Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модель строилась изкоробки с применением травления Model car garag ,профессиональные автокраски и лакокрасочные материалы

 

много фото в этот раз

IMG_0022.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_0017.JPG

IMG_0018.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0020.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0023.JPG

IMG_0024.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0026.JPG

IMG_0027.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0029.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0031.JPG

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыль на объективе или матрице, вот секрет тех пятен на диванах в ВИПах )))

 

По существу не знаю как комментировать ваши работы. В целом все очень хорошо, отличная покраска кузова,фольга всегда аккуратно наклеена, каких то конкретных недостатков нет. Но лично у меня постоянно какое то неопределенное ощущение что чего то не хватает.   Может не могу отделаться от ощущения конвейерной сборки. С интервалом в неделю-две выдаются одинакового качества машины. ИМХО, пора двигаться дальше. 

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff,  Сорвали прямо с языка,.. Присоединяюсь,.. 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрицу да надо чистить,согласен .На счет двигаться немного не понял куда? Есть возможность флокировать еще,добавить тормозные магистрали в моделях  проводов там разных ,НО  очень большое на общее восприятие модели это вряд ли скажется ,потому как этого не видно.Хотя может и сделаю все выше перечисленное,на одной из следующих моделей.Более важным считаю научится хромировать все что захочется,но пока нет материалов ,кончились

Кстати диаметр логотипа с буквой е на капоте 2 мм, пришлось попотеть чтоб все собрать,вообще с травлением на моделях работал всего 2 раз в жизни 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр1978 Я и написал что " какое то неопределенное ощущение ".  И хочу сразу сказать что мне  кажется немного неуместным данная дискуссия, поскольку считаю что ваш уровень мастерства в целом выше моего. Но! Попробую озвучить какие то моменты которые меня немного коробят. Моменты эти нельзя считать тенденцией, поскольку от модели к модели они разные. Вообщем ни сколько не в  обиду (и возможно более опытные товарищи со мной не согласятся ).

 

IMG_0031.thumb.JPG.88f2f2b3e8ec41ea6f580e1b41c027aa.JPG

 

518581-1000-0.jpg?rev=2 

 

1) Мне кажется что элементам не хватает немного деталей. ГТЦ и вакумник просто залит черным, одной фактуры, просится матовый/полуматовый, хоть и в оригинале он именно однородный - уже обсуждалось что для улучшения восприятия масштаба иногда надо идти преступление, добавить болтиков. Серебристые элементы немного разных оттенков. Ну и переход крыла и подкапотки  не ровно покрашен.

2) На этой панели, которая не соответствует оригиналу(не ваша вина), не хватает уплотнителя.

3) Воздухозаборники углубить чуток и пролить смывкой. 

В целом все это мелочные замечания, но всем нравится видеть и понимать что при постройке было много уделено внимания мелочам. В ваших же работах есть ощущение что все силы брошены на первоначальный "В-А-У!" эффект. А после того как прошел "ВАУ эффект" глазу не за что зацепиться. Я считаю что Вы достигли достаточно высокого уровня в покраске, сборке, BMF, и пора начать заниматься мелочами.

 

UPD: + Во многих ВИПах отмечалось что диваны выглядят скучно. Стоит поэкспериментировать, пусть и запоров пару моделей.

UPD2: Протекторы на шинах можно было бы выделить пигментом.

 

58 минут назад, boxer сказал:

pozi.tiff,  Сорвали прямо с языка,.. Присоединяюсь,.. 

Я младше вас, пожалуйста на ТЫ.

 

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все твои замечания вполне уместны,рваный край недосмотрел,решетка залилась блин лаком и смывкой ее не выделить пробовал, по поводу усложнения моторного отсека ,хорошо что он есть ,а болтики 50 шт на мотор ,я не буду клеить точно никогда.Для меня важнее общее восприятие,а не гордость что я сто питсот болтов и проводов приклеил ,лучше за это время построю еще одну модель.Это чисто мое мнение и подход к моделизму,я НЕБУДУ  строить  высокодетализированных моделей ,а собираю просто изкоробки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Александр1978 сказал:

Все твои замечания вполне уместны,рваный край недосмотрел,решетка залилась блин лаком и смывкой ее не выделить пробовал, по поводу усложнения моторного отсека ,хорошо что он есть ,а болтики 50 шт на мотор ,я не буду клеить точно никогда.Для меня важнее общее восприятие,а не гордость что я сто питсот болтов и проводов приклеил ,лучше за это время построю еще одну модель.Это чисто мое мнение и подход к моделизму,я НЕБУДУ  строить  высокодетализированных моделей ,а собираю просто изкоробки

 

Ваше право. Ни сколько не против вашей позиции. Как говорится: "Каждый дро...т как он хочет." :D Я лишь озвучил свое мнение, по честноку. 

