Перейти к содержанию

Тимофей

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тимофей

  1. токийский порт с сотнями припаркованных б/у автомобилей, только в масштабе)
  2. в параллельной вселенной думаю будет и такое возможно)
  3. Эти две новые Тавоты еще толком свой культ не приобрели, для чего их выпускать в пластике? Сделано чисто для фанатиков марки + очень сложные в сборке киты сами по себе, да и к тому же дорогие. Здесь случай подобен китайским смартфонам - разрабатывают и выпускают то, что сами не будут использовать. У Хасегавы видно, что там по крайней мере работает принцип «сделано моделистами для моделистов». Перечитал всю дискуссию и могу выделить две основные претензии к хобби-производителям - почему они не используют современные технологии моделирования и почему не проводят опросы среди моделистов для
  4. впрочем, если посмотреть на быт обычного японского магазинчика, то можно предположить, что у моделистов намного популярнее бтт, аниме и гандам, а сборные авто занимают маленький уголок...
  5. я примерно понимаю расценки на выпуск нового кита: пресс формы миллионов семь иен + лицензии (хотя думаю японские автопроизводители продают их чуть ли не за бесплатно) + разработка тысяч 700, если делать реверс-инжинирингом. мой вопрос был скорее риторическим, но все равно очень много популярных авто остаются до сих пор не выпущенными.
  6. Неужели так сложно в пластике выпустить вот этот экземплярчик?
  7. Спасибо за информацию. Нужно будет тогда узнать, как там обстоят дела с оплатой, если не найду альтернативы здесь. Так вроде бы воздушное пространство закрыто только для пассажирский рейсов, а грузовые все еще летают?
  8. Всем добрый день. Приобрету за вменяемый прайс свежеиспеченный кит Volvo 760 от Italeri. Просмотрел все местные барахолки и магазины - в наличии только за 7200 и 4700 рублей соответственно. Если есть те, кто покупал эту модель в моделисте за три рубля и готов расстаться с ней за тот же ценник, то отпишите пожалуйста в эту тему или личные сообщения. С Японии сейчас заказывать не представляется возможным, поскольку система отказывает в оплате и отсутствует хоть какой-либо способ доставки.
  9. Благодарю за ответ. Про Новол имел ввиду акриловый грунты в баллоне, приходилось использовать пару тройку лет назад, но до покупки 2к дело так и не дошло... Тогда попробую и по возможности поделюсь результатом. Для 40 мл уж больно дорого там все это выходит, и не понятно почему они за доставку какой-то небольшой баночки с краской просят 500-600 рублей...
  10. да причем здесь полит срач... модели то еще ладно, запасы у каждого есть, а вот что делать с химией и прочими расходными материалами? и тут дело даже не в цене, а в доставке, ибо даже fedex прекратил отправку в нашу страну. походу теперь вся надежда на али и автохимию. хотя единственная проблема сейчас пожалуй будет с грунтом. все остальное есть в любом автомагазине. нитрогрунт 968 с 650 пробовал - ест пластик, с грунтом hi-gear в баллоне такая же история, от кудо, мотипа и новола даже пробовать не стал, они максимум для металла годятся. еще благодаря одному видео приобрел дешевый
  11. ну че, курс йен к деревянным почти приблизился до соотношения 1к1. удобно ведь, теперь не надо вечно в гугл лезть и переводить, можно сразу посчитать сколько выйдет модель с доставкой. как говорил один великий экономист, вот раньше мы продавали товар за доллар и получали 32 рубля, а теперь за тот же товар ценной в доллар получим 117 рублей.
  12. продавцы с али начали брать пример с барыг на ебэй... соревнуются между собой кто дороже за доставку попросит. а вообще не смешно, ибо если на том же авито нужно раз в месяц объявление поднимать (и это существенно бесит), то на подобный сервисах выложил свой товар с доставкой за оверпрайс и забыл про это, пока мамонт не купит... жидкость для снятия лака стоимостью условных 125 рублей с доставкой за 100 рублей посмеялась над этой отговоркой.
  13. а давайте в следующем году проведем встречу или выставку... на юбилей так скажем.
  14. чтобы лампочки разбивались со звуком, необходимо один раз щелкнуть кнопкой мыши по сайту, так сказать чтобы скрипт прогрузился... и я походу не один, кто любит эти лампочки постоянно разбивать? я еще хочу сделать из фанеры что-то типа стенки, куда нужно приложить мышь для идеально ровного горизонтального движения вдоль этих лампочек, чтобы их моментально всех разбить! кто желает посоревноваться в этом деле на время?
  15. интересно узнать, как там обстоят дела с лицензией, а то бмв очень проворные в этом плане и моментально присылают письма счастья на любую несанкционированную продукцию.
  16. так вот кто ставки на аукционе постоянно перебивает! я думал это какой-то богатый япошка, а оказывается все скупают гонконгские бизнесмены... но если серьезно, то откуда у них столько раритетов? 4000 коробок... склад какой-то заброшенный нашли или целенаправленно еще в прошлом веке киты приобретали для перепродажи? с такими ценами правда они будут до конца столетия покупателей ждать... я прикупил бы что-нибудь, да много чего если честно можно куда дешевле привезти самостоятельно. я думаю, что этим продаванам просто лень доставку до снг настраивать, а всякие фразы про кови
  17. волгу и остальную продукцию газа можно смело вычеркивать, уж больно эти ребята из руководства не любят моделистов... а вообще да, киты в малых масштабах объективно для детализированной сборки не годятся, а подобные буханки выпускают сугубо для тяп-ляп сборки к диораме... кто знает, сколько примерно Звезде нужно потратить средств из бюджета, чтобы выпустить к примеру какой-нибудь сборный кит ваза в 24 масштабе?
  18. Тимофей

