Перейти к содержанию

`41 Chevy Pickup Revell


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер...

Вот и моя коробка доехала-летела-ехала (с учетом затрат вышло очень дёшево, спасибо товарищу РУшнику... IMG_1125 (1).JPG

Это трудовая лошадка колхозников средней аризонщины и других колхозов штатов...

Кит очень приятный... облоя мало, но швы на кабине есть но уйдут легко.IMG_1131 (1).JPGIMG_1134.JPGIMG_1135.JPG

 

придется углублять расшивку

резина огорчила сразу, думал будет лучше... низкий профиль ставить не планирую. IMG_1127 (1).JPG

красить буду точно в два цвета. 

деки интересные но доски кузова буду красить сам. наверно... 

IMG_1126.JPG

хром не плохой...

 

ну вообщем в добрый путь

 

 

IMG_1125 (1).JPG

IMG_1129 (1).JPG

IMG_1133.JPG

IMG_1136 (1).JPG

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эти добрые машины, с удовольствием буду наблюдать, удачи в постройке. ;) Меня так радует что на коробке пишут что это один кит и один вариант сборки, но тем не менее колёса и диски в двух вариантах, мне сток больше по душе.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolibass сказал:

Люблю эти добрые машины, с удовольствием буду наблюдать, удачи в постройке. ;) Меня так радует что на коробке пишут что это один кит и один вариант сборки, но тем не менее колёса и диски в двух вариантах, мне сток больше по душе.

Анатолий.. Спасибо.

"Зубатка" хороша...  вчера наждачкой прошелся всё лишнее убрал с кабины 

не  это 2 в 1 на коробке написано... колёса точно буду стоковые ставить (хотя посмотрим... движок точно сток... он там почти от кастом вершин не отличается, кроме крышки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, возьми хоть наши старые грузовики (ГАЗ-53, ЗИЛ-130), хоть американские, вроде этого Шеви - "лица" у них всех какие-то доброжелательные. :D

Я тоже хотел эту коробку достать из своих запасов к конкурсу, но попался Корвет, поэтому мне тоже очень интересно что получится.

К слову про окраску в 2 цвета:

2ff9Cw-u5Rg.jpg

Изменено пользователем Vbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий... морды у них как улыбки... милые они одни словом... пришло два кита этот и форд 37 пикап... вчера час раздумывал какой из них... выбрал этот наверно из-за этой улыбки... и сразу назвал её "зубатка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум сразу пришёл доктор Ливси из мультика Остров сокровищ :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил сказал:

На ум сразу пришёл доктор Ливси из мультика Остров сокровищ :)

 

почему? ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит такой набор давным давно, но все никак не решусь начать сборку. Буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, RBPencil сказал:

почему

уж больно у него улыбка характерная :) 

d891b53e4f8120e44d6a2d803e2a394c_s-307.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да;;-))) давно не смотрел этот мультфильм 

загрунтовал суть да дело...

вопрос расшивку увеличить или оставить так как сделал... всегда боялся фанатизма, он до добра не доводил меня ни разуIMG_1139.JPGIMG_1140.JPGIMG_1143.JPG

швы ещё пройдусь почищу )))

IMG_1142.JPG

IMG_1144.JPG

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем разговор 

собрал двигатель... под гадил его малость... как смывками, так и запорол (как мне кажется)

вообщем сильно не гнобите...

IMG_1148.JPG

 

IMG_1149.JPG

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Алексей! 

Что-то с кабиной печалька :( , и мотор уж больно грязный. Думаю смывки для БТТ в авто не совсем подходят . А по поводу расшивки чем Вы её ? Когда-то у меня не было скраберов, и мне один моделист посоветовал расшивку вообще не трогать до момента покупки скрабера, или изготовить самому. Потом взять кусочек пластика, карандашом нарисовать линии прямые, кривые, повороты, и потренироваться . Так вот скажу честно мне это очень помогло, не побрезгуйте советом, попробуйте, это лучше чем потом шпаклевать и выводить. С удовольствием слежу за постройкой Вашей модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за совет...

делал расшивку ножом, сейчас это выглядит лучше, после проходом наждачкой, В

сегда говорят: лучшее, враг хорошего. Но я почему-то всегда игнорю эту фразу((( не могу сказать стоп.

