Перейти к содержанию

Куплю мерс транспортер


Рекомендуемые сообщения

firun

Кость, давай без злорадства [icon_e_smile.gif] Только моделизм и не более того =)

КЕК, о, да, злорадство просто меня распирает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз пошла такая пьянка, я бы может и отдал свой [icon_e_smile.gif]

Но поработать там придется знатно.

А за сколько отдадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firun

Кость, давай без злорадства [icon_e_smile.gif] Только моделизм и не более того =)

КЕК, о, да, злорадство просто меня распирает!

Уважаемый Константин, ни кто не хотел задеть Ваши глубокие чувства.

Не Вы ли написали в самом начале этой статьи, ( Да, Дмитрий Олеексенко ака Diolex его отливал с мастер-модели, которую я ему предоставил.Наверное у него остались формы :-) Спросите у него – у него и качество отличное. )

То чем обосновано злорадство??? А?

Если Вас разозлила доработка модели, то Дмитрий тут не при делах, это чисто моя идея. Не надо быть продвинутым моделистом, что-бы не заметить, что смоляная копия не соответствует оригиналу.

Если вы хотите сохранить монополию на эту модель, то в чём вопрос, я понимаю, Вы сделали первоначальное вложение, и чувствуете себя первопроходцем, но и до Вас кто-то сделал колоссальные вложения в модель которую Вы купили , и Вас это не остановило. Из этого следует, что всё Ваше злорадство, это способ удовлетворить своё самолюбие. Может вам стоило подумать о том что-бы доработать эту модель. Потратить пару месяцев своей жизни на ей доработку, разработать травления, сделать хром пакет, не покрасить под хром, а именно покрыть хромом, сделать стёкла, напечатать деколи, и завоевать рынок, не созданием пиратской копии, а идеальной моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firun

Кость, давай без злорадства [icon_e_smile.gif] Только моделизм и не более того =)

КЕК, о, да, злорадство просто меня распирает!

Уважаемый Константин, ни кто не хотел задеть Ваши глубокие чувства.

Не Вы ли написали в самом начале этой статьи, ( Да, Дмитрий Олеексенко ака Diolex его отливал с мастер-модели, которую я ему предоставил.Наверное у него остались формы :-) Спросите у него – у него и качество отличное. )

То чем обосновано злорадство??? А?

Если Вас разозлила доработка модели, то Дмитрий тут не при делах, это чисто моя идея. Не надо быть продвинутым моделистом, что-бы не заметить, что смоляная копия не соответствует оригиналу.

Если вы хотите сохранить монополию на эту модель, то в чём вопрос, я понимаю, Вы сделали первоначальное вложение, и чувствуете себя первопроходцем, но и до Вас кто-то сделал колоссальные вложения в модель которую Вы купили , и Вас это не остановило. Из этого следует, что всё Ваше злорадство, это способ удовлетворить своё самолюбие. Может вам стоило подумать о том что-бы доработать эту модель. Потратить пару месяцев своей жизни на ей доработку, разработать травления, сделать хром пакет, не покрасить под хром, а именно покрыть хромом, сделать стёкла, напечатать деколи, и завоевать рынок, не созданием пиратской копии, а идеальной моделью.

Анатолій, ви праві.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Братья! Моделисты!

Вы молодцы! Вы делаете шикарные модели ! Одно то что вы способны сделать ,то ли кит из коробки или самодел мудрёный ,вызывает уважение!

Но давайте не будем ругаться (тем более в моей теме :) ) и отбросим злые мысли в сторону.

А еще лучше поможем мне купить за недорого хорошую модель.

Всем мире, добра, счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из принципа не буду связываться с этими людьми, хоть затея и прекрасна!

Не просто так они ушли с ресурса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам стоило подумать о том что-бы доработать эту модель. Потратить пару месяцев своей жизни на ей доработку, разработать травления, сделать хром пакет, не покрасить под хром, а именно покрыть хромом, сделать стёкла, напечатать деколи, и завоевать рынок, не созданием пиратской копии, а идеальной моделью.

