Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

Ресивер еще позволяет меньше работать самому компрессору, он накачивает до заданного давления и отключается, и если расход воздуха у аэрографа будет больше чем сможет дать компрессор, ресивер спасет ситуацию. Вообщем советую с ресивиром, разница не очень большая. А канистру может легко разорвать, Jas до 4 атм качает, очень неприятно будет. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы давление не скакало.

Это не основная функция, скорее следствие.

Shinigami033,Сергей +100! Абсолютно все верно.

П.С. У меня без рисивера -Джас 1202, давление сглаживаю 5-и метровым шлангом. Но лучше брать с ресивером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем надо помучать родителей на компрессор с ресивером :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже работаю с 5м шлангом, вроде нормально красит, но хотелось бы попробовать еще и с ресивером, что бы понять что теряю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ресивера, и шланг стандартный (1.5 м вроде). Никаких скачков давления и прочего не наблюдаю.

Компрессор - харьковско-тайваньский близнец jas'а 1202.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт работы с компрессором без рисевера, не Jas, какой-то noname (золотистого цвета), но похож. Их там и не будет (скачков), клапан давления играет роль выпрямителя потока, по сути, это и есть маленький ресивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если я правильно понял, по поводу ресивера можно не парится? А то все думаю, как с ресивером работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице товарищ Shinigami033 достаточно точно описал преимущества компрессора с ресивером. Если все устраивает, то можно и без него обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из аэрографов фирмы jаs посоветуете? И компрессор jаs 1201 нормальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз разговор в теме зашел о компрессорах, то спрошу. Что думаете об этом:

http://www.auto-instrum.ru/catalog/vse-dlja-aaerografii/kompressoryi-fengda/kompressor-fengda-as186a.htm

Характеристики такие же как и у 186, только есть корпус и 2 подставки под аэр.

Технические характеристики:

Напряжение: 220-240 Вольт

Частота: 50 Герц

Мощность: 150 Ватт

Автоматическая регулировка давления:

Нижний предел 3 кг/см2

Верхний предел 4 кг/см2

Ручная регулировка давления на выходе:

Нижний предел 0 кг/см2

Верхний предел 4 кг/см2

Максимальное давление: 4 кг/см2

Производительность: 20-23 л/мин

Емкость ресивера: 3 л

Размер выходного штуцера: G1/8"

Fengda- это вроде тот же JAS только наклейка другая прилеплена? Т.е. и качество должно быть такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на Jas? только дороже и в корпусе. Летом, на жаре, я думаю, ему тяжело очень будет.

О сегодня объявлена скидка на 15 процентов в http://www.chicagoairbrushsupply.com/, действует только один день. код: CYBER

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на него сечас 4700, на JAS 1203 4600. Корпус держится на 6 винтах, так что летом в крайних случаях можно снять(или же моддинг, пара кулеров с ЦП найдутся).

Плюс в том, что можно хоть завтра купить и уже работать. Больше интересует долговечность сего аппарата. Про JAS'ы много читал, если и есть дефекты, то легкоустранимые, а вот про Fengda чего-то маловато и размыто написано.

Требовать от него немецкого качества понятное дело- абсурд, но и в случае его работоспособности в год- тоже не айс.

Спрашиваю почему- может у кого был или есть такой/на подобии такого от этого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RestorG, может не стоит испытывать судьбу и просто купить джас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати почему не рассматриваете Инкед вместо Джаса ( inked.ru ) ? цена вроде та же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STilman, я крашу 1113, все устраивает. ( http://mashtab-ekb.ru/product_info.php?products_id=8949 )

Про компрессор, мне кажется главное не http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=37 , сам пользуюсь 1202, пока все идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сегодня объявлена скидка на 15 процентов в http://www.chicagoairbrushsupply.com/, действует только один день. код: CYBER

Дороговатый магазин:от их якобы сэйловых цен можно купить на 20 % дешевле на е-бэй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах рецензии, купил http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=40 ,покрасил 2 модели, пока полёт нормальный, умеренно громкий. Аэрограф у меня вообще китайский (двойного действия), менять пока ничего не собираюсь, и этого хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А растворитель для акрила жрет резинки у аэра? Просто 1 присохла похоже, а если пытаться снять, то может порваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен.

А вообще, чтоб такого не было, аэр мыть надо своевременно и тщательно после каждой покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда удается тщательно, спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну всё я решился. сделаю себе подарок на НГ в виде компрессора и аэрографа. ибо балонами красить, точнее мучиться, надоело.

Компрессор выбрал Jas 1203, судя по отзывам вполне его хватит для моих потребностей, целей.

36_0.jpg

Сейчас нахожусь в выборе аэрографа. понял что он должен быть двойного действия с ограничителем подачи краски и возможностью установки разных сопел (соплов, сОплов не знаю как правильно), может еще до кучи air control (кто-нибудь разъясните пожалуйста), желательно еще что бы емкость с краской была с крышкой. Т.к. сильно замарачиваться не хочется, хочу всё заказать в одном месте, видимо на джас-шоп точка ру.

Дайте совета если не сложно какой аэрограф лучше взять в этом шопе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор не плохой,для хобби вполне достаточно,сам таким пользуюсь . А из аэров лучше взять IWATA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...