Перейти к содержанию

[TS] Конверсия Universal Soldier Truck


Рекомендуемые сообщения

Karbofos

Для меня покраска и полировка больной вопрос. :)

Я слежу за постройкой и понимаю что Автор планирует делать с моделью.

по моему он вообще не должен полироваться. Возможно даже где то полуматовым лаком задуть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Вырезание мелочевки (фар, держателей поворотников, габаритов и др.) заняло очень много времени. На крыше добавлены тонированные стекла для водителя и пассажира, закрывающиеся крышками. Проведено освещение основных фар. (Как в кино). Сделан бампер... да много еще чего. Кабина можно считать законченной на 90 %, и можно приступать к полуприцепу.

IMG_0200.jpg

IMG_0204.jpg

IMG_0208.jpg

IMG_0210.jpg

IMG_0211.jpg

IMG_0213.jpg

IMG_0214.jpg

IMG_0223.jpg

IMG_0227.jpg

IMG_0229.jpg

IMG_0232.jpg

Вопрос к зрителям.

Надо ли добавлять двигатель?

Как снять никелировку с колес?

Позже будут добавлены поворотники, боюсь сейчас ставить могут оторваться в процессе.

Если чего-то на ваш взгляд не хватает, прошу озвучить, Просто все делается с нуля поэтому что-то могу упустить.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ли добавлять двигатель?

не обязательно, и так круто!

Как снять никелировку с колес?

Крот (средство для труб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделана колоссальная работа.Это реальная заявка на лидерство.

Если до конца срока конкурса не успеваете,то можно и пожертвовать двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер вышло. С двигателем бы было шикарно но успеете ли во время? Если нет, то не нужно. Очень хотелось бы увидеть в призовых моделях этот трак )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хромированное покрытие снимается любым щелочным раствором, типо Крота для чистки труб, как упомянули выше. Иногда после снятия такого покрытия остается желтый налет - его тоже надо убрать.

По мотору я бы лично не заморачивался, модель шикарная! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за процессом ! Отлично получается , если ещё и прицеп будет , то двигатель , думаю не стоит собирать . На мой взгляд , на передок , стоит поставить резину чуть по-шире ! Резина от АМТ ,слишком узкая . Надеюсь , автору хватит терпения и сил , довести до победного конца , такой интересный ВиП :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Всем спасибо за комментарии.

Это внеочередная публикация. Нужен совет. Трудно было остановиться, когда кабина закончена. Хочется добавить еще чего-нибудь. Ну вообщем, как всегда...

Добавил крылья. Теперь в муках творчества. Оставить или оторвать?!

Добавил, потому-что нижняя часть кабины слишком высоко над колесом. В кино покрышка практически трется о защиту.

Парни, помогайте, а то извелся уже весь!

IMG_0234.jpg

IMG_0235.jpg

IMG_0236.jpg

IMG_0237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый вариант больше нравится. И расстояние от кабины до колеса не такое уж и большое, сопоставимо со скришотом из фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что Автора , сильно смутила "щель", между подвеской и кабиной , вот он и добавил экзотические крылья ! Если мосты уже установлены окончательно ,то , конечно , удалить крылья ! Обрати внимание , как тягач начинает движение и как происходит резкое торможение ! Если возможно , добавить полоски полистирола , толщиной 1 мм. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Крылья убрал. Петербилт абсолютно прав)) Меня смутила именно высота между колесом и нижней частью. Уменьшил высоту мостов.

На фото начало процесса с имеющимся полуприцепом. Учитывая ненужные двери, весь вагон сначала обклею пластиком, весь по кругу. Затем начну наращивать, увеличивать объем.

IMG_0240.jpg

IMG_0241.jpg

IMG_0242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать для обклейки прицепа "доски для лепки из пластилина"

Вот такая http://www.kancler-igra.ru/products/%D0 ... B8_%D0%904

При ее цене - отличная альтернатива эвергрину или тамии, толщина прим 1-1.5мм. Полистирол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ашане покупал такие доски и еще форматом поменьше, от другой компании. Там пластик тоньше прим 0,9-1мм. Но он какой то более "жирный", как будто не совсем полистирол, клеиться нормально.

Я уже советовал - в КлубТМ был пластик 0,8мм листами примерно А4 покупал давно, по 40р вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не окрашенный грузовик смотрится потрясающе!

Надеюсь Автор уложится в сроки, работа над моделью огромная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титанический труд! :co_ol: Слежу с удовольствием! :)

Вопрос – у прототипа кабина подъёмная, или это неизвестно? :smu:sche_nie:

Oper

Спасибо за подсказку! Давно ищу листовой пластик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая красотень! А я и не видел...

Так, если ещё не поздно, предлагаю все оси удлинить. На машине из фильма колеса по ширине выходят за пределы кабины. Модель так тоже будет лучше смотреться.

Хорошо бы обуть диски в покрышки суперсингл.

А вот диски я бы выбрал из этих: http://trucksinscale.com/forum/viewtopi ... 3578#p3578

Только их всё равно придётся переделывать (углублять плоскость диска).

Респект автору. Я бы не осилил, да так быстро...

А гофру с кенгурятника можно снять? ИМХО без этого лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинарник он осилил,а это нет! :D Не наговаривайте на себя, сударь! :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...