Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане и гости портала! Решил приступить к своей 2-ой сборной модели - авто Nissan Skyline (первая chevrolette camaro 69 г.в. от АМТ).

0_164264_24a9cfaa_L.jpg

Сразу оговорюсь, что продвигаться сборка будет медленно, так как сыну 1 месяц :D , да еще и работаю по 20 дней на вахте :( , ну да ничего : "Лиха беда начало". Никаких "перепилов" не планирую, буду собирать модель, как говорится "из коробки" :) Опыта мало, но желание велико, очень надеюсь на вашу помощь и своевременные советы по постройке модели :)

Вот собственно фото коробки и литников, но я уверен что вы их уже наизусть знаете :D

0_16425c_96fb0f78_orig.jpg

Диски буду использовать те, что не хромированные... Возможно будут золотыми (белые тоже очень даже :) )

0_16425d_325f130_orig.jpg

0_16425e_b5624682_orig.jpg

0_16425f_785311f7_orig.jpg

0_164260_a3227d8e_orig.jpg

Кузов выкрашу в TS-51 (Racing Blue)

0_164261_ddc7952f_orig.jpg

на заднем стекле виден какой-то артефакт посередине-поперек: что делать??

0_164262_2ec4891f_orig.jpg

А это моя первая модель (сильно не ругайте я тренировался :D:D:D )

0_164258_c4660e9_orig.jpg

0_164259_73b1e1a5_orig.jpg

0_16425a_c80bd4fc_orig.jpg

0_16425b_5404b32f_orig.jpg

0_164263_989ecef7_orig.jpg

Для начала как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в Камаро руль? :smu:sche_nie:

Не было в наборе :D Заказывал на ЕBAY, коробок был подержанный, вот руль и не дошел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в Камаро руль? :smu:sche_nie:

Зачем в машине для дрэг-стрипов руль? :D Все равно по прямой едет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в Камаро руль? :smu:sche_nie:

Не было в наборе :D Заказывал на ЕBAY, коробок был подержанный, вот руль и не дошел :D

С Ниссаном удачи , руль не теряй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме! :pri_vet:-:

Набор не сложный и очень хороший.

Дефект на остеклении скорее всего из-за литья. Возможно его удастся убрать покрыв заднее стекло лаком. Но я бы на 2-ой модели не экспериментировал, а оставил как есть - ничего в этом дикострашного нет.

Еще бы не помешал доп. набор фототравления. Красивые тормозные диски очень украсят модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствуем на форуме! :pri_vet:-:

Набор не сложный и очень хороший.

Дефект на остеклении скорее всего из-за литья. Возможно его удастся убрать покрыв заднее стекло лаком. Но я бы на 2-ой модели не экспериментировал, а оставил как есть - ничего в этом дикострашного нет.

Еще бы не помешал доп. набор фототравления. Красивые тормозные диски очень украсят модель.

Приветствую :) Я тоже подумал, что со стеклом пока рано экспериментировать... Фототравление использовать не буду, ибо уже вколотил в эту модель и сопутствующие инструменты 2-х значную цифру :smu:sche_nie: (аэр, компрессор и т.д.) Постараюсь в этот раз, чтобы на фото смотрелось никак первый камаро :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ко всему вышесказанному добавлю: фотографировать лучше всего при хорошем свете (дневном или от настольной лампы) без вспышки. Ну и если фотик позволяет, то макро режим еще.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakreder

А первый кистью красился или из баллона?

Красился Аэрографом :smu:sche_nie: Краски были полное г... Забивался аэр (акриловые краски неизвестной фирмы), было много мата и истерик :) Но теперь тамия будет вывозить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. За прошедшее время было сделано не много, но сделано... Углубил расшивку на всем кузове (делал впервые, было много сосковов и, как следствие, царапин, но все царапины зашпаклевал и затер), установил бампера и пороги, прошелся 800 наждачкой по всему корпусу, на мой, сугубо ламерский взгляд, автомобиль готов к проявочному слою грунта (качество фото страдает из-за отсутствия нормального фотоаппарата, фоткаю на galaxy s3, завтра попробую при дневном свете фоткать)

0_164fb0_c475409b_XL.jpg

0_164fb1_4a6e4527_XL.jpg

0_164fb2_2e4a321a_XL.jpg

0_164fb3_a5abbf05_XL.jpg

0_164fb4_6c0f047e_XL.jpg

0_164fac_25fe6904_XL.jpg

0_164fad_f8083b6c_XL.jpg

0_164faf_6aa0f950_XL.jpg

В месте стыковки заднего бампера и кузова обнаружились щели

0_164fa9_a17c0744_XL.jpg

Решил залепить их сзади лапшепластиком, чтобы они перестали быть сквозными

0_164faa_24d6862a_XL.jpg

Вот результат трудов

0_164fae_56f3af20_XL.jpg

В процессе сборки не заметил как разлил баночку с клеем (частично), что привело к такой беде

0_164fab_56d07aa5_XL.jpg

как бы то ни было предлагаю вам оценить результат и указать на недостатки, которые еще не поздно исправить :D Царапины сильно бросаются в глаза, но все они выровнены шпаклевкой заподлицо с кузовом, так что должно все закрыться грунтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже автоваз, при всей его кривости, не собирает машины с такими зазорами. Ни разу не масштабно. И я не понимаю, как можно было так криво нарезать расшивку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже автоваз, при всей его кривости, не собирает машины с такими зазорами. Ни разу не масштабно. И я не понимаю, как можно было так криво нарезать расшивку :(

Я сам весьма опечален тем, что получилось, что мог - исправил. Я думаю форум для новичков сделан специально для того, чтобы указывать на недостатки и советовать как избежать косяков в дальнейшем, а не иронизировать и пытаться оскорбить своей "экспертной оценкой" с первого же сообщения. Если я не прав, то поправьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - торопитесь. Не нужно сильно налегать на инструмент при первых проходах по расшивке, будь это скрайбер или обратная сторона цангового ножа. Тогда и вылетов таких не будет по 5 - 7 мм.

