Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Хочу создать новый раздел для помощи друг-други в поиске нужного цвета.  Есть тема "Краски и лаки", но там эта информация потонет.  

Наверняка многие сталкивались с проблемой выбора того или иного цвета из палитры производителей, позиционирующих свой товар, как готовые решения для покраски кузовов.

Это: Gravity colors, Splash paints, Zero pants.... Сейчас ещё появились Hobby link. Ассортимент огромный, оттенков куча. А разные цвета на лейблах и внутри пузырьков - только путают.

Предлагаю делится выкрасками, а также впечатлением от конкретных цветов. Например бывает зерно в металлике настолько крупное, что выглядит не масштабным в 1/24 (1/25).

Начну с себя. У самого таких красок пока только 3. Надеюсь с вашей помощью расширю и свою личную палитру.

 

Blue glauco.JPG

Я бы назвал: "Цвет морской волны". Довольно приятный на белом грунте.

Verde francesca.JPG

Данный цвет - металлик с очень мелким зерном. Если смотреть немного под углом, начинает серебриться. Конечно на чёрной основе (как производитель предлагает наносить) он более глубокий, зато на белой - он светлее.

Mint green.JPG

Тоже приятный зелёный оттенок, особенно на белой основе. Выкраски начал с этого цвета, поэтому слои тоньше. Вообще он мной покупался под Амеров 60-70-х годов. В двухцветной схеме окраски с белым должно получиться отлично.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически приветствую, коллеги! Нужен "помогай". Возможно кто-нибудь пользовался краской из арсенала Gravity с названием Porsche Jade Green? В идеале нужен цвет как на картинке. Понимаю, что на пикапе краска выгоревшая, тона на мониторах гуляют, освещение сказывается. Но возможно кто-то сталкивался спохожим светлым зелёно-голубоватым цветом? Может быть даже - из линейки Gravity.

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме. А что это за тест-карты для выкрасов, есть ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, sachs50 said:

Вопрос не по теме. А что это за тест-карты для выкрасов, есть ссылка?

Смотри, что есть на AliExpress! Карта для проверки цвета распылителя DSPIAE за 621 ₽ - уже со скидкой -40%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=SjGpOuw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вот,  уже ответили!

Ну здравствуй! Это - я!" (с)

Рома - молодец! Всегда в курсе событий и всегда готов помочь! Правда цену в МО можно и дешевле найти.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот туда я и не посмотрел, обычно в подборе краски покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://modelist.ru/catalog/instrumenty/instrumenty_dlya_raboty_s_kraskoy/cc_01_instrumenty_dlya_raboty_s_kraskoy_kolerovochnyy_veer_model_paint_test_card/

 

 

немного дешевле и ближе

Изменено пользователем Sergio_25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея собирать выкраски хорошая, но на фото они все равно не смогут передать оригинальный цвет как на карточке, особенно металлики.

Я сам по своим цветам их делаю, покрываю лаком и скажу что с ложками или деталями покрашенными все равно разница есть, общий смысл передать можно, но не в точности.

Например Porsche Miami Blue на всех фото голубой, а в жизни с бирюзовым, На Porsche Neodyme вообще сложно поймать розовый отлив.

На фото ниже мой Verde Franchesca под лаком и здесь он темнее выглядит

IMG_9264.jpg

Изменено пользователем Shum27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shum27 сказал:

Идея собирать выкраски хорошая, но на фото они все равно не смогут передать оригинальный цвет как на карточке, особенно металлики.

Я сам по своим цветам их делаю, покрываю лаком и скажу что с ложками или деталями покрашенными все равно разница есть, общий смысл передать можно, но не в точности.

Например Porsche Miami Blue на всех фото голубой, а в жизни с бирюзовым, На Porsche Neodyme вообще сложно поймать розовый отлив.

На фото ниже мой Verde Franchesca под лаком и здесь он темнее выглядит

IMG_9264.jpg

может тогда разумней выкладывать фото авто или модели с указанием цвета?

По лаку абсолютно согласен. Лак может коренным образом изменить цвет краски. Конкретный пример, красил Порше Бокстер розовым флюром от Ганзы. Без лака на модель смотреть было невозможно, реально резало глаза. После лака цвет стал цветом клубничного мусса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про баланс белого еще. В идеале, выкраски надо фотографировать на 18% сером фоне.

Тогда можно в редакторе откорректировать баланс белого к среднему значению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...