Перейти к содержанию

Крашеные мет детали в труднодоступном месте Tamiya Mercedes GT3 Hobby Design


Рекомендуемые сообщения

После огроменного перерыва дошли у меня практически руки до Mercedes AMG GT3 от Tamiya. Сижу прикидываю как что по уму сделать. Есть одна... проблемка по которой ничего особо умного в голову не приходит. У этого Мерса передние арки заканчиваются некими... обтекателями воздушными, выполненными отдельными деталями, которые логично приклеить сразу с подобными и далее работать по кузову уже в собранном таком виде. На финише, в места где предполагается сетка, нужно клеить пару декалей, их заменяющих. У меня к нему лежит набор фототравления от Hobby Design и в нем предлагается поставить сразу 3 полноценные сетки-решетки как на оригинале, предварительно вырезав под них места. С вырезать особых проблем нет если руки не дрогнут :) Проблема в том, что сколько не смотрю на фото оригинала все эти сетки у него черные матовые, а сам авто... серо-серебристый скажем. В любом случае не черный. Поставить сетки сразу относительно не сложно поскольку деталь отдельная и доступ не затруднен. Но тогда при покраске сетки будут цвета авто. Слегка подсобрав этот узел, чтобы оценить ситуацию, вижу, что на финише крашеные сетки эти мне не поставить уже не попортив "лак" - подлезть там будет крайне сложно и без клея даже...  Как разумнее поступить:
1) нанести в самом конце слой черного акрила (по матовому лаку или zero paints) на сетки каким-то образом фанатично замаскировав кузов вокруг и убрав возможные косяки растворителем для акрила, который вряд ли повредит zero paints? Сложновато, но чисто в теории реализуемо.

2) Покрасить таки металл сетки отдельно и пытаться их вклеить в готовый кузов с крайне сомнительным результатом. Может не на самом финише?
3) Закрыть глаза на цвет сетки в арках так как декали самой Tamiya вообще имитируют стальной цвет :)
4) Еще какой-то вариант? Как вообще сделать разумно?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, сетки эти можно поставить и на покрашенном кузове. Только, вырезать отверстия заранее надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Насколько я помню, сетки эти можно поставить и на покрашенном кузове. Только, вырезать отверстия заранее надо будет.

Да вот тоже склоняюсь к такому варианту. 2 из 3х точно поставить возможно, но вот с большой вертикальной боюсь буду проблемы. 
Спс

Изменено пользователем Energo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние решётки я вклеил до покраски. Их задул в цвет кузова. А вертикальную красил в чёрный и клеил на момент идеал, насколько помню решётка там встаёт без проблем, главное примериться сначала без клея. Если конечно речь идёт об этом цвете.

Screenshot_20231027_232938_Gallery.jpg

Изменено пользователем Maakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнюю решетку можно потом уже, после покраски кузова, сухой кистью в черный подкрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня маловато свободного времени в конце года так что, в основном, остается только прикидывать "как". И вот я все думаю как бы мне с этими решетками получше поступить. Здесь уже даны варианты, но, не имея достаточного опыта мне в голову приходят разные, возможно сложно реализуемые или заранее провальные варианты. Оцените очередной, пожалуйста:

 

1) С большой верт. сеткой все ясно - с ней нет проблем = красим в черный и вставляем в последний момент

 

2) Малая верт сетка в самом низу состоит из 2-х деталей - "окантовка" и сама сетка которая клеится к ней сзади. Есть мысль установить заранее окантовку и покрасить ее в цвет кузова (что вполне логично и соответствует прототипу), а саму сетку покрасить в черный и тоже вклеить в последний момент. Сработает?

 

3) "Треугольная" гор. сетка не дает мне покоя больше всего :) Что если загрунтовать ее и покрасить там где сама сетка в черный замаскировав край с имитацией болтов крепления, а потом, наоборот, замаскировав уже покрашенную часть с сеткой, приклеить и красить вместе с кузовом... надеясь, что в конце получится черная сетка и ее край с креплением и болтиками как-бы в цвет кузова? Это вообще реально или так ловко не сделать и будет колхоз.

Вариант с сухой кистью не отбрасываю, просто моими руками не сложно покрасить так вариант №2, а вот №3 в несколько стесненных условиях... вызывает у меня смутное беспокойство :)

Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...