Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи моделисты!

Долгое время я смотрел со стороны на творения на данном форуме и вот сам созрел для своего первого WIP'а. Планировал сделать это давно и думал, что будет модель от тамии, аошимы, ревелла и т.д., но, в связи с наступающим праздником 23 февраля, моей невестой:hea_rt: мне был подарен ВАЗ-2101 от фирмы Ашет в масштабе 1/24. 

По неопытности создал тему не в том разделе. Уважаемая администрация, перенесите, пожалуйста, тему в раздел для начинающих.

Так же сразу возник вопрос: как добавить фото с телефона? 

 

20200217_074224.jpg

20200217_074251.jpg

Изменено пользователем Arcturus_Raix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, что бы добавить фото нужно в конце сообщения нажать на кнопку  выберите файлы. нажимаешь, выбираешь папку с файлами в телефоне и там уже выбираешь нужные изображения, потом ждешь пока загрузятся и все, можно отправлять.

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lexer сказал:

пока загрузятся и все, можно отправлять

После этого вроде нужно нажать "+" на загруженной фотографии, тогда она вставится в сообщение.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, lexer сказал:

Привет, что бы добавить фото нужно в конце сообщения нажать на кнопку  выберите файлы. нажимаешь, выбираешь папку с файлами в телефоне и там уже выбираешь нужные изображения, потом ждешь пока загрузятся и все, можно отправлять.

 

8 часов назад, PETERSON сказал:

После этого вроде нужно нажать "+" на загруженной фотографии, тогда она вставится в сообщение.

Спасибо большое за помощь) фото успешно загружены.

Теперь можно пробежаться по ожидаемым и, наверное, очевидным косяками для дайкаста.

Поворотник был отлит вместе с крылом, но покрашен хотя бы в оранжевый. Так же имеется потёртость хрома на колпаке.

20200217_074811.jpg

Имеются на кузове косяки в виде ворсинок под краской. На фото показал самые явные. Ну и Ашет забыл брызнуть серебрянкой на форсунки омывания лобового стекла:nez-nayu:

20200217_075301.jpg

20200217_074958.jpg

Отдельно хочется спросить у производителя чем он руководствовался когда выбирал винты для свадьбы шасси+кузов... Какое плохое зло ему сделали моделисты - непонятно. Чтоб открутить такой винт кто-то стачивает биту треугольную до меньшего размера, но я решил проблему по другому: просто взял и сточил надфиль треугольного профиля до нужного размера. И бита цела, и надфиль не потерял функциональности:men:

20200217_080529.jpg

Далее салон... Представляет он из себя просто черный пластик не самого хорошего качества. Красить и красить.

20200217_081337.jpg

Отдельно хотелось бы выделить торпеду. Да, не крашена, но зато кнопочки на местах и даже печка с радио есть:danser_dans: А вот приборки нет от слова совсем- просто голая, ровная площадка.

20200217_081432.jpg

20200217_081403.jpg

Глядя на руль возник вопрос: из чего можно сделать металлический обод на руле?:du_ma_et: Этот уж больно толстоват. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:du_ma_et:

Изменено пользователем Arcturus_Raix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обод можно согнуть из медной проволоки, кончики спаять.

 

На счёт замечаний по окраске - если тянуть окраски и детализацию, ценник значительно вырастет. А ещё местный сборщик подобных моделей, может потерять клиентов)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, oper сказал:

Обод можно согнуть из медной проволоки, кончики спаять.

 

На счёт замечаний по окраске - если тянуть окраски и детализацию, ценник значительно вырастет. А ещё местный сборщик подобных моделей, может потерять клиентов)

 

Спасибо за подсказку на счет обода:co_ol:

По счет краски в планах полный перекрас, фототравление и розочка на ручку КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Шефф сказал:

Я на своей двойке, сделал кольцо из бисерной проволки. 

А где-то можно взглянуть на конечный результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arcturus_Raix сказал:

А где-то можно взглянуть на конечный результат?

https://vk.com/wall364557780_1372

 

правда на фото кольца почти не видно:(

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Шефф сказал:

https://vk.com/wall364557780_1372

 

правда на фото кольца почти не видно:(

Ааа это Вы) видел вашу "двойку". Хорошая работа:co_ol: Спасибо за совет и пример выполнения.

Немного обновлю WIP. 

