Перейти к содержанию

Toyota Celica 1600GT (TA22) - Hasegawa 1/24


Рекомендуемые сообщения

Итак, предыдущий проект по известным причинам "поломался" и до финиша пока не дошел.

Так что приступлю вплотную к следующему, а именно к Toyote Celica 1600GT от Hasegawa.

25232452936_a1dbfa2706_c.jpg

Руководствоваться в постройке буду следующей картинкой

24442789753_8d9925cbdd_c.jpg

Один в один сделать думаю не получится, в процессе буду смотреть - будет получаться, значит сделаю, если нет, то портить тоже не хочу. Но в общем вектор такой. Да и машина чисто рендер, в реале такой нет. То есть стройка по мотивам.

В общем то набор достаточно простой в плане детализации. Кузов нужно выравнивать, изнутри много каких то технических неровностей, что думаю помешает потом нормально поставить остекление, плохо отлиты окантовки стекол.

Местами расшивка кривовата. Литник с хромдеталями сделан из какого то хрупкого пластика.

Бампер у меня разлетелся, пришлось восстанавливать.

Понемногу занялся фендерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настоящий сварщик, но что может не получится? :)

Желтая сеялка хороша! Только мне кажется или задние диски большего диаметра чем передние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не настоящий сварщик, но что может не получится? :)

Желтая сеялка хороша! Только мне кажется или задние диски большего диаметра чем передние?

Пока что у меня вызывают сомнения глушаки. Как бы если их делать то по хорошему надо бы и разводку правильную делать. Да еще и их надо сделать.

К дискам чет не присматривался, может и правда разноразмерные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, буду следить с интересом.

Хотя мне кажется Автору не везет с японцами, с немцами проблем не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный проект, буду следить с интересом.

Хотя мне кажется Автору не везет с японцами, с немцами проблем не было :)

Ну у меня пока не прослеживается тенденция. Японец первый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип, не совсем удачный в плане внешнего вида - в сети множество более приятных вариантов, но о вкусах не спорят :) Ваши умения вопросов не вызывают, осталось пожелать удачи с этим китом, я свой так и не заборол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прототип, не совсем удачный в плане внешнего вида - в сети множество более приятных вариантов, но о вкусах не спорят :) Ваши умения вопросов не вызывают, осталось пожелать удачи с этим китом, я свой так и не заборол)

Спасибо)

Если не сложно, то можно кинуть сюда примеров других вариантов? Посмотрю, поразмыслю, а то вдруг че пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, потихоньку мусолю фендеры. Пытаюсь сделать их симметричными.

24702019289_eff1b09bee_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет на прототипе не совсем ей идет, плюс серые накладки и черные губа и бампер - винегрет получается) Зеркала не в том месте и выхлоп отдает чем-то американским.

Накладки здорово получаются :co_ol: Наблюдаю с интересом за постройкой)

Вот пару из тех, что нашел на скорую руку, надо еще на компьютере поискать:

281255213134.jpeg

ta22-celica-japanese-cars-carzz_63310_xl.jpg

1c4b4e656bb5eb824a9c40191ded107a0e733b6e_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет на прототипе не совсем ей идет, плюс серые накладки и черные губа и бампер - винегрет получается) Зеркала не в том месте и выхлоп отдает чем-то американским.

Ну это же чистая вкусовшина! Мне вариант Олега нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится фото прототипа, не знаю почему все так яро хотят навязать свои вкусы, желаю автору удачи в реализации, фендер смотрится очень аккуратно. Еще хотел спросить, судя по всему на прототипе стоит спойлер от хакосуки, планируется ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится фото прототипа, не знаю почему все так яро хотят навязать свои вкусы, желаю автору удачи в реализации, фендер смотрится очень аккуратно. Еще хотел спросить, судя по всему на прототипе стоит спойлер от хакосуки, планируется ли он?

Я пока еще не пришел к окончательному решению, хотя порушенная Хакосука есть)))

Добавлено через 2 мин. 43 сек.:

Цвет на прототипе не совсем ей идет, плюс серые накладки и черные губа и бампер - винегрет получается) Зеркала не в том месте и выхлоп отдает чем-то американским.

Накладки здорово получаются :co_ol: Наблюдаю с интересом за постройкой)

1c4b4e656bb5eb824a9c40191ded107a0e733b6e_m.jpg

Мне наоборот кажется, что черные бампера и накладки как то больше очерчивают авто, придают ей более конкретные формы. На данных авто мне не нравится форма зеркал.

Добавлено через 1 мин. 40 сек.:

Вот еще гонка))

После этой картинки я что то сильно стал сомневаться, что хочу строить свой вариант. Обалденно выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный и желтый всегда сочетались прекрасно. Фото прототипа огонь! Фендера только тоже в черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дело движется,но медленно.

Чуть работ с салоном.

25617373793_394f37c333_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попробовал выкрасить кузов в основной цвет.

26450867305_cecee5610e_c.jpg

Прикинул фендеры, правда их еще подгонять и подгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2016 в 14:26, valek сказал:

Хороший цвет, это какая краска? 

Gunze. Микс из 4 и 59.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

офтоп: Ты на картонной фабрике работаешь? :D вот он как то часто в кадре, и постоянно приковывает мое внимание. Ловлю себя периодически на мысли что модель смотрел меньше времени чем фактуру картона...   Это все абсолютно не в укор, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2016 в 23:07, pozi.tiff сказал:

офтоп: Ты на картонной фабрике работаешь? :D вот он как то часто в кадре, и постоянно приковывает мое внимание. Ловлю себя периодически на мысли что модель смотрел меньше времени чем фактуру картона...   Это все абсолютно не в укор, мне нравится.

Это моя картонная покрасочная зона:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Выглядит отменно! :) а будете крепления фендеров выделять и если да, то чем именно? Я как начинающий в этом вопросе хочу к своей модкли применить систему хитрую какую-нибудь :) 

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не сторонник тойот, но эта красавица мне нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...