Jump to content

hibar

Members
  • Content Count

    2,041
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Reputation Activity

  1. Change reputation
    hibar got a reaction from RBPencil in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Беларусь гораздо меньше РФ, вот они всю пучку уже съели и весь хворост уже сожгли
    увы, но Байкал был осквернён одним шаманом в начале весны, .......до Алтая он пока не добрался
  2. Change reputation
    hibar reacted to svetmraka in Mazda MX5 ND Tamiya   
    Приветствую! 

    Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity.
    После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фиксировать фотографиями текущий результат - не понимал, будет ли вовсе финал. Делал то, что видел.

    Показать могу следующее: собранные стойки амортизаторов; тормозная система; днище автомобиля.

    Салон пробовал комбинировать и использовать фактурную краску. Были у меня декали имитирующие строчку ниток - на гладких частях(где можно было покрыть матовым лаком) выглядит хорошо. А вот на фактурное покрытье декали прилегают плохо, лаком матовым тоже не скрыть отблеск края декали. Пробовал подрезать лишнее, использовать различную химию, но результат лишь удовлетворительный. Хотя я видел примеры, когда на подобную фактурную краску наносили те же самые декали и скорей-всего покрыли матовым лаком. Сохранялась текстура и пропадал отблеск декали.
    На руле метал-стикер который идет в наборе. Отдельно добавлены ремни безопасности из ленты 2мм и пряжка из какого-то набора фототравления. 

     
    На колесах болты красил отдельно. Даже не знаю, буду ли я повторять так в будущем.
    Изначально хотел хромированные, но с собой не взял данную краску, а повторять позже уже было не практично. 

    Номерные знаки, интересная для меня находка, которая будет теперь у многих - 3d декаль. Качество очень хорошее, дополняют отлично. Приклеил их на тонкий алюминий, вместо пластиковых из набора.

     


    Делая выводы: сам набор от Тамии отличный, стыковка превосходная (сравнивая с наборами выпущенные в 90-е и ранее). Качество литья хорошее, хоть и присутствуют мелкие дефекты литья. Геометрия нормальная, но можно найти не состыковки. Собирается из коробки и выглядеть будет нормально. Можно внести небольшие дополнения для реализации потенциала. Для любителей запилов есть где разгуляться. 
      
    Немного позже сделаю фотографии на улице и дополню ими.
  3. Change reputation
    hibar got a reaction from AndPi65 in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Беларусь гораздо меньше РФ, вот они всю пучку уже съели и весь хворост уже сожгли
    увы, но Байкал был осквернён одним шаманом в начале весны, .......до Алтая он пока не добрался
  4. Change reputation
    hibar got a reaction from Skalnik in Lamborghini Diablo VT Lambo Thirty   
    марганцовка
     

    проблем с покраской не было,всё прошло без пыли, шагрени и прочих неприятных нюансов. Сейчас вынужден постройку заморозить, примерно на месяц, т.к. жду травло тормозных дисков от Aber. Решил, всё ж не экономить, а поставить на перед/зад разноразмерные диски, как оно и должно быть. Но вот что-то магазины в последнее время крайне плохо работают. ClubTM ни как после переезда товар разобрать не могут, Плацдарм вообще не ответили, так заказ и висит уже 2 недели. Уномаг стал очень медленно работать, только 19 числа обещали счёт выставить, а когда отправят это вообще дело тёмное. Видимо санкции
     
     
  5. Change reputation
    hibar got a reaction from Vaillant in Honda CR-V aoshima 1/24   
    попробуй перед нанесением краски шлифануть лак.
    На счёт моющих средств для обезжиривания тоже не вижу проблемы. Сам пользуюсь обыкновенным хозяйственным мылом. Правда щётка для этого не совсем обычная. Использую "списанную" щётку для чувствительных дёсен, так называемая "миллион щетинок" вот точно такой, но другой, с ровной щениной https://www.ozon.ru/product/zubnaya-shchetka-shchetki-zubnye-myagkie-v-nabore-2-shtuki-dlya-chuvstvitelnyh-desen-chernaya-volna-1052803364/?at=VvtzE5QD7TJxAW5YcqWrDZqc8qnOzLHDMvZJmt0XVXWX
    т.е. это получается примерно 24% раствор. Как-то сам в памяти возник анекдот про протирку контактов тонким слоем спирта
  6. Change reputation
    hibar got a reaction from Vaillant in Спорт-купе BMW М635CSI Моделист 1/24   
    назови хоть один набор, чтоб ты собрал "из коробка"?
     