Саш (AxelGTR),

Ссылка на раздел про работу с расшивкой в FAQ битая, есть возможность поправить? Помню, весь этот процесс был хорошо описан, а вот где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,если прорезаю расшивку насквозь,заделываю с внутренней стороны расплавленным в дихлорэтане литником.Преимущество вижу в том,что после высыхания поверхность однородная и можно сточить наплыв под ноль не боясь,что заплатка отвалится или будет мешать монтажу,например остекления.Наносить расплав нужно тонким слоем,иначе дихлорэтан подплавит пластик и поведёт модель.К тому-же толстый слой плохо сохнет(испаряет) и жутко усаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся и не спеши, посмотри как делали свои модели другие коллеги, и спрашивай если не нашёл какую информацию на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивку надо легонько прорезать... Но это уже на будущее.

Спасибо, в будущем постараюсь не допускать таких ошибок... Сам уже начинаю понимать в чем косяк и как надо делать :smu:sche_nie:

Я ,если прорезаю расшивку насквозь,заделываю с внутренней стороны расплавленным в дихлорэтане литником.Преимущество вижу в том,что после высыхания поверхность однородная и можно сточить наплыв под ноль не боясь,что заплатка отвалится или будет мешать монтажу,например остекления.Наносить расплав нужно тонким слоем,иначе дихлорэтан подплавит пластик и поведёт модель.К тому-же толстый слой плохо сохнет(испаряет) и жутко усаживается.

Спасибо за совет, как-нибудь поэкспериментирую...

Не волнуйся и не спеши, посмотри как делали свои модели другие коллеги, и спрашивай если не нашёл какую информацию на форуме.

Спасибо за отзывчивость, обязательно буду обращаться, если что.

Тем не менее работа потихоньку движется, не могу много времени уделять модели, так как 1,5 месячный ребенок дороже всякого хобби :D Нанес на кузов первый слой грунтовки, зашпаклевал, затер вылезшие косяки, пылинки, утяжины. Зашкурил перелив в одном месте, еще раз обезжирил и подготовил модель к следующему слою грунтовки. Вот, собственно результат работы:

0_1659c8_6f9d0614_XL.jpg

[more]

0_1659c9_240ca028_XL.jpg

0_1659ca_aa918ceb_XL.jpg

0_1659cb_ac03ac3f_XL.jpg

0_1659cc_e5d81cd4_XL.jpg

0_1659cd_58ee11c1_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде норм , но не везде царапины убраны .

Все царапины выровнены с поверхностью кузова шпаклевкой, просто они выделяются на белом фоне... Под лампой вертел полчаса машину искал косяки, все что увидел поправил, если не сложно скажи где увидел недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак , правая задняя фара , но лучше загрунтуй окончательно и там уже точно станет ясно есть они или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка в целом не беда. Главное что она есть :)

"Слеты" с расшивки вызваны тем, что расшивка неправильно углублялась. Сначала малое усилие, потом чуть сильнее и так пока не получится нужный результат.

Вот мой любимый инструмент для расшивки:

http://model-lavka.ru/cat/tools/6975.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшивка в целом не беда. Главное что она есть :)

"Слеты" с расшивки вызваны тем, что расшивка неправильно углублялась. Сначала малое усилие, потом чуть сильнее и так пока не получится нужный результат.

Вот мой любимый инструмент для расшивки:

http://model-lavka.ru/cat/tools/6975.html

Спасибо за ссылку, будет с списке желаний на новый год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) пришло время отчитаться о проделанной работе.

Наконец-то кузов окончательно готов к покраске, пока не спешу красить, так как хочу на других

элементах поднатореть в обращении с аэрографом. Вот так выглядит кузов покрытый последним слоем грунта:

0_166069_6cf3669e_XL.jpg

[more]

0_16606a_96d62cce_XL.jpg

0_16606b_b0d090be_XL.jpg

0_16606c_3cbb50c6_XL.jpg

0_16606d_872d6ccd_XL.jpg

Определился с цветом дисков (белые) и начал ими заниматься...

0_166068_62846f3e_XL.jpg

С декалями работал первый раз, был так обрадован этим маленьким надписям на дисках, и совсем не заметил,

что надпись Nismo лепится с другой стороны, покрыл все лаком как водится и получились в результате "китайские" нисмо...

Очередной урок для меня (надо блин учиться быть аккуратнее и внимательнее).

Может попробовать ацетоном слегка лак с декалей стереть и отлепить из как-нибудь? Или оставить так?

Вот так выглядят на данный момент колеса:

0_16606e_ee84c58b_XL.jpg

Спасибо что следите и комментируете мои попытки выбиться в автомоделисты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декаль уже не спасёшь))) Было б лето, я б довёз до тебя декали, но как говорят французы селяви. Оставляй так до весны, весной довезу) На почту не пойду, аллергия у меня на неё, жуткая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...