делаем как автор, который не парится и делает на свой вкус. В итоге можно сказать, что сути в присутствии фирмы "Tein" тут нет, т.к. в данном случае она может только присутствовать в 6 деталях, и можно смело все красить на свой вкус) Можно, если захочется, дико все детализировать для отчетности себе и людям, читающим этот вип :pisa_tel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам себе противоречишь по-моему)

А по-моему нет. :)

Так стойки практически и не видно вообще, тогда стоит ли париться об их цвете? Ну а если собираем полный сет набора "Tein"(по крайней мере, который мне известен: теншен роды, рулевые тяги, койловеры), то стоит это делать в правильной цветовой палитре (красить в "тейновский" зеленый и черный), ну и декали конечно же. Либо мы не заморачиваемся и делаем как автор, который не парится и делает на свой вкус. В итоге можно сказать, что сути в присутствии фирмы "Tein" тут нет, т.к. в данном случае она может только присутствовать в 6 деталях, и можно смело все красить на свой вкус) Можно, если захочется, дико все детализировать для отчетности себе и людям, читающим этот вип :pisa_tel:

Успокойся пожалуйста, я просто предложил покрасить стойки и пружины в зеленый цвет, так как я считаю, что они немного просматриваются между тормозными дисками и ободом и снизу с днища, чего не скажешь о деках.

Мое предложение о покраске адресовано исключительно автору, а не вам, поэтому пусть автор сам решает, мое дело предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Спасибо за информацию по фирмам Mtwone, но Karasu Tengu был прав. Никакую конкретно фирму я не имею ввиду.

И цвет не всегда показатель бренда. Например на свою машину устанавливая "допы", производитель мне поменял цвет деталей за 10% от стоимости.

Ну и продолжая дорабатывать двигатель поставил турбину и интеркулер.

0_12bc31_6a8ce35c_XL.jpg

0_12bc32_a7e89837_XL.jpg

0_12bc33_935e5a72_XL.jpg

0_12bc34_9fe68aba_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Очень не спешно но продолжаю...

До собирал двигатель. Остальное в подкапотном уже нужно собирать после установки кузова.

И начал собирать салон. С ним долго возился(перекрашивал по сто раз), итогом не очень доволен, но пока так...

Не много доработал сиденья. Тамия(в отличии от аошимы) дает заднюю часть спинки пустую.

И приделал еще одну ручку регулировки сидений.

Добавлено через 4 мин. 59 сек.:

Сообщения не редактируются... По этому фото тут.

h-240.jpg

h-239.jpg

h-242.jpg

h-241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я хотел в середину текста впихнуть =)

Просто когда писал, оказалось забыл уменьшить 2 фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пайпинг зеленый, вроде, нормально выглядит. Но, вот зеленой салон с рыжим кузовом , вот тут да.... Но автору так нравится, и мы не смеем его в этом упрекать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пайпинг зеленый, вроде, нормально выглядит. Но, вот зеленой салон с рыжим кузовом , вот тут да....

mp,550x550,matte,ffffff,t.3u1.jpg

Отлично сочетается! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, где вы все были раньше... Долго ведь выбирал цвет салона, был еще желтый вариант...

Правда у меня по поводу зеленого и оранжевого была ассоциация - тыква!

Зеленые трубы на оригинале на самом деле смотрятся хорошо(ну опять же на вкус и цвет).

h-244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...