Там пол года надо потратить на то, чтобы до ума довести, что уже отлил диолекс, это просто ужас, нет не так, УЖАС! По сути, это 2 куска, именно куска!! Смолы..

Кстати, Костя давал бонусом отдельно напечатанные декали к нему, на сидения и двери. И контуры для стекол тоже входил в комплект. И мелочевки там было достаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам стоило подумать о том что-бы доработать эту модель. Потратить пару месяцев своей жизни на ей доработку, разработать травления, сделать хром пакет, не покрасить под хром, а именно покрыть хромом, сделать стёкла, напечатать деколи, и завоевать рынок, не созданием пиратской копии, а идеальной моделью.

Там пол года надо потратить на то, чтобы до ума довести, что уже отлил диолекс, это просто ужас, нет не так, УЖАС! По сути, это 2 куска, именно куска!! Смолы..

Кстати, Костя давал бонусом отдельно напечатанные декали к нему, на сидения и двери. И контуры для стекол тоже входил в комплект. И мелочевки там было достаточно!

Согласен, модель дубовая, но почему ни кто не берёт во внимание, тот факт, что в то время, не было качественных смол, и выбирать тоже особо было не из чего, смола плохо лилась, что приводило к не очень качественным отливкам.

Сейчас об этом, легко рассуждать, смол сколько хочешь и по цене и по качеству. А в то время рады были тому что есть.

И копии те все разошлись на УРА. Думаю, может стоит прекратить выкапывать скелеты, и вспомнить что моделизм, это в первую очередь ХОББИ, где каждый находит свою отдушину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться? Вы в руках то, это изделие, держали хоть?

Жаль у меня не осталось этой модели. А то бы я сфоткал, качество. С кучей каверн, и другого литьевого брака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из принципа не буду связываться с этими людьми, хоть затея и прекрасна!

Не просто так они ушли с ресурса..

Ну правильно, верное решение. (Антонио Страдивари, делал скрипки для лохов, а для настоящих пацанов он делал барабаны) [icon_lol.gif]

Добавлено через 1 мин. 50 сек.:

А можно поинтересоваться? Вы в руках то, это изделие, держали хоть?

Я буду с ним работать, и доведу его до идеального состояния. [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну могу пожелать только одного , удачи с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну могу пожелать только одного , удачи с ним!

Спасибо, но удовольствия в этом мало, не скрою, что это всё в большей мере коммерция. Все хотят идеальную копию, с которой не надо особо париться, почистил немного, сделал расшивку, и под покраску. И никто не хочет на это тратить своё драгоценное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне есть с чем сравнивать, потому и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу немедленно прекратить обсуждение работ Дмитрия и не выносить свое мнение об этом человеке на всеобщее обозрение. Здесь речь только о покупке копий данного набора.

Благодарю всех за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну могу пожелать только одного , удачи с ним!

Спасибо, но удовольствия в этом мало, не скрою, что это всё в большей мере коммерция. Все хотят идеальную копию, с которой не надо особо париться, почистил немного, сделал расшивку, и под покраску. И никто не хочет на это тратить своё драгоценное время.

А взглянуть-то можно на то что есть сейчас? Из каких деталей комплект состоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно увидеть фото того что сейчас предлагается к продаже?

То что на данный момент предлагается к продаже, это тот-же самый кит, только из хорошей качественной смолы с минимальной доработкой. Он будет литься только под заказ.

Что относительно моего доработанного кита, то фото будут по завершению всех работ, полуфабрикаты не выкладываю.

Кратко могу описать доработанный кит.

1. Исправлен внешний вид кузова.

2. Кит оснащён двигателем и капотом, или люком кому как удобно.

3. Трап, полностью из травления, действующий, травлёные значки, петли для капота.

4. Колёсные диски без колпаков

5. Хром пакет: бампера,ручки, решетка радиатора, фары, колпаки. (под вопросом покрытие).

6. Стёкла, оптика, поворотники. (прозрачный и цветной пластик).

7. Деколи для салона, и кузова.

8. Резина 6 шт.

9. Подставки под трап, 2 шт. (металлические паяные)

Вот примерно как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...