по двигателю, смывка от АК (моторное масло) что удивительно живьем он не кажется таким грязным... думаю кистью сухой пройтись основным цветом до установки на раму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RBPencil сказал:

по двигателю, смывка от АК (моторное масло) что удивительно живьем он не кажется таким грязным... думаю кистью сухой пройтись основным цветом до установки на раму..

Можно смочить кисть уайт-спиритом и стереть излишки - будет не такой чумазый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vbad сказал:

Можно смочить кисть уайт-спиритом и стереть излишки - будет не такой чумазый.

как вариант... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

давно не обновлял, дел было много... ну так вот...

поставил движок "Зубатки" на рамуIMG_1175 (1).JPG

 

покрасил крылья вроде вышло не плохо.... лаком пока не покрывал IMG_1179 (1).JPG

 

ну и покрасил доски... струганые доски не получились, решил их покрасить (аля) IMG_1178.JPG

 

пока сохнет всё что сохнет, займусь кабиной/капотом и торпедо... но это к концу недели скорей всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно не выкладывал новых фотографий строительства "Зубатки"

И так доделал днище кузова

IMG_1197 (1).JPG

подготовил кабину к покрытию лаком и последующему шлифованию и полированию. IMG_1194.JPG

знаю дека не по центру(((( но она припала как вкопанная и двигаться не хотела  

по этому на другом борту пришлось делать со смещением... а там она каталась как сыр в масле и как хочешь так и ставь было.... первый раз такой эффект видел 

IMG_1193.JPG

 

сделал приборку... требует ещё доводки...  за сим сильной не бейте))) IMG_1196 (1).JPG

борта кузова пришлось смывать и перекрашивать, был обнаружен косяк со следами толкателей (под грунтом этого не заметил почему-то) так что из-за них времени потерял уйму.. так как собирался завтра всё лаком покрыть 

    •  
    •  

на дне кузова тоже видны следы от толкателей, но их видно не будет так что решил оставить как есть... 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяки бывают у всех, так что не переживайте, опыт нельзя получить просто читая випы, чтение випов помогает избежать глобальных ошибок, а опыт приходит с каждой готовой моделью. Так что у Вас ещё всё в преди, плюсик за старание. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже правильное направление. Дам небольшой совет, мелкие детали где будет бмф, лучьше красить с аэра, поверхность получается более ровной и в последствии бмф ложится просто идеально.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

Вот это уже правильное направление. Дам небольшой совет, мелкие детали где будет бмф, лучьше красить с аэра, поверхность получается более ровной и в последствии бмф ложится просто идеально.:)

Толя 
было покрашено из аэра, потом тонировал кистью, наверно так кажеться живьём и через лупу "третей руки" выглядит иначе чем на фото

за совет спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной апппдейт

полировал кабину...вроде вышло достойно 

IMG_1709.JPG

вставил стекла... сперва задул рамку вот этим.. http://www.i-modelist.ru/goods/klei/AK_Interactive/34674.html смотрелось приятно  но по факту установки в кабину, очень слабо напомнило хром вообще.. и тут вспомнил об остатках БМФ (в Москве ни кто заказывать не будет чтобы дешевле вышло, мог бы подписаться на совместную покупку ультра хрома..) ну и как итог IMG_1710.JPG

 

анонс: на следующей неделе буду потихоньку собирать внутренности кабины и жду просушки кузова и бортов чтобы полировать и собирать их.. 

 

зы... реально выходит очень достойно... прям душа поёт - особенно после обломов с краской (не вышло дружбы с валехом на этой зубатке и косяк с покраской бортов уже ганзой..) так что думаю к сроку успею собрать

и вопрос на резину идут деки  типо вайтволл, как их лучше перенести на резину не повредив и не закосить... обычно ревелл (последние время) их пластиком делает, а тут декой.. вот они меня в тупик и поставили...

 

отчет закончил уфффф

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деками всё просто, лучше делать по одному колесу, берёте квадратик с кольцом, и ложите в воду и ждёте пока отстанет дека, потом на покрышку наносите жидкость для приварки дек, (ну тут у всех свои предпочтения) я пользуюсь от  микроскеле, потом окуратно берёте квадратик с декой, что-бы она не соскочила и краешек прикладываете к покрышке, постепенно высовывая из под деки бумагу а когда кольцо останется на покрышке, обильно смочить жидкостью, и можно спокойно выровнять деку на резине. Ну как-то так, надеюсь понятно написал.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...