Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Krazzer Саша, думаю что утопленную часть диска, там где спицы, не мешало бы пройтись (panel line accent color - black) от тамии, и диск сразу станет выразительным и более естественным.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

panel line accent color - black

ИПС с акрилом 7 к 1 если нет альтернативы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Krazzer сказал:

Эта штука для расшивки в том числе. Она для тонирования. 

 

И разберись с редактированием епрст. У в тексте гиперссылки и даже цитировать не удобно. 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krazzer всё верно, расшивочку проливать + пачкать двигло, выхлопы, что угодно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.pngimage.png
image.png
Делаю салон, мешаю тамиевские краски с водой с водой, разводов полно. Буду смотреть что выйдет, пока вроде более менее получилась центральная часть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Krazzer сказал:

Делаю салон, мешаю тамиевские краски с водой с водой, разводов полно. Буду смотреть что выйдет, пока вроде более менее получилась центральная часть. 

Их лучше всего мешать с фирменным растворителем.

Для акрила, краски в круглых баночках, нужен растворитель X20A.

Для эмали, квадратные баночки, растворитель X20.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водой разводится мистер хобби aqueous, Ладога и Мастер акрил. Снежка на крайняк (это шутка).

 

Тамия разводится изопропиловым спиртом. 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krazzer ээээээээээм, а чего ты красишь салон кистью, когда есть баллоны. Не делай так, будет очень плохой результат. Кистью красить большие площади могут единицы моделистов, по пальцам можно пересчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Нооо, элементы салона... Или я чего то опять не знаю? ._.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krazzer кистью красятся только мелочи, совсем мелочи (типо рычага переключения передач, датчиков в колодцах торпеды, ручника и т.д.), всё остальное с баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день убил на салон, вчера я уяснил, что красить кистями тот еще геморрой, но то что написано пером не вырубишь топором, по этому я не сильно с ним возился, подкрасил немножко и все.  Начал делать кресла.Покрасил их тоже кисточкой аккуратно, положил декали, и залакировал TS-13 
image.pngimage.png
После крепления кресел к основанию начал делать каркас безопасности.
image.pngimage.png
И вот что вышло:
image.png
Сегодня утром решил преобразить, покрыть его матовым лаком TS-80. Вот результат.
image.png
image.png

Пока на сегодня все, карты потом установлю, скорее покрашу их из баллончика. Всем спасибо. ^_^

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал бампер и приборку
image.png
 С приборкой немного повозился, т.к я ее решил загрунтоватть и нормально покрасить

image.pngimage.png

image.png
image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как всегда проблема с декалиеми, постоянно куда-то исчезают >_> IMG_20180406_112058.jpgIMG_20180406_112007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждую декаль на приборной панели капни по капле лака. Во первых, закрепишь декаль на своем месте, во вторых,

будет похоже, что приборы находятся под стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ, я починил кузов! Избавился от царапин, и очень помог супер клей!
image.pngimage.png
Приступил к покраске...
image.png
image.png
9Iy-CNrt3cc.jpg

image.png
Пока на этом все. Но уже строительство этого чудовища уже близится к завершению. Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось!
Но шагрени много, нужно полировать.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 У меня сейчас другая проблема, как говориться всему действию есть противодействие, и опять наверно виновата моя спешка и буря счастья.vmriIBufUPc.jpg
image.png
image.png
Называется хотел покрасить молдинги, но что пошло не так. Я уже купил димексид, только остается понять что с этим делать...:(

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Да я не знаю, врде высохло трогал руками все хорошо, думал покрасить молдинги, взял ленту Зубочисткой открыл молдинги, Нанес краску, и тут такое...
image.png

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krazzer ну, как бы после покраски нужно, чтобы дня 3 минимум постояло - подсохло, я обычно неделю не трогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Эххх, опять сглупил, тяжела жизнь новичка... Ну попробуем учиться на своих ошибка, да бы не повторять их. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Krazzer сказал:

взял ленту Зубочисткой открыл молдинги,

Это какой-то странный метод,..

У тебя широкая широкая лента, для маскировки молдингов ее лучше нарезать полосками по 3-5 мм,.. она станет податливей на кривых и неровных участках,.. этими полосками закрыть все границы по периметру,.. зубочисткой, аккуратненько пройтись по кромке ленты, придавив ее более качественно,.. а уже потом, широкой лентой, в нахлест этих полосок, закрывать большие площади,..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...