Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

XoM9IK

Видимо прокладку не так вставил-пережал скорее всего, либо не подходит она. А в бачке краска булькает? Если да, то прокладка перекрывает каналы и давление прет в бачок, соответственно дуть может только тогда, когда бачок закрыт. Также причиной может быть элементарная вещь-засор. Промой всё

рыжий

Примерный расчет, если я не ошибаюсь, следующий:

Предположим емкость ресивера 100 литров, давление в нем 9 атм, расход аэрографа 20л/мин, дуть аэр прекращает, если давление упадет ниже 1,5 атм.

Время работы аэра=100*(9-1,5)/20=37,5 минут

Это прикидочно, надо еще учитывать всякие всякости

Если я не прав, поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз спасибо. Получается без компресора никак.

Если есть у кого компресор с ресивером скажите на сколко хватает объема ресивера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой ресивер. У меня есть промышленный компрессор с ресивером на 25 литров. Как сказал выше Алмаз, хватает приблизительно на 40 минут работы включая промывку. Но он шумный и потому был куплен обычный китайский малошумящий с ресивером на 3 литра. У него два режима работы. Качает до 4-х атмосфер и качает до 6-ти атмосфер. Скажем так - хватает на покрасить в два прохода кузов (приблизительно) если накачан до 6-ти. Но так как он качает автоматом и малошумящий то не замечаешь. Посему настоятельно рекомендую модельный компрессор. Я брал на e-bay за 135 евро с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого компресор с ресивером скажите на сколко хватает объема ресивера.

У JAS 1203 ресивер 5 л вроде. Как-то я задавал этот вопрос Антону aka Dedhaz, он замерил время-3-4 минуты, насколько помню.

У меня JAS 1202 без ресивера, давление сглаживаю 5-метровым шлангом. Считаю,ИМХО, от 5-литрового ресивера мало толку.

А сам компрессор и дешевле на 1000 и места меньше занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толк в том, что мотор работает меньше из-за ресивера и, следовательно, греется медленней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.

Подумалось мне тут получше аэрограф купить. у самого аэропро 103.

хочется что-нибудь хорошее на подобии iwata.

Вопрос 1: стоит ли покупать из-за бугра?

Вопрос 2: что стоит покупать для покраски моделек и в какой ценовой политике?

Вопрос 3: есть ли разумные посредники в москве хороших фирм с магазинами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XoM9IK

Видимо прокладку не так вставил-пережал скорее всего, либо не подходит она. А в бачке краска булькает? Если да, то прокладка перекрывает каналы и давление прет в бачок, соответственно дуть может только тогда, когда бачок закрыт. Также причиной может быть элементарная вещь-засор. Промой всё

Спасибо , попробую сейчас его помыть , а так еще брат взял его "поиграть" когда он лежал без коронки подключенный , на мою просьбу положить он его кинул на пол , я специально бате сказал , вместе с прокладкой купи иглу , иглу дали не ту , а прокладку подыскали так, что она меньше чем надо , хотя на сайте все в наличии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: стоит ли покупать из-за бугра?

Вопрос 2: что стоит покупать для покраски моделек и в какой ценовой политике?

Вопрос 3: есть ли разумные посредники в москве хороших фирм с магазинами?

1. Стоит! Ибо из-за бугра с доставкой обойдется в 2-3! раза дешевле.

2. Могу порекомендовать Iwata Revolution HP-CR(сопло 0.5).У самого такой. И вроде такой у здешнего сэнсэя по болидам :-): Стоит 70$ +доставка

3. Ну если тебе не жалко переплачивать в 2-3 раза больше, то разумные :-): посредники есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Сегодня раздобыл компресор от холодильника, если домашних устроит уровень шума, то остается дома. Есть 2 маленьких вопроса

1 этот компресор должен стоять, как в холодильнике или можно его наклонять.

2 нужен ли редуктор на рисивер (какое максимальное давление можно подовать на аэр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжий

1 Желательно, чтоб стоял как в холодильнике

2 Редуктор конечно нужен, и еще нужен автоматический выключатель(если аэр двойного действия) и стравливающий клапан. На аэре больше 2 атм не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Стоит! Ибо из-за бугра с доставкой обойдется в 2-3! раза дешевле.

2. Могу порекомендовать Iwata Revolution HP-CR(сопло 0.5).У самого такой. И вроде такой у здешнего сэнсэя по болидам :-): Стоит 70$ +доставка

3. Ну если тебе не жалко переплачивать в 2-3 раза больше, то разумные :-): посредники есть

С ебэя Революшн встанет как раз в 100ЮС.

Руки чешуться, но не могу разобраться в чём прелесть IWATA HP-C PLUS. за что в два раза больше просят денег? за то что доступ к игле есть и всё? (при чём при работе, не могу представить ситуации, что бы этот подход к игле пригодился). Кто разбирается - объясните плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой. Я очень доволен им. У меня есть Aztek и PremiAir. Но Ивата это нечто из лиги на многие ступени повыше. Надежен, прочен, не капризен в работе. Прокладок нету. Один только нюанс, что ли. Сопло 03. Кузова красить, особенно лаком, надо приноровится. Все остальное из разряда "взял и крашу". Регулировкой иглы не пользуюсь. И дело не в том что не умею или из религиозных соображений. Поначалу регулировал, прицеливался. Но буквально после нескольких сеансов покраски привыкаешь давать краски столько нужно и надобность в регулировке отпадает. У Иваты очень приятная хваткость и легкий триггер. Подумываю брать второй аэр с соплом на 05, желательно курковый и со сменной чашкой под краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфичен как на меня. Я так и не смог к нему приноровится. Сложный в промывке. Сопла вроде сменные но, что бы я почувствовал особую разницу то нет. Благополучно заброшен. После покупки Иваты так и не подключал его ни разу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб за мнение, но все же интересно чем хп-ц лучше революшн. У революшн как раз и сопло 0.5 , и стоимость в два раза меньше. Интересно в чем же превосходство хпц над революшн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собрал, запустил, работает, но в трубке от компресора собирается жидкость, похоже масло, так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компрессоре от долодильника ,так и будет. Поставь простой фильтр(вообще для таких компрессоров рессивер выполняет ещё и функцию масло и конденсатоуловителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scalemodels.ru....Вообще, различия в цене у этих iwat связаны с диаметром материального сопла, если посмотреть всю их линейку - чем меньше диаметр, тем дороже аэрограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, наверное буду брать Эволюшн. Вроде как решено для себя что к чему. Аэрографией мне точно не заниматься. Худ способностей вовсе нет. Спасибо за разъяснения Антохи )))))

Глянул Инфинити - сказочная "кисточка". От одного внешнего вида расплываешься в умилении )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У HP-C+ сопло меньше диаметром, и Упрощенная система разборки и сборки внутренних частей для чистки и ухода и Предварительная настройка подачи. Короче покупай себе Iwata Revolution и не мучайся. Я покупал вот здесь: http://www.chicagoairbrushsupply.com/iwreai.html. Все пришло через 14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, на руках имею, как уже писал, аэропро 103. Настолько удобно когда стоят ограничители на подачу количества краски, ты не представляешь. А уж когда руки не совсем правильные(моё же личное мнение) этот ограничитель необходим, а на Эво его нету (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От моего Sumake задний колпачок с ограничителем подачи краски без проблем подошел к ивате, правда, я им не пользуюсь, этим ограничителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...