Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 hours ago, Tolibass said:

нужно собраться силами и закончить его.

WIP))

9 hours ago, Tolibass said:

только пришлось многое перепиливать, что бы собиралось всё в кучку после покраски, без каких либо проблем

Старый АМТ тоже пилить нужно.

 

9 hours ago, Tolibass said:

не одну модель собирал под заказ в 35, и везде склеивал кузова перед покраской.

У меня лежат Тайфуны ВДВ от RPG  и Meng. Менг сделал кузов целиком. M-ATV Oshkosh, тоже кузов целиком. КАМАЗ от трубача с цельной кабиной, а ICM и Zvezda - куча панелей. Повторю свою теорию, что компании экономят более тонкими литниками.

В целом, заметил, что бттшники часто красят все в сборе, чуть ли не танк с гусеницами сразу, все равно потом загадинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

WIP))

Старый АМТ тоже пилить нужно.

 

У меня лежат Тайфуны ВДВ от RPG  и Meng. Менг сделал кузов целиком. M-ATV Oshkosh, тоже кузов целиком. КАМАЗ от трубача с цельной кабиной, а ICM и Zvezda - куча панелей. Повторю свою теорию, что компании экономят более тонкими литниками.

В целом, заметил, что бттшники часто красят все в сборе, чуть ли не танк с гусеницами сразу, все равно потом загадинг.

 

а там что тонкие что толстые литники - это особой роли на стоимость не играет. Главное - хорошая проливаемость. В плоских литниках она, понятно, получше, да и охлаждение таких форм проще. И не нужен гемор типа "хммм а как мне сделать разъем на этой цельной кабине..?" Звезда то сама все изготавливает, поэтому они себе меньше проблем ищуть

....

Я смотрю ты по тайфунам угораешь, вот еще один на подходе, этот уж наверняка будет Босс-Тайфун  с кучей допов )

MK6-8T2sJ4Y.jpg?size=864x658&quality=96&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, John Wick сказал:

Повторю свою теорию, что компании экономят более тонкими литниками.

Экономия достигается за счёт изготовления простой одноразъёмной пресс-формы. Просто задумайтесь на минуточку, сколько разъёмов будет в пресс-форме для цельного кузова:

1. Перед и зад кузова.

2. Левая и правая боковины.

3. Перед и зад во внутренней полости кузова.

4. Верхняя и нижняя половина.

Могу ошибаться, но я насчитал восемь.

 

А теперь представьте себе стоимость изготовления такой сложнейшей многоразъёмной формы. А у Звезды все пресс-формы одноразъёмные, то есть самые простейшие, состоящие из двух половинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, oleglorenz said:

Я смотрю ты по тайфунам угораешь, вот еще один на подходе, этот уж наверняка будет Босс-Тайфун  с кучей допов )

Видел сегодня новость, но это уже не интересно. Звезда на год опоздала, сейчас уже 2 сильных конкурента. Они могут только ценой привлечь покупателей, а это повлечёт упрощение набора.

Допов и сейчас целая гора: все известные боевые модули уже сделали, шины подспущенные - тоже, навёсное разное - имеется. У Quinta декали давно продаются.

1 hour ago, PETERSON said:

Экономия достигается за счёт изготовления простой одноразъёмной пресс-формы.

Получается, что моя теория была верна.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, John Wick сказал:

Получается, что моя теория была верна.

Вероятно, твоя теория в этом и заключалась, но выразил ты её неправильно. Вот, и Олег понял тебя так же, ответив, что толщина литников особой роли не играет. А принципиальную роль играет не толщина, а разница в стоимости простых одноразъёмных и сложных многоразъёмных пресс-форм.

Быстро найти не могу, но вот, как пример. Изделие менее сложное, чем кузов масштабной модели, но тоже с поднутрениями. Обрати внимание, из скольких частей состоит эта пресс-форма.

https://toplast.ru/catalog/press-formyi/portfolio/fiting-trojnik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, PETERSON said:

Быстро найти не могу, но вот, как пример. Изделие менее сложное, чем кузов масштабной модели, но тоже с поднутрениями. Обрати внимание, из скольких частей состоит эта пресс-форма.

спасибо за ссылку, в разделе портфолио много интересных примеров

вот этот пример походит на встречающееся в моделизме

https://toplast.ru/catalog/press-formyi/portfolio/dopolnitelnyij-gabarit

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...