Искупал кузов в 646 растворителе. Вонь жуткая, но за то быстро оголяет металл:danser_dans:

20200218_084400.jpg

Хотелось бы отметить один момент. После снятия краски осматривал кузов. Сделан он довольно детально и даже у поворотника есть как стекло, так и хромированное(в оригинале) колечко. Правда с покраской беда, а так модельщику, который это спроектировал, респект:co_ol:

20200218_084428.jpg

Далее в планах грунт,для проявки косяков, шпатля, если будет необходимость, ну и в цвет:dan_ser:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как будешь наносить финальный слой грунта, шлифони кузов ещё раз.

Это позволит снять слой окисления металла и грунт прилипнет лучше.

Иначе есть шанс сколов или отрыва.

 

На счёт снятия краски, в Леруа Мерлен есть жижа для снятия старой краски.

В стеклянной бутылке, стоит примерно 150р, пахнет уксусом, снимает краску на ура. Значительно быстрее чем спирт или растворитель.

 

К этой копейке есть фототравление, решетка радиатора и какие то мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oper сказал:

Перед тем, как будешь наносить финальный слой грунта, шлифони кузов ещё раз.

Это позволит снять слой окисления металла и грунт прилипнет лучше.

Иначе есть шанс сколов или отрыва

Спасибо большое за совет!:co_ol: Пластик я собирал не раз, а вот такой тонкости с покраской цинка не знал.

1 час назад, oper сказал:

 

К этой копейке есть фототравление, решетка радиатора и какие то мелочи.

 

1 час назад, Шефф сказал:

И даже травленые поворотники на крыло, с колечком. 

Как раз заказал на днях два набора: один с решёткой, а второй с "телевизором". Правда есть вопрос:du_ma_et:Так как я собираю именно 2101, а не 21011, то стоит ли устанавливать брызговики? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызговики это же опция.. хотите ставьте, хотите нет. Я на двойку поставил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф Это сейчас опция. А в СССР без них нельзя было пройти техосмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, возник еще один вопрос. Блуждая по интернету, наткнулся на вот такой вариант антенны. Такая реально ставилась в СССР или это современная разработка? Просто в ее названии фигурирует слово "ретро".

20200218_160710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Arcturus_Raix сказал:

Далее в планах грунт,для проявки косяков, шпатля, если будет необходимость, ну и в цвет

Лучше выводить все косяки в металле ,так проще будет.

Удачи ,интересно посмотреть на результат

Одна из первых копеек ,тринадцатая.Сделана полтора года назад еще .

 

 

RxbnGT1L0WE.jpg

 

Эту фотку думаю видели все кому не лень ,из тестовой серии еще модель собрана и покрашена

 

JMZiIWhsJlw.jpg

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arcturus_Raix сказал:

Такая реально ставилась в СССР или это современная разработка?

Я таких в жизни не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр1978Спасибо! :co_ol:

Получил вчера фототравление от Etch Models (https://vk.com/etch_models):ya_hoo_oo:Качество порадовало: всё сделано хорошо читаемым, необходимая деталь легко отделяется от подложки и обрабатывается, каких-либо косяков не заметил. Выражаю огромную благодарность данному магазину:co_ol:

20200219_075229.jpg

Изменено пользователем Arcturus_Raix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Только вот радиатор наверно надо тоже вырезать и углубить на пару миллиметров, и красить отдельно от передней панели. Я эту модель не переделывал, у нас её купить нет возможности, но видел вроде так делали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Классно! Только вот радиатор наверно надо тоже вырезать и углубить на пару миллиметров, и красить отдельно от передней панели. Я эту модель не переделывал, у нас её купить нет возможности, но видел вроде так делали. 

На счет радиатора - вынашивал я такую мысль и буду делать. Посмотрев много фото в интернете, решил, что добавлю еще звуковой сигнал (1), и переверну радиатор вертикально (2). WIP'ов я по этой модели не видел если честно, попадались только фото готовых проектов. А на счет самой модели Вы можете ее заказать:mi_ga_et: У меня в городе модельных магазинов нет вообще и максимум, что можно купить - это "Звезду" бтт:ne_vi_del: С химией такая же беда:wo_ol: Ну и журнальные серии у меня в городе так же не продают. Одним словом, я Вас прекрасно понимаю в этом плане:cry_ing:

20200220_120846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...