Перейти к содержанию

29-31 июля 2016 фестиваль VAGFEST


Рекомендуемые сообщения

Организаторам и самим в удовольствие и это чертовски приятно! 

Нужно привезти много качественных моделей. 

В категории ВАГ дуэль - Саша и Макс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, организацию модельной тематики выделили мне. Народ, как планируем выставится? Стеллажей же не будет, у меня есть стол раскладной, пригодится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд главный враг для моделей - солнце. Планируется ли какой-нибудь навес/палаточка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как у клуба был шатер?! У Вагфеста увы шатра отдельного нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас для выездов был зеленый шатер и есть парковка... Так что стол думаю пригодится. 
D5PYCGgu_sw.jpg

Шатер зеленый справа:
9vqhzAlbcrg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, стол я захвачу! 

Сколько машин планируется у шатра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть к мероприятию успею заасфальтировать второй лист паркинга - будет хотя бы еще одна выставочная площадь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kottoff сказал:

На мой взгляд главный враг для моделей - солнце. Планируется ли какой-нибудь навес/палаточка?

А что им будет? У меня часть моделей стоит на балконе и на них падает прямой солнечный цвет. За 2 года я не заметил изменения цвета или выгорания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лак на солнце должен размякнуть, да и пластик у моделей не особо термостойкий :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто собирается ехать на фест, на авто НЕ ВАГ группы и по возможности хочет поставить авто около шатра?

Нужны в личку номера машин с названием марки и модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим (организатор) жжет напалмом. 

Очень рад представить вам очередной приз для победителя в конкурсе стендовых моделей!!! Это еще один приз за победу в номинации "неVAG", а как я предполагаю количество участников в этой номинации будет больше всего и следовательно борьба за победу будет очень жаркой!!!!! Поэтому было особенно сложно выбрать призовую модель - перебрав тысячу вариантов в итоге, чтобы приз максимально соответствовал высокому уровню конкуренции и накалу страстей на пути к победе, решили подарить победителю не одну, а две модели и причем две одинаковых! Открываем багажник Туарега...

0_e0787_4179f7bd_XXXL.jpg

0_e0789_1c74df65_XXXL.jpg

0_e0788_ec3eb03c_XXXL.jpg

0_e078a_f519f4bf_XXXL.jpg

...как вы заметили это две одинаковые модели Mercedes Benz 300 SL производства TAMIYA, ссылка на сайт производителя:  http://www.tamiya.com/english/products/24338/index.htm
Конечно можно собрать одну серебристого, а вторую красного цвета, но особенность этой модели в том что у нее максимально достоверно выполнена пространственная рама на которую крепятся агрегаты и кузов! Поэтому предлагаем победителю собрать одну модель "стандартно", а вторую без кузова и демонстрировать их вместе - таким образом можно добиться примерно такого же эффекта как у предыдущего приза Lexus LFA с прозрачным кузовом, но сделать это будет гораздо сложнее и не только из-за того что объем работы в два раза больше, а еще потому что для получения максимальной достоверности придется искать много исторических фотографий автомобиля без кузова [например как приведенные ниже три фотографии] и на основании них дорабатывать раму и агрегаты, и эта сложность надеюсь как раз и придется по душе победителю :)

0_e078b_54b26a13_orig.jpg

0_e078c_94d94bff_orig.jpg

0_e078d_60a7b119_XXXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаааа с таким количеством призов возможно даже я смогу что-то выиграть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, друзья, давайте определим время сбора.

Место сбора: «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева»

Время сбора: 30 июля 12:00 непосредственно на территории горнолыжного клуба.

Схема проезда:

Скрытый текст

Своим ходом:

С Савеловского вокзала на электричке до станции "Турист". На станции дежурят такси. До клуба 3 км.

Как доехать на автомобиле от Москвы
Путь №1
Горнолыжный клуб Леонида Тягачева расположен в 39км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в районе деревни Шуколово. Далее поворот налево с Дмитровского шоссе в направлении д. Шуколово до пункта назначения Горнолыжный клуб Л.Тягачева (см. карту)
      
Путь №2
В поселке Деденево по указателю «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» поворот налево. Проезжаете площадь поселка «Турист» и двигаетесь дальше. После двух поворотов (соответственно налево и направо, всё время по главной дороге), выезжаете к железной дороге Савеловского направления. После переезда налево, в горку направо (поворот почти 180 градусов). За шлагбаумом — горнолыжный клуб Леонида Тягачева.

Координаты: 56.230447,37.491786

Метка на карте:

https://yandex.ru/maps/-/CVdneZiO

Связь: в данной теме, мне в ЛС, моб. 8-925-094-92-40.

Ждем всех желающих с моделями и без =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, VAGFest 2016 прошел и прошел более чем офигенно! Организация мероприятия на высоте, место у нас было отличное - между кучей машин и сценой, и именно поэтому подходило большое количество людей и интересовались нашим хобби.
Помимо этого номинации и призы, да еще какие! Браво!
Я даже со своей "Приорой" выиграл прозрачный ЛФА :D
Ну а теперь немного фото от меня:

dsc_02401.jpgDSC_02861.jpgDSC_02411.jpgDSC_03471.jpgDSC_03711.jpg
Умудрились сделать бёрнаутDSC_05111.jpg
И полетать на гоночном Крауне Вагоне по ВангануDSC_06671.jpgDSC_06901.jpgDSC_06981.jpgDSC_07001.jpg
А после основной программы получилось душевненько посидеть почти до 10 часов вечераDSC_07451.jpg
А вот и мой приз dsc_07821.jpg

Еще больше фото можно увидеть в альбому в группе Scalecustoms: http://vk.com/album-6339074_234345302

Выкладывайте свои фото туда же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто приехал! Выставка получилась шикарной и интересной.

Хочу выложить список призовых мест.

Номинация "VAG"

  • 1е место - Lamborghini Reventon (Сергей Котов)
  • 2е место - VW Golf mk4 (Александр Шевченко)

Номинация "Не VAG"

  • 1е место - Toyota GT 86 RB (Василий Ендияров)
  • 2е место -  Nissan Sima (Андрей Стенчиков)
  • 3е место - Nissan 350z  (Владислав Сорокин)

Номинация "Staff"

  • Модель паркинга в масштаюе 1:24 (Максим Ильин и Андрей Стенчиков)

Пишу фамилии с листка, по этому прошу прощения если написал не верно.

В течении месяца будут напечатаны грамоты. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!!! :)

Меня зовут Вадим и вместе с Александром ник Шефф я принимал участие в закупке призов для данной выставки-конкурса стендовых моделей, а так же после окончания конкурса меня попросили подготовить грамоты для победителей.

Прежде всего хочу сказать спасибо всем кто принял участие в конкурсе и тем кто по каким либо причинам не смог принять участие в конкурсе, но писал/читал в этой теме!!! Вы все молодцы!!!

Теперь хочу сообщить вам две новости: плохую и очень плохую.

Начну с плохой: так как мне не удалось сделать качественные грамоты, руководствуясь принципом "делай хорошо или не делай ничего" - поэтому грамот не будет в этом году.

Очень плохая новость заключается в том что в качестве компенсации за обещанные грамоты я подготовил призы, но их всего два, т.е. всем не хватит :( Предлагаю разыграть их с помощью лототрона.

0_e3b04_c132af1f_XXXL.jpg
 

p.s. призы это сборные модели, одну я купил в магазине "Пилотаж", а вторую в качестве спонсорской поддержки любезно предоставил многим известный знаток Японии мой тезка Вадим из "Scale Shop" https://m.vk.com/club57589721

 

Изменено пользователем crazy_engineer
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...