Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насчет выхлопа. Исключительно личное мнение. Чтобы добиться нормального результат, весь этот хром надо смывать, трубу приводить в порядок, так как там полюбому стыки прессформ, грунтовать, наносить базу под металлик, затем металлик, а вот уж потом можно делать что хочешь - хоть ржавчину, хоть окалину. А по заводскому хрому пойдет мазня и результат будет удручающий. Насчет смывок посмотри видео от MIG. Правда там больше про БТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Тамийными смывками. Принцип простой - наносишь в углубления, сильно не заливаешь. Когда смывка полностью высохнет, излишки аккуратно удаляются ватной палочекой, чуть-чуть смоченной растворителем Х-20. Сильно тереть поверхость палочкой с расворителем нельзя - протрется краска. Таким образом, получается аккуратно выделенный рельеф.

Одно большое НО - если днище красилось эмалями, такой вариант работы со смывкой не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автомобиля не дно а днище,у нас уже есть один "почетный аквалангист форума".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь Тамийными смывками. Принцип простой - наносишь в углубления, сильно не заливаешь. Когда смывка полностью высохнет, излишки аккуратно удаляются ватной палочекой, чуть-чуть смоченной растворителем Х-20. Сильно тереть поверхость палочкой с расворителем нельзя - протрется краска. Таким образом, получается аккуратно выделенный рельеф.

Одно большое НО - если днище красилось эмалями, такой вариант работы со смывкой не пройдет.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А вот и обновление от меня. Покрасил кузов и залакировал в 2 слоя. Косяков куча, но я постораюсь большинство исправить при дальнейшей сборке.

Цвет мне очень нравится. Что скажете?

IMG_2856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и обновление от меня. Покрасил кузов и залакировал в 2 слоя. Косяков куча, но я постораюсь большинство исправить при дальнейшей сборке.

Цвет мне очень нравится. Что скажете?

Кузов полировать и полировать.

Да и по одной фото многого не скажешь.

Глубину резкости больше есть возможность сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лак то глянцевый вообще? Или только сухие слои были положены? И намёка на блеск нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки бы на фоне белого листа хочется видеть. Так и цвет лучше виден, да и приятнее тем, кто смотри WIP )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И так, прошло уже достаточно времени. И за это время я покрыл лаком и нанес декали, сверху так же лак. Делаю потихоньку рб26детт. Много косяков на капоте ввиде точек, а так же и на кузове. Жду пока осядет лак и буду полировать, шагрень есть, но не критичная. жду ваших советов, критики.

IMG_3071.jpg

IMG_3077.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то непонятные непрокрасы. Могут потом проглядывать неприятно. Конечно декали наверное не дадут что либо изменить, но я бы перекрасил, выглядит уныло. Думаю что дальнейшая полировка все только усугубит.

Как то вы глухи к просьбам фотать на однородном фоне и с нормальной глубиной резкости. Пока что глаз не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то непонятные непрокрасы. Могут потом проглядывать неприятно. Конечно декали наверное не дадут что либо изменить, но я бы перекрасил, выглядит уныло. Думаю что дальнейшая полировка все только усугубит.

Как то вы глухи к просьбам фотать на однородном фоне и с нормальной глубиной резкости. Пока что глаз не радует.

Следующие фотографии будут на однородном фоне. В каком месте непрокрасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком месте непрокрасы?

IMG_3077.jpg

Конечно все это по идее закроется рамками стекол, но может и проглядывать.

А вот какая то непонятная полоса очень все портит. В итоге это все будет выглядеть бельмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2016в05:43, Novice сказал:

IMG_3077.jpg

Конечно все это по идее закроется рамками стекол, но может и проглядывать.

А вот какая то непонятная полоса очень все портит. В итоге это все будет выглядеть бельмом.

Самое интересное, что это не косяк лако-красочного покрытия, а блик от лампы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vadya_SM сказал:

Самое интересное, что это не косяк лако-красочного покрытия, а блик от лампы. 

Ну уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот я и закончил свою первую модель. Результатом я очень доволен. Есть, конечно, много неприятных мосентов, но мне она очень нравится.

IMG_3190.JPG

IMG_3191.JPG

IMG_3193.JPG

IMG_3201.JPG

IMG_3203.JPG

IMG_3214.JPG

IMG_3219.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон бы мотор бы посмотреть бы... Модель то вроде как весьма детализирована.

А то вип такой будто какая то Фуджими собиралась, где из деталей только днище да кузов. Короче подробностей хочется...

 Некоторые детали покрашены не так как на оригинале. И глянца, больше глянца. Еще фоток не хватает красивых.

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...