Перейти к содержанию

Zereban

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    432
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zereban

  1. Антон привет. Так как пока опять не моделирую могу раздавать советы))) По поводу красок Zero. Красил ими все свои модели. Как мне кажется - это лучшие краски для наших моделей, но, есть ньюансы. По поводу двухслойности (в отличии от однослойной краски) есть две очень важные вещи: 1) Очень важно ложить оба слоя (особенно первый) без проплешин, что создает более толстый слой на модели. И не думать что второй все перекроет. 2) Т.е. как будто ты каждым слоем прокрашиваешь модель, т.к. второй слой гораздо менее укрывистый первого, и получить пятна, и главное совершенно другой от
  2. А я, позвольте, поворчу))) Но не ради придраться, а ради совета). 3-е фото полировка не годится, сзади видна апельсинка. Чтоб такого не было уменьши давление и ложи более мокрый слой. 4-е фото расшивка на двери - грязная... По-моему Саша Шефф где-то писал, что он расшивку никогда не выделяет. Я придерживаюсь такого же мнения. Хорошо прорезанная расшивка не требует выделения даже на белом цвете, не говоря уже о металликах и более темных цветах. P.S. а вообще модель сделана со вкусом и подкапотка - это нечто... МОЛОДЕЦ!!!
  3. Саша как в пластике??? Я всю Украину и Беларусь объездил - не нашел...
  4. а тем временем... Кузов отмыт от краски и намечена зона работы: 1) удалить лишнюю толщину дверных рамок стекол, возможно, их срежу и сделаю новые с помощью 2к тамиевской шпакли.\ 2) Хочу выровнять всю геометрию, без выступов. 3) Необходимо прорезать расшивку на задней двери и молдинге.
  5. Юрий, в принципе никаких затрат и не планируется, ну кроме краски, т.к. одно время была в семье такая Волга но другого цвета (покрашу покажу))). Просто покрашена она плохо очень и салон мне ну очень не нравится, игрушка игрушкой. И на полку уже поздно)) кузов с утра в кроте плавает. Ну и не буду томить... вот чего хочу добиться...
  6. Добрый день уважаемые коллеги. Давно мы с Вами не виделись. Но вот спустя 2 года я попал домой и пока ищу работу есть время закончить свои давние модели и реализовать давнюю хотелку. Итак - это 21-я Волга от Yat Ming в нашем 1/24 масштабе. В планах добиться максимального реализма путем: 1) Перекраски кузова и его обработка, закрыть щели в дверях, уменьшить толщину дверных рамок, поработать с расшивкой. 2) Полностью переделать салон. 3) Добавить некоторые мелочи такие как травленые дворники, антенну и т.д. Пока все И сразу вопрос, т.к. первый раз
  7. Дорогой Юрий. Я, понимаю, что с опозданием но...(я только вернулся домой))) Разрешите поздравить Вас с Вашим, если не ошибаюсь 55 летием. Вы очень большой Молодец и ПРИМЕР для без исключения всех нас. Вам долголетия, счастья, крепкой семьи, верных друзей! Это от чистого сердца.
  8. Очень красивая и гармоничная модель. Но действительно странные впечатления от кита. И остекленение это просто ужас... У меня кроме подвески неприятных моментов не возникало. Крайне приятный для сборки кит. Только не могу понять, это что у нас настолько разные киты были? Салон со столиком, передняя решетка задняя оптика, а выхлоп переделанный? Ну и на металлостикеры конечно надо было потратиться
  9. Дорогие мои друзья! Так получилось, что я с семьей, в силу последних обстоятельств вынужден был переехать в Днепропетровск. Спал неделю в коридоре на полу, потому что там две стены и есть хоть какой-то вариант на выживание когда бомбят градом. Потом неделю проспал то в тамбуре, то на первом этаже нашей 9 этажки. [фрагмент удален Администрацией] Это был соседний двор. Вообщем, с женой выбегали в чем были. А у нас 3 годика ребенок и жена на 9-м месяце беременности. Города не знаем. А самое главное не знаем где можно купить подешевле осенне-зимнюю одежду(т.к. с собой только летняя одежда), и ж
  10. Антон попробуй купи все-таки растворитель для переходов, т.к с тамиевским растворителем у меня было то же самое. Выкинул нафик. Т.к. он даже грунтовку тамиевскую у меня не разводил, что б не было этой каши. А купил растворитель, я им и грунт, и зеро развожу и эмали все что есть, проблемы исчезли мгновенно.
  11. Дедушка Прохор, ну поставь ты тьфу энту диафрагму на 11-16. Такая модель, а насладиться рассматриванием деталей не даешь. P/S В випе-то фотки были и то резче.
  12. Не часто такие модели фигурируют с надписью "первая". Мне нравится. Да есть мелкие недочеты, но главное ведь подход. И фото классные, и человек признает свои недочеты. Вообщем ждем випа.
  13. Как говорил Великий Каа: "Ближе, еще ближе"... (с) А то так, ну совсем ничего не понять.
  14. Валя, желаю тебе, счастья и удачи, пусть твои цели в жизни все сбудутся!!!
  15. Теска от всей души ... чего ты там себе нажелал))))))!!!!!
  16. Женька всегда ровнялся на твои работы! С днюшкой тебя!!!
  17. Антон я все свои модели красил красками зеро, они и правда и насыщенные, и зерно у них под наш масштаб, но... И все твои проблемы были и у меня. Решение я искал долго, мне помогли следующие действия: 1) Замена аэра 0,3 нонейм на 0,5 ивата революшн. Т.к. если сопло мелкое металлик действительно ложится с опылом. 2) добавка к уже, как они заявляют, раведенной краски под аэр 30% растворителя для переходов (причем именно для переходов, я использовал дюпонт, пробовал солид просто для 2к лака не помогает). 3) Наверное, самое важное ложить, ну очень сухими слоями с давлением не больше 1,2.
  18. Серега как всегда использует какую-то неведомую силу при полировке. Так выполировать черный цвет... Это самая лучшая черная модель на форуме. Но вот не могу понять, что с дверной ручкой на передней двери? Почему она торчит вверх?
  19. После ошеломляющего Делориана, не знаю хватит ли мне попкорна!
  20. Серега буду ворчать. Такое сделать под капотом (этот шедевр по детализации двигателя), так покрасить и отполировать. ...и оставить эти дверные ручки да еще и залить их лаком, чтоб сразу портили весь вид модели. P/s наверное первый митсубиши, где так аккуратно покрашен обвес, в смысле без рваных границ.
  21. Насмотрелся я на Сашин развалюшн. И вот... Только из печки.
  22. Ох чую чую, пахнет глобальной ламборгинизацией))) для затравки:
  23. Миша вид сбоку твоего ягуара, лучше чем вид сбоку Памеллы Андерсон.
×
×
  • Создать...