Перейти к содержанию

Max79

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Max79

  1. Всем привет. Подскажите пожалуйста точные номера 3М полиролей - аналогов паст тамии. И в какой последовательности их использовать.
  2. Вертекс круто. Можно сказать, что благодаря этому набору я начал интересоваться моделизмом. Увидел собранную модель у друга и понеслось...Только не понимаю, для чего вырез под капотом? Там же в комплекте его вроде нет. Легкой сборки!
  3. Спасибо! Уже почти собрал :) Осталось салон в красный докрасить и кузов в белый глянец, но ВИП уже создавать не буду, возможно покажу что получилось потом.
  4. @Dina Очень круто, как реальный. 10/10
  5. Шильдики приехали. Немного исправил вылет колес. Теперь модель считаю законченной ( осталось только хорошенько протереть и убрать кистью недокрас, который видно на фото с двигателем). Скайлайн отправлен в коробку, до того, как сооружу для него бокс из оргстекла:) Еще раз всем кто помогал советами большое спасибо!
  6. А мне понравилось, я бы так оставил. Необычно и цвета подходят.
  7. У меня закончился родной, а живу я далеко, минимум недели 2 ждать доставку
  8. Плевался потому что я каплю, которая иногда копится на кончике иглы не сдувал изза неопытности. Протекал потому что не туго закручивал элементы аэра. Разбавлял тамиевским лакуер тинером 1/1. Сейчас начинаю вторую модель, хочу попробовать Р-12 разбавить..
  9. Потому что на фото его еще нет)
  10. Я втулки в тормозные диски не вставлял, мне не нужно чтобы колеса крутились) Я хотел небольшой развал , он получился. Но на фото модель стоит на не приклеенных колесах, поэтому они сдвинулись
  11. Ну можно сказать что построил. Пока что так. Шильдики дождусь и сделаю еще фото. Завтра займусь изготовлением бокса из оргстекла, поделюсь результатом. Вылет специально сделал такой, колеса во время фотографирования были не до конца закреплены, поэтому передняя ось выглядит странно. Спасибо всем за советы и подсказки.
  12. Всем привет. После вынужденного перерыва связанного с защитой диплома вернулся к постройке своей первой модели. Практически закончил, осталось доклеить фары, исправить косяки остекления ( уплотнители), приделать мелочь типа дворников + заказал металлические шильдики так как все таки методом "сухой кисти" накосячил с ними. Так же планирую сделать небольшой развал + немного вынести передние колеса, но пока не знаю как это сделать так как тормоза уже приклеены, а подклеить что то в сам колесный диск сложно, глубокий он...Примерял - понравилось, поэтому что нибудь придумаю. Проводку двигателя дела
  13. Какой грунт из автомагазина посоветуете? Есть что то близкое по качеству к ганзе или тамии, чтобы дуть прямо из балона?
  14. Может блики? Еще неоднородный цвет т.к пятна смывкой делал
  15. Не знаю что сказать. Почему то на фото так, глазами по другому, нормально легло. Деталь простая, я бы перекрасил если бы меня не устроило. Ни в коем случае не оправдываюсь, но на фото почему то все хуже чем на самом деле..Смотрю сейчас на надпись на двигателе - на фото все кривое и грубое, на деле все отлично и ровно..
  16. На фотографиях все это выглядит как каша :( В жизни все по другому, не так выражено и броско..
  17. UPD. Подкапотка почти готова. Завтра буду собирать подвеску + покрывать лаком кузов. Днище царапанное т.к. скай будет низкий, ездил царапал :) Подкапотка царапанная из-за постоянных ремонтов и замены деталей. Ну а если серьезно мне нравится выделять объем…Может не всегда к месту, но результатом я доволен. Вопрос по лаку - сколько слоев нужно сделать?
  18. Да, возможно поэтому и забился аэрограф, буду смешивать в отдельной ёмкости. Размер иглы не знаю, аэрограф JAS 1187. Давление 1.5 на компрессоре выставил. Скорее всего так получилось из-за не верных пропорций краски и растворителя. Кстати, если промывать аэрограф после работы и не замачивать в растворителе все равно уплотнители разъест? Я Точную конструкцию аэрографа не знаю, но после работы достал уплотнитель который под соплом, прочистил его и под водой прополоскал. Хотя бы год надеюсь проработает JAS. Попробую 2000 нождачкой с водой аккуратно избавиться от пыли
  19. Это было не специально, пока крутил модель в своем самодельном "боксе" задел газету, конечно я ее не пытался газетой вытирать или что то подобное) Как раз стараюсь так не говорить, наоборот, пытаюсь сделать как можно лучше. На счет криворукости, а как по другому назвать фэйл с газетой? Но опыта и вправду нет, поэтому я здесь JAS достался мне бесплатно и после первой покраски я остался им доволен, если со временем его минусы о которых все говорят меня выбесят, конечно куплю другой
  20. @VolDziu Спасибо! Вот ради таких сообщений я тут и зарегистрировался. По вашему совету перед покраской 2000 нождачкой с водой прошел по кузову. ( похоже не особо помогло из-за моих еще кривых рук, краска легла не очень гладко). Так я же сразу же после твоего сообщения убрал все спойлеры... Ну вот прошла первая покраска. Подготовил все необходимое, залил в бачек краску + растворитель, закрыл пальцем и перемешал все прям в бачке. Успел покрасить ложку + капот и что то я сделал по неопытности не так и краска перестала выходить ( видимо забилась) + как то протекла через весь а
  21. Большое спасибо! Я как принято на ложке сначала проверю, потом на капоте т.к. если что его помыть можно и по новой, а потом уже до кузова дойду.
  22. На другом форуме по правилам так, на этом не знаю.
  23. У меня ночь это первое, второе - я не могу найти видео, если найду скину. Чем хвастаться? дал информацию автору P.S. Видео + под ним ссылка на файлы для принтера. Напечатать можно найти на авито у кого, я так и сделал, взяли 250р.
  24. Кстати на ютубе есть видео, там чел на 3д принтере напечатал двигатель на него. Я уже заранее себе тоже напечатал, лежит ждет :) Конечно детализация не как от хобби дизайнов всяких, но вполне пойдет.
×
×
  • Создать...