Перейти к содержанию

[TS] Конверсия Universal Soldier Truck


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил попробовать повторить тягач из фильма​ "Универсальный солдат".

d4fab3690679f72ab0994274810718f0.jpg

truck_gross.jpg

Использовал два кита. Kenworth K-123 cabover от AMT и Kenworth W-900 от Rewell.

5294_rd.jpg

REVELLW900_TRUCK.jpg

Но, чтобы, модель приобрела индивидуальность, строил на двухэтажной кабине.

30_12_13_6.jpg

30_12_13_7.jpg

30_12_13_4.jpg

30_12_13_2.jpg

30_12_13_3.jpg

Прошу прощения за низкое фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в прототипе же нет окон на втором ярусе. Там вообще какая то крышка а-ля вытяжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!

Очень интересно что получится в итоге.

Буду следить с интересом! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пущей схожести решил применить светодиоды, т.к. на протяжении всего фильма грузовик перемещается с включенными фарами и прожекторами.

DSC_0329.jpg

DSC_0332.jpg

но в прототипе же нет окон на втором ярусе. Там вообще какая то крышка а-ля вытяжка.

Должна же была моя модель отличаться от прототипа.

Кстати, моделей тягача созданных Стюартом Лэндом было несколько. Две на реальных машинах и 1? (судя по фильму не один) в виде модели 1:10. Грузовики были обшиты стальными трубами, на каркас которых навешивались стеклопластиковые панели.

Фотографий в интернете очень мало. Поэтому пришлось скачать фильм и практически все кадры сохранять в отдельную папку. При внимательном просмотре в глаза бросились и киноляпы, которые раньше не замечал) Но об этом позже, если интересно.

Оказалось, что подробно тягач очень трудно рассмотреть, словно авторы сознательно старались что-то скрыть. Лишь позже, когда он мне сниться стал, я понял, что скрывал оператор.

DSC_0350.jpg

DSC_0351.jpg

Universal_Soldier_two_cabs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо так кабина обросла. Объемные накладки полностью из листового пластика делались? Именно объем каким образом был получен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должна же была моя модель отличаться от прототипа.

Тогда получается, что это не постройка автомобиля из фильма, а модель "по мотивам" фильма :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончена основная отделка кабины. Приступаю к нанесению самого трудного и интересного - мелочевки.

IMG_0163.jpg

IMG_0164.jpg

IMG_0165.jpg

IMG_0167.jpg

kottoff

Отличная работа! :co_ol:

А какой цвет у модели планируется?

​Спасибо! Скорее черно-серый. С "густым" вазерингом)

4auka

Не плохо так кабина обросла. Объемные накладки полностью из листового пластика делались? Именно объем каким образом был получен?

Да, накладки из пластика от Тамии толщиной 1 мм.

На кабину ушло полтора листа! Сам не ожидал... Пришлось срочно заказывать еще, на полуприцеп.

Объем - пластинка соответствующего размера, к ней боковые по 5 мм. Ожидания сутки, потом напильник и шкурка. Очень много пролетов по высоте.

Driver

Тогда получается, что это не постройка автомобиля из фильма, а модель "по мотивам" фильма

​Если тупо копировать - это называется плагиат. А мотивы фильма не о грузовике. Его надо просто посмотреть.

​Хотя называйте, как хотите. У вас еще будет возможность покритиковать по-существу, все еще впереди)​

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тупо копировать - это называется плагиат. А мотивы фильма не о грузовике. Его надо просто посмотреть.

​Хотя называйте, как хотите. У вас еще будет возможность покритиковать по-существу, все еще впереди)​

Да я не ради критики. Сама постройка очень нравится, работа проделана масштабная :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно просто. Единственное - подправить бы решетки, те что над кабиной, выставить ровненько, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

​Приветствую всех!

Прошло 10 дней, за это время удалось кое-что сделать.

Согласившись с мнением убрал решетки поставил сетку. Долго решал, что делать с куполом крыши. Получилось вот так.

Теперь буду лепить бампер и трал с редуктором, постепенно перейду на юбку закрывающую бензобаки

Самое проблематичное похоже, будут колеса. Где что-то похожее взять не знаю...

IMG_0173.jpg

IMG_0174.jpg

IMG_0176.jpg

IMG_0177.jpg

IMG_0179.jpg

IMG_0180.jpg

Критику выслушаю с удовольствием, предложения тоже.

Peterbilt377

Ваше мнение весомое, как профессионала. База с двумя осями готовилась под другую модель. Для этой будет как в кино.

4auka

Шикарно просто. Единственное - подправить бы решетки, те что над кабиной, выставить ровненько, ИМХО.

Решетки специально изгибал, чтобы придать несколько потрепанный вид. Но что-то мне и самому они не нравятся...

Может быть их вообще убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кабина отличная, даже без покраски очень интересно рассматривать все решеточки, сеточки :)

Еще раз повторюсь - очень интересный проект :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетки специально изгибал, чтобы придать несколько потрепанный вид. Но что-то мне и самому они не нравятся...

Может быть их вообще убрать?

Всё смотрится неплохо. Что с сетками, что с решётками. Просто предыдущие решётки как по мне, так лучше гармонируют с зарешёченными окнами кабины. Всё в одной стилистике. Но это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над окнами второго этажа не задумывался, решил делать такую же обрешетку как и на первом. Но когда сделал, понял, что не вариант.

Сделал открывающиеся жалюзи, визуально утяжелив полосами "металла".

IMG_0183.jpg

IMG_0185.jpg

IMG_0186.jpg

IMG_0188.jpg

IMG_0189.jpg

Воздушный заборник тоже немного подправил, чуть продлил его.

IMG_0190.jpg

Вроде крыша получилась законченной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правой стороне третья и четвертая сверху полоски не стыкуются с ответками, на неокрашенном сильно видно, может, подправить пока не поздно? Хотя, может и не заметно потом будет при обычном рассмотрении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь самый главный вопрос - как всю эту красоту красить и полировать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь самый главный вопрос - как всю эту красоту красить и полировать? :)

ну любители бтт свои танки тоже как то красят в собранном виде. А по поводу полироли ты пошутил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karbofos

Для меня покраска и полировка больной вопрос. :)

Я слежу за постройкой и понимаю что Автор планирует делать с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день сделал не очень много. Почти закончил левый обвес закрывающий бак с топливом. Добавил на кабине ручки. Укоротил четырехосное "тело"))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Так как передние диски у этого бродяги несколько нестандартные, переточил задние, поставив их на передние. Особое спасибо, не заметил, переделал косяк.

KDmitry

На правой стороне третья и четвертая сверху полоски не стыкуются с ответками, на неокрашенном сильно видно, может, подправить пока не поздно? Хотя, может и не заметно потом будет при обычном рассмотрении.

Особое спасибо, не заметил, переделал косяк. Фото прилагаю.

Спасибо всем за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...