Перейти к содержанию

Toyota Aristo jzs161 serialnine. Renortattoo VS Михаэль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не так давно был предложен батл между двумя аристо в 161 кузове, а т.к. я дикий фанат и обладатель этого кузова в масштабе 1/1 естественно не мог отказать. Сам батл мне невероятно интересен, как мой результат, так и результат противника и я очень взволнован:)

Поддержу товарища Михаэль начатой темой, и предоставлю информацию о билде:

Коробку использую ту же: aoshima explosion aristo

CevGr9U9maw.jpg

S10GIXUQBkA.jpg

Frey08WO0S4.jpg

Моя тема будет направлена на дрифт тематику в обвесе vertex с расширением serialnine, и про образом будет этот автомобиль. Не факт, что будет полной копией и прототипом (скажем вдохновением и основой для создания моей работы). Скорее всего будут другие колеса цвет и совсем иной цвет.

3c420bSo1mk.jpg

HOYIf2Ib_r0.jpg

Билл отмечен в сроки на пол года, на днях стартуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Заранее очень благодарен вашей поддержке, очень подпитывает перед постройкой. Так, что ребята спасибо :)

Теперь по существу:

Пока черновые варианты по бамперу, порогам и задним аркам.

Арки создавались по лекалам т.к я очень не хочу потерять пропорции исходя из печального опыта с давними билдами.

Лекало распечатал по фотографии найденной в интернете:

u7GvhZFjSfw.jpg

Далее исходя из фотки отрисовал по ней форму, но подогнал уже окончательно на кузове т.к. конечнокосяки в сходстве масштаба есть и у аошимы.

9hZ6F8j8y1s.jpg

После чего сделал ступенчатую нарезку из пластика

zkJjKJ2dR24.jpg

и посадил на клей

4hXLuQq1Ns0.jpg

Хочу сразу сказать, что накладка ещё плоская и ее нужно стачивать для плотного прилегания к кузову, либо отрезать саму арку. Поэтому оцениваем только форму как черновик...

w3ATENrEKys.jpg

REuLE68YkBw.jpg

Далее идём по бамперу:

Меня катастрофически напрягает убогий бампер Explosion и я вижу на своей модели только раздутый вертекс в стиле бн спорт, поэтому его тоже пилим

Изначально, что мы имеем

3amIirw91LI.jpg

Выгрызаем всё с центра до дырок птф и размечаем общую форму и каркас под эпокдку

пс-главный чит код для разметки, опять же лекало

qsVEfmSUfPs.jpg

47nIH3ckhOc.jpg

Далее по стандарту, много эпоксилина, дни шлифовки и потом ещё эпоксилина и пока нас на устроит... Я сейчас нахожусь на этапе завершения формы, но еще дырки туманок не соответствуют стоку, поэтому буду закладывать и шлифовать дальше.

DbjtcYJnDSg.jpg

R0rPZGzz_k4.jpg

Всем спасибо за внимание, если есть камни: кидайте, если вопросы, то спрашивайте, критика, похвала и похлава.... Всё будех хорошо для движняка :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..сделал ступенчатую нарезку из пластика... накладка ещё плоская и ее нужно стачивать для плотного прилегания к кузову, либо отрезать саму арку..

Может имело смысл сперва подогнать по месту первую деталь, а уж потом остальной бутерброд наслаивать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще сточить изнутри вместо того, чтобы подгонять форму внутрянки. К чему эта бесполезная работа простите? )))

..сделал ступенчатую нарезку из пластика... накладка ещё плоская и ее нужно стачивать для плотного прилегания к кузову, либо отрезать саму арку..

Может имело смысл сперва подогнать по месту первую деталь, а уж потом остальной бутерброд наслаивать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не очень понятно выразился.

Готовая деталь состоит из 4х тонких. Первая приклеивается на кузов, повторяя его изгиб, затем вторая, третья, четвёртая, а потом уже эпоксидка, шкаклёвка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная работа, ничего не скажешь.

Главное чтобы терпения у Автора хватило :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ариста вертекс же есть, зачем лепить?