  7. Change reputation
    hibar got a reaction from Vaillant in Спорт-купе BMW М635CSI Моделист 1/24   
    всё ты помнишь! А зачем? Имелось в виду от Моделиста. Вспомнишь такое?  Василий - красава, из говна, ну не конфету
  8. Change reputation
    hibar reacted to Skalnik in Спорт-купе BMW М635CSI Моделист 1/24   
    Итоговый вид BMW М635 CSI от Моделиста.
    Модель была заявлена в конкурс Автомоделист2026, в категорию сток, поэтому старался максимально сдержанный вариант сделать, без яркого тюинга, ориентировался по референсам. В рамках конкурса закончить не успел, слегка опоздал на 53 дня 
    Цвет Сапфировый ART311 от Pacific88  + хром JimScale (примерно 1:15).
    Лак 2к HobbyLink.
    Сиденья от ScaleParts.
    Диски от Scale Stars.
    Фотографии с двух фотосессий, с белым и серым фонами.
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  9. Change reputation
    hibar got a reaction from billabong73 in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    дверь багажника большая, но нормальный холодильник всё равно не влезет
  10. Change reputation
    hibar got a reaction from AndPi65 in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    дверь багажника большая, но нормальный холодильник всё равно не влезет
  11. Change reputation
    hibar got a reaction from vof4eg in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    дверь багажника большая, но нормальный холодильник всё равно не влезет
  12. Change reputation
    hibar got a reaction from Alex67 in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    как по мне, вполне логичное дизайнерское решение. Идёт как продолжение выштамповки на передней двери. А то, что нет самой двери, тоже уместное решение для безопасности пассажиров, взять хоть кучу японцев, там правда под левосторонне заточено.
  13. Change reputation
    hibar reacted to RedCeres in 1/24 Bugatti Chiron Pur Sport (Alpha Model)   
    По просьбам трудящихся создаю отдельную тему)
    Все отдельные посты из "фрагментов" перезаливаю сюда) 
     
    Bugatti Chiron Pur Sport от Alpha Model.
    Со смолой все как обычно - все детали отделил от литников и загрунтовал, чтобы сразу хорошо видеть что дорабатывать. 
    Все стандартно для Альфы - есть мелкие дефекты смолы, есть моменты по прорезке расшивки, в целом никаких серьезных вопросов. 
    Сразу до покраски подогнал и изогнул все травленные решеточки по своим местам. 
    Как ни странно, ни один производитель модельных красок не делает фирменный современный цвет Bugatti - French Racing Blue, купил за 190 рублей подкраску на озоне подошла по цвету идеально (основывался на образце от MiniGT)
     

     

     

     

     

     

     

     

     
     
    Приступил к покраске)
     

     

     

     

     
    Немного прогресса по Bugatti Chiron Pur Sport
     

     

     

     
     
     
    На этот раз в работе центральная консоль, еще осталось несколько декалей и кучка мелких элементов (динамики, дефлектора итд)
     

     

     

     

     
     
    Закончил сиденья на Chiron и примерил в интерьере. 
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
  14. Change reputation
    hibar got a reaction from AndPi65 in Обзор наших коробок   
    и опять 3Д дополнение к модели. Думаю многим будет интересно. Так сказать, наш ответ Чемберлену, ну или забугорной Torque Workshop. от российского "кулибина"
     

    а вот так оно смотрится на модели
     

    Всё подходит, во всяком случае нигде нет огромных зазоров. Визуально кажется, что отверстия меньше по диаметру, но проверять уже не буду. Попросту нечем, не свёрлами ж туда тыкать. Возможно после покраски ситуация изменится.
    Ну и где же я это нашёл, ...... а нате https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/dopolneniya_porsche_carrera_gt_tamiya_124_8042490789 Кстати у него есть ещё и колёса с тормозами
  15. Change reputation
    hibar got a reaction from John Wick in Обзор наших коробок   
    и опять 3Д дополнение к модели. Думаю многим будет интересно. Так сказать, наш ответ Чемберлену, ну или забугорной Torque Workshop. от российского "кулибина"
     