    Opel Calibra Cliff

    @cuba_13 с 60-х дайкаст имеете ввиду?
  19. Тимофей

    Opel Calibra Cliff

    @PETERSON пельмени это да, интересно, да еще к тому же вкусно, если уметь правильно их готовить (могу поделиться рецептом кому надо), но под архивными фото имею ввиду различные автомодельные встречи и эти самые первые хобби магазины. почему-то всегда казалось, что этому хобби максимум лет 15, а оказывается еще с 80-х сборные пластиковые модели выпускают.
  20. Тимофей

    Opel Calibra Cliff

    @Alex67 наверное в то время, особенно в девяностые, киты стоили больших денег. жалко, конечно, фотографий никаких не осталось. по крайней мере в гугле я ничего не нашел. этот магазин теперь, как я понял, в розницу ничего не продает?
  21. Тимофей

    Opel Calibra Cliff

    @PETERSON очень интересно узнать, где и как вы данную модель смогли приобрести в конце девяностых... хотя смею предположить, что модель была куплена за границей, ибо я не представляю каким образом можно было тогда из далекой Японии суметь привезти в столицу целый кит. еще же ведь и химия нужна хоть какая-нибудь. а есть еще какие-нибудь архивные фотографии тех лет?
  22. @Heil_Max сейчас попробую тогда разобрать и починить, спасибо! а этот фиксатор тефлоновой прокладки где расположен? грунт достигает того места, которое я выделил красной рамкой.
  23. хотелось бы написать небольшой отзыв на китайский аэрограф с али после двух лет использования. за два года ценник особо не изменился - 2500 рублей. в комплекте вместе с устройством идут шланг, дополнительные иглы и сопла (0.2 и 0.5 мм), а также три ёмкости для краски разных размеров. в целом, за такую цену набор довольно богатый, для новичка самое то, но у аэрографа есть один существенный минус - по какой-то причине во время работы краска (в моем случае грунт, ибо я покупал этот аэрограф специально для грунтования моделей и тестирования различной автохимии) вытекает через заднюю магистраль пря
  24. у меня одного 1999 заблокирован роскомнадзором? что за ерунда... буквально день назад без проблем заходил туда... даже расширение в браузере для обхода подобных блокировок не помогло. короче, 1999 заблокировали 2 дня назад, причина судя по всему из-за продажи слишком молодых фигурок девушек на их главной странице. если это действительно так, то hlj ждет такая же учесть. они же там тоже центральные процессоры продают.
×
×
  • Создать...