Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

А сложно ли сделать самопальный ресивер? И что под это можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сложно ли сделать самопальный ресивер? И что под это можно использовать?

По первой я использовал автомобильный компрессор, а ресивером служило запасное колесо :-) , потом понял что это баян, нет возможности по регулировке давления на выходе, а регулировка на аэре не слишком помогала. Из-за этого результат плавал от отличного до совсем х..вого. Новый компрессор собираю из холодильника "Саратов" :ti_pa: , ресивер 5 литров из огнетушителя, реле давления и регулятор тоже присутствуют. Осталась станину сварить и перевальцевать трубки, т.к. шланги периодически срывает 8атм. все таки он накачивает. Типа такого http://automotogarage.ru/pages/my_custo ... essor.html

Из-за этого работа по всем проэктам приостановлена :ne_vi_del: красить нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду думать из чего делать ресивер, пока лучший вариант вазовский расширительный бачок, но так ли это надежно и сколько на это уйдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит буду думать из чего делать ресивер, пока лучший вариант вазовский расширительный бачок, но так ли это надежно и сколько на это уйдет)))

Вазовский бачок-совсем не вариант по-моему. Максимум очка 2-2.5 выдержит. Есть шикарный вариант-ресиверы тормозной пневмосистемы грузовиков ( тот же КамАЗ ). Обьем на глаз-10-15л, рабочее давление-6-7 атм. Плюс множество выходов под самые разные нужды. Себе сейчас из такого и компрессора от бытового кондиционера собираю аппарат :-):

Да, для покраски обязательно нужен влаго-маслоотделитель на выходе системы. Хотя бы самый простой, из автомобильного фильтра очистки топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка 7атм это рабочее давление в системе тормозов грузовых авто, так что баллоны легко выдержат 15 и выше. Вазовский бачок разрывает по шву при 3 атм. Считаю что для работы аэрографом не нужен балон больше 6 литров, слишком долго будит давление набирать (хотя зависит от компрессора, скажем скрещенный с электромотором компрессор пневмосистемы тормозов от Зил 130 накачивал баллон 50л, до 6 очков за 3 минуты), поэтому рекомендую посмотреть на огнетушители, 2л стоят от 300р. держат до 12 очков, проблемы только фитинги подобрать (мне пришлось пересверливать и перерезать резьбу на 1\4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправочка 7атм это рабочее давление в системе тормозов грузовых авто

Я об этом и писал. Каждый конечно выбирает что ему ближе, но больший ресивер-это и больший запас воздуха, а значит реже будет включаться компрессор. А автомобильный вариант подкупает именно удобной арматурой подключения, там даже краник сливной есть :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Если есть деньги, то покупайте с ресивером(хотя у джаса 1203 ресивер бестолковый вобщем-то, маленького объема) Если в деньгах ограничены, то можно и без ресивера обойтись. У меня, например джас 1202 без ресивера, проблему пульсаций решает 5 метровый шланг( микроресивер получается).Купил такой не из-за ограниченности денег, а необходимости мобильности, габариты-чуть больше утюга. А вообще лучший компрессор получится из компрессора от холодильника + ресивер из огнетушителя, например.Также в магазине видел металлические расширительные бачки для систем отопления. Камеры и расширительные бачки жигулей-это лажа. Если хотите купить компрессор без ресивера, а его сделать самому, то скажу, что не стоит, легче сразу с ресивером тогда купить.

Клевые компрессоры-это Комета. Фактически-это тот же компрессор от холодильника+ресивер+навесное оборудование. НО-цена кусается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят в какой пропорции грунт разводите который в банке 40мл , или вы баллоный используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XoM9IK

Лучше его не использовать под аэр. Разводить надо оооочень сильно. Плюс ко всему он оставляет дикий опыл. Я сколько раз не пробовал - ничего не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в моделисте не было в баллонах ,а покупать по 480 за баллон 180мл не хочется . Сегодня днище загрунтовать хотел , решил не рисковать начал из далека и эффект опыла конечно же появился днище было как будто в паутине , с горем пополам догрунтовал днище , теперь убирать где то паутину подшкуривать ... Короче лажа , еще за растворитель отдал 300 руб (Хотя он точно пригодиться ) как раз как цена за баллон около моего дома вышла ,а эффект убогий . Больше покупать не буду , и возник вопрос он блестит наглым глянцем так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минимоделс по 300 за ТС думаю грунт столько же стоит , и в новом магазине на гражданском , там все дорого , если только банка срочно нужна можно сходить и то 100 стоит , короче не хорошо развиты у нас магазины .

P.S. Забыл - еще в modelsworld ( Мир Моделей ) тоже по 480 грунт , а за вестфалия джокер ( VW T3 как у Scream'a , вообще 3900 просят , крыша совсем поехала , когда кит покупал , взял с полки пошел в кассу которая в первом помещении , мне со спины - "ээ ты куда пошел ?" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый грунт в баллоне автомобильный 100р. в автомагазине, растворитель 646 в автомагазине 70р за 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый грунт в баллоне автомобильный 100р. в автомагазине, растворитель 646 в автомагазине 70р за 1л.

Страшно мне покупать автомобильные грунты , вдруг поест , расстроюсь еще и вообще моделями заниматься не захочу . :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай грунт мотип, бытуют легенды, что это одно и тоже с красками Тамия :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыхал о нем , но сейчас не в городе , на даче покоюсь , может в автомобильном на почте у нас есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XoM9IK

Лучше его не использовать под аэр. Разводить надо оооочень сильно. Плюс ко всему он оставляет дикий опыл. Я сколько раз не пробовал - ничего не получается.

А для чего он тогда вообще предназначен? А себе такой под аэр заказал на пластикмоделс-выходит зря :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй грунт фирмы Craft (есть белый, серый, черный). Стоит 110 рублей за 400 мл. Факел распыла хоть и большой, но не избыточный. Кстати производитель Motip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй грунт фирмы Craft (есть белый, серый, черный). Стоит 110 рублей за 400 мл. Факел распыла хоть и большой, но не избыточный. Кстати производитель Motip.

Crafts Spray ? Была их серебрянка , покрасил фары - пожрало ( недели 2-3 , а может месяц сохло и все равно потом уже пока вертел все стерлось. ) Может неправильно применяю , хотя с грунтом может все по другому .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего он тогда вообще предназначен? А себе такой под аэр заказал на пластикмоделс-выходит зря :du_ma_et:

Я его под кисть пользую, чтобы проявлять отдельные элементы поверхности модели :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше все таки будет брать сразу с ресивером. Всем спасибо за помощь.

XoM9IK, я использую крафт спрэй, грунт белый, всегда доволен им. Краски тоже крафт спрэй, не что не ело еще, только было дело что лак краску стянул, но там уже моя ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой в баллонах. От греха подальше советую использовать либо тамийный, либо мотип. С остальными дел не имел, поэтому советовать не буду. Не экономьте не материалах, боков выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо. Попробую сначала мотип. Их кстати для аэра разводить ведь придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...