    а вот так оно смотрится на модели
     

    Всё подходит, во всяком случае нигде нет огромных зазоров. Визуально кажется, что отверстия меньше по диаметру, но проверять уже не буду. Попросту нечем, не свёрлами ж туда тыкать. Возможно после покраски ситуация изменится.
    Ну и где же я это нашёл, ...... а нате https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/dopolneniya_porsche_carrera_gt_tamiya_124_8042490789 Кстати у него есть ещё и колёса с тормозами
  16. Change reputation
    hibar got a reaction from billabong73 in Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    как по мне, вполне логичное дизайнерское решение. Идёт как продолжение выштамповки на передней двери. А то, что нет самой двери, тоже уместное решение для безопасности пассажиров, взять хоть кучу японцев, там правда под левосторонне заточено.
  17. Change reputation
    hibar got a reaction from BugattiN in Nissan Skyline GT-R R34 Z-Tune   
    А про какие плоскости речь? Плоскость, что к кузову крепится?
    Берёшь форму, заливаешь смолу, лезвием выравниваешь по краям оттиска. Светишь. После застывания убираешь лезвием отвердевшие излишки.
    Если и будет зазор, то увидишь ты его только под мелкоскопом
  18. Change reputation
    hibar reacted to max_nov in Nissan Skyline GT-R R34 Z-Tune   
    Всем привет! Скайлайн собран, сделал несколько фоточек для затравки :) 
    Заказал фон серого цвета, финальный фотосет попробую сделать с ним. 
     
    По финальной сборке все просто, пару моментов, на которые хотелось бы обратить внимание - окраска отражателей передней оптики и шильдик GT-R. Отражатели изначально в хроме и необходимо окрасить часть в черный цвет. Кистью у меня это сделать не вышло аккуратно, поэтому отправил отражатели в смывку хрома, окрасил в черный, замаскировал, как необходимо, и окрасил в хром. Шильдик же взял со стокового бампера, который есть в ките, окрасил его в черный, жидкой красной краской капнул на манер смывки в центр, а контур выделил серебрянкой методом сухой кисти - получилось неожиданно для меня хорошо, по крайне мере, лучше, чем предлагают наклеить плоский металлостикер и декаль на него.
     

     
    Несколько слов о ките в целом - неплохой набор с отличной стыкуемостью, качеством литья и хорошей детализацией. Для начинающих могут быть пробемы с полировкой, так как присутствуют острые ребра, но все равно могу советовать набор.
     

     

     

  19. Change reputation
    hibar reacted to Skalnik in Nissan S15 Silvia Spec.R '99, Aoshima 1/24   
    А вот и готовый Nissan Silvia S15 от Aoshima.
    Изначально планировалось собрать "изкоробочную" версию, но в процессе что-то пошло не так.
    Цвет Византия Р0363 от Pacific88  + хром JimScale (примерно 1:10).
    Лак 2к HobbyLink.
    Сиденья от ScaleParts.
    Диски от Scale Stars.
    Банка глушителя и руль хз чьи, были в коробке с набором :)
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
     
     
  20. Change reputation
    hibar reacted to Skalnik in Nissan S15 Silvia Spec.R '99, Aoshima 1/24   
    Собственно готово. С косяками, но я доволен :)
     

     

     

     

     

     

  21. Change reputation
    hibar got a reaction from Vaillant in Вопросы по китам   
    AMT, ESCI, по сути да, тож самое. Это даже в китографии указано https://www.scalemates.com/ru/kits/amt-ertl-8688-ferrari-250-gt-swb--141592/timeline смотрел несколько сборок на Ютубах, модели больше напоминают детские игрушки
     
    Gunze совсем другое пальто.
     
    Есть ещё Итал и Ревелл. 

  22. Change reputation
    hibar reacted to Брат Петерсона in [Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner   
    Небольшой фрагмент постройки.
    Разгрёб все свои неотложные дела, и появилось достаточно много свободного времени для хобби. Изготовил вот такой бормотограф с FM диапазоном. Технология изготовления аналогична работе над часами. 

     
  23. Change reputation
    hibar got a reaction from StarSA in Вопросы по китам   
    AMT, ESCI, по сути да, тож самое. Это даже в китографии указано https://www.scalemates.com/ru/kits/amt-ertl-8688-ferrari-250-gt-swb--141592/timeline смотрел несколько сборок на Ютубах, модели больше напоминают детские игрушки
     
    Gunze совсем другое пальто.
     
    Есть ещё Итал и Ревелл. 

  24. Change reputation
    hibar got a reaction from Skalnik in Спорт-купе BMW М635CSI Моделист 1/24   
    спасайся кто может 
  25. Change reputation
    hibar got a reaction from Vaillant in Спорт-купе BMW М635CSI Моделист 1/24   
    какие-то двойные стандарты......
    А если про правое, т.е. то, что загрунтовано? 
    Я тут тему немного "покурил" и оказывается, хитрожопые япошки из Фуджими все свои киты снабжали одними сидухами, а именно от hartge h6 s. 
     

×
×
  • Create New...