TOAxofabfzE.jpg

Ее больше не выпускают и нигде не продают. Уже пол года вскрываю весь инет... Даже не ибее не всплывала, но сегодня с твоего напоминания нашел на одном сайте такую коробку. Денег она конечно не мало скушала из бюджета, но теперь видимо будет оригинальный бампер на отлив. Коробка встала в 4 тысячи с самой нищебродской доставкой. Пока бампер откладываем т занимаемся остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и нигде не продают

Врать не хорошо, буквально месяца 3 назад видел проскакивала такая на форуме. Именно вертекс Max Orido. И не соврать бы примерно в мае или июне видел серую вертекс в продаже на форуме или в группе вк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вот и настало время и мне обновиться и порадовать новостями. Работа очень сложная, очень много нюансов по выведению всех форм, а так же микро трещин возможных и т.д.

Конечно батл в самом разгаре и каждый из нас будет пытаться перепрыгнуть выше своих возможностей, но это большой плюс и стимул для развития. Самое главное, чего не хватает, так это терпения. Начинаешь психовать по пустякам когда кажется, что уже вывел, но задув грунтом понимаешь, что работы ещё огого. Иногда я уже начинаю нервничать по поводу этой битвы :)))

Ладно не будем об этом и посмотрим на результат:

0zNMfJPb6ME.jpg

ie1WlHrhHO8.jpg

Доработке подвергся капот, крылья, передний бампер переделан в вертекс, пороги так же расширены,

задний бампер мне не нравится своей замыленностью, поэтому дам ему так же угол как и на остальных частях обвеса. 10 раз уже переплевался с выведением капота и жабр, а это только начало. Надеюсь скоро перейду к остальному.

4E0X3EK25VI.jpg

94MNlW5_qiI.jpg

jiYd6xEXs5o.jpg

Ну, а пока на кузов закончились силы я взялся за салон выпилив задний диван.

53F9YrfE9R8.jpg

Сделаю на половину голый салон по задней части, как выкинутый для облегчения, но не превращая машину в полноценный корч. В целом как я делал в своем белом чайзере чайзере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно. При сверлении отверстий в эпоксилине не возникло проблем? И если можно по подробнее как и чем их сверлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо! :co_ol:

Можно придраться к открытию лючка бензобака, накладка ему слегка мешает, но это мелочи, лучше оставить как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на все вопросы сразу одним сообщением:

Аккуратно. При сверлении отверстий в эпоксилине не возникло проблем? И если можно по подробнее как и чем их сверлил.

Нет проблем не возникло ведь есть пластиковая подложка которая как раз ему не даёт рассыпаться и слой достаточно тонкий. Поэтому без проблем просверлилось, сверлил сверлом 0.5 слегка делая углубление. То есть не сквозные дырки, а только лишь для смывки.

Все очень хорошо! :co_ol:

Можно придраться к открытию лючка бензобака, накладка ему слегка мешает, но это мелочи, лучше оставить как есть.

По этому поводу было много замечаний и самого немного раздражало, но немного сняв ножом мне удалось исправить этот косяк за собой :)

Ну и на последок небольшое обновление за ночь. Задние арки многим казались масивными и слишком угловатыми. Иногда и я начинал в этом сомневаться после стольких высказываний в их сторону, поэтому решил долепить недостающие части как на полном обвесе serial nine отойдя от первоначального прототипа. Собственно сырая лепнина еще без шлифовки:

XwTCU5a1Ly0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, прям бодибилдер!

ie1WlHrhHO8.jpg

Круто, очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока Михаэль выводит свои фендера, я так же трачу усердно время на свою аристу.

Из того, что произошло за последний период:

Выброшенный диван из салона уже больше похож на огрызок голого кузова, но это не конечный вариант.

8kCvjYR8wf0.jpg

работаю над сплитерами в круг и попытался сделать имитацию диодной оптики. Правда далеко от совершенства :net_net:

zCOW8izJTy4.jpg

rQM05hswulY.jpg

и разумеется самое главное, что уже заметили- я ее покрасил!!! ))

Ну и заодно немного разбавил тёмный кузов светлыми деками под белые диски (кузов красил в цвет своей аристы 1:1)

Uac-ktD4vg0.jpg

Uy2ZRmlBKqU.jpg

i3cHGyF_0hM.jpg

Всех люблю, целую :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, очень широкая полка для корча. :du_ma_et:

Я бы осветлил краску :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имитация светодиодов геморрой еще тот. Я пробовал использовать самые маленькие смоляные противопульные болты от МастерКлаба. Получилось вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...