Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую вас 

ищу к приобретению декали имитирующие доску скольжения наподобие этой 

75CA0783-92ED-4487-B568-B9AE9DDC1539.jpeg
 

так же ищу тематические краски для ливреи Red Bull. Преимущественно желтый 

 

всем благ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, StanislavS сказал:

ищу к приобретению декали имитирующие доску скольжения

А почему бы не использовать натуральную доску,шпон подходящий найти не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yura1961 сказал:

А почему бы не использовать натуральную доску,шпон подходящий найти не проблема.

Очевидно его толщина 

там просвет то совсем маленький 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю что 0,5 мм туда не влезут, примеры мне где то в сети попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MuscleHorses сказал:

Лучше покрасить, это правда не сложно

Покрасить то не проблема 

а вот оттонировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, StanislavS сказал:

Покрасить то не проблема 

а вот оттонировать 

В смысле оттонировать? Ну я имею в виду полностью создать вид доски с помощью покраски, эти полосы. Декали будут выглядеть заметно неправдоподобней, будет виден рисунок, пчто он напечатан. А их как тонировать? Со шпонами тоже не стал бы морочиться. Самое лучшее - это аэрограф, кисть (чтобы полосы навести) и несколько правильных тонов-красок + лак с матирующей добавкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MuscleHorses сказал:

В смысле оттонировать? Ну я имею в виду полностью создать вид доски с помощью покраски, эти полосы. Декали будут выглядеть заметно неправдоподобней, будет виден рисунок, пчто он напечатан. А их как тонировать? Со шпонами тоже не стал бы морочиться. Самое лучшее - это аэрограф, кисть (чтобы полосы навести) и несколько правильных тонов-красок + лак с матирующей добавкой.

Тогда опишите процесс как вы это делаете, если это не так сложно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кажись самым простым будет это заехать в цех, где занимаются распилом ДСП и купить пару метров ленты 0,2 мм подходящего цвета, той что потом обклеивают срез доски. При желании можно потом грубой наждачкой потёртости изобразить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, StanislavS said:

Тогда опишите процесс как вы это делаете, если это не так сложно 

Я бы сделал следующим образом: покрасил планку охрой, акриловая тамии, например. Потом пошёл бы в художественный магазин, взял умбру жжёную, акрил либо масло (акрил быстрее сохнет) и продольным движением кисти, в несколько слоев, нанёс имитацию

Краску бы разбавил. Несколько слоев как раз дадут разные оттенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас на форуме кто-то сделал эту доску. Из линейки. ))) Скорей всего, это Антон. Он почти единственный тут на форуме кто строит F1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, John Wick сказал:

Я бы сделал следующим образом: покрасил планку охрой, акриловая тамии, например. Потом пошёл бы в художественный магазин, взял умбру жжёную, акрил либо масло (акрил быстрее сохнет) и продольным движением кисти, в несколько слоев, нанёс имитацию

Краску бы разбавил. Несколько слоев как раз дадут разные оттенки.

Ну, собственно всё уже описали. Я бы ещё сверху после всего припылил снова основным тоном доски, разведённым, слегка. И окончательно - матовым-полуматовым лаком. Припыления лёгкие, чисто прикоснуться к поверхности и приравнять.
Ну и ещё посмотрите, как эти доски выглядят. Они же чуть ли не просто одного светлого деревянного тона и совсем слегка там полосы. То есть вот как на пикапе устраивать живопись - совсем не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...