Заходя в галерею с новой вашей моделью я думаю: " М-м, Саша запилил очередного америкоса" /скрол-скрол-скрол/ "Ну и молодец".

Я понимаю что у нас разный подход к хобби, мне нравится процесс и я его не тороплю, а Вам, как мне кажется, больше нравится результат.

 

По поводу болтиков: Я имел ввиду не фигачить везде смоляные болтики, а вот именно на вакумнике-ГТЦ, что бы оживить конкретную деталь.

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне нравится результат,который получается .Процесса у меня было много с бумажными моделями ,где к примеру за то же время неделя .я бы сделал 2 колеса от белаза в 32 масштабе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, всё правильно ты говоришь. Я тоже бился за все эти , как ты сказал "болтики, оттенки,соответствие оригиналу...", агитировал сообщество за аутентичность и восприятие. С возрастом пришло понимание- не убедишь в этом того, кто хочет делать искоробку. Ну никак. Поэтому делаю свои модели так, мне нравится- с болтиками и прочими заморочками. За тех моделистов, как например Александр, я искренне радуюсь- вот ещё кто-то американца сделал. Но, зная его позицию по этому вопросу (искоробка и баста!) не стремлюсь давать какие-то советы, исходя из своего опыта.

 

Резюме- приветствую моделистов-искоробочников, рад за их высокую производительность. Но в обсуждениях их моделей мне и сказать-то нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Valeri сказал:

Никит, всё правильно ты говоришь. Я тоже бился за все эти , как ты сказал "болтики, оттенки,соответствие оригиналу...", агитировал сообщество за аутентичность и восприятие. С возрастом пришло понимание- не убедишь в этом того, кто хочет делать искоробку. Ну никак. Поэтому делаю свои модели так, мне нравится- с болтиками и прочими заморочками. За тех моделистов, как например Александр, я искренне радуюсь- вот ещё кто-то американца сделал. Но, зная его позицию по этому вопросу (искоробка и баста!) не стремлюсь давать какие-то советы, исходя из своего опыта.

 

Резюме- приветствую моделистов-искоробочников, рад за их высокую производительность. Но в обсуждениях их моделей мне и сказать-то нечего.

 

Я и не хотел его переубедить. Я высказал свое мнение что, грубо говоря, мне "скучно". Александр озвучил свою позицию. Я не против такого подхода. Да в ВИПе и в галерее сказать нечего, но сказать что это не нужная работа для комьюнити - нельзя. 

Желаю Александру продолжать делать то что ему нравится и получать удовольствие от хобби. Единственное что я бы предложил в таком ключе, это в ВИПах делать больший акцент на обзорную часть кита и документирование серьезных проблем в ките(не стыкуемость  деталей и прочее). Что бы в последующем можно было получить представление о желаемом ките.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала написал очень много,затем подумал и все стер,в конце концов каждый здесь собирает для себя.По модели ничего говорить не буду.Автору удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, yura1961 сказал:

для себя

Спасибо что сдержались .Ключевое фраза "для себя ".Я делаю как мне нравится и что мне нравится самому,а то что мой уровень не так высок как у вас Юрий думаю ничего страшного ,можно переделывать по 5 раз одно и тоже стремясь к лучшему ,в итоге забросить на полку или того хуже в мусорное ведро это не по мне.Я делаю как умею с одинаковым качеством не важно что модели или мебель или настоящие машины или постройка своего дома 200 м , уже много лет и меня все устраивает .Я уже далеко не пацан и энтузиазма в покорении вершин нет совсем,как то так,а собирать буду и дальше просто модели авто, мне на данном этапе жизни это очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый Эдсель, ЛКП впечатляет, как всегда, но, вот, остекление в месте заднего окна отклеилось или недоклеилось и на это забили. Это очень странно, если честно.:du_ma_et:Видно же невооруженным взглядом, зачем оставлять такое и фоткать.

В остальном впечатления отличные, жду с нетерпением следующего "американца".:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык правой стороны и у Вас получился не ахти, а я предупреждал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

остекление в месте заднего окна отклеилось или недоклеилось

Роман в этом ките стекла по качеству прилегания и стыковки НИКАКИЕ,если переднее выпилил и подогнал,то заднее вертел в руках минут 20, думая что отпилить и понял, что подогнать и убрать непонятные центровочные отверстия в районе крыши не выйдет,а делать новое остекление не стал хотя и умею,всему матушка лень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Александр1978 сказал:

всему матушка лень

Бывает:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...