Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

У меня IWATA Eclipse ,без ограничителя подачи краски,и JAS с ограничителем .Задние колпачки взаимозаменяемы,иногда этим пользуюсь когда надо на большой поверхности долго поддерживать стабильно одинаковую подачу краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно встречал на e-bay регулировки с задним колпачком для иват. Поройся там. Можно купить регулировку и на Революшн.

И мне интересно в чем именно удобство регулировки подачи краски? Может я просто не распробовал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоднократно встречал на e-bay регулировки с задним колпачком для иват. Поройся там. Можно купить регулировку и на Революшн.

И мне интересно в чем именно удобство регулировки подачи краски? Может я просто не распробовал )

С такими руками как уменя этот ограничитель обязателен. А для чего - гляНь предыдущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Немного я подзабыл, замачивать же для чистки в 646ой растворитель, предварительно сняв все резинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XoM9IK, кого это ты уже мочить собрался? :-)

Аэрограф наверно, не людей же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ладно)))

А по теме - можно и так, как ты написал. Каждый моет аэр по своему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, а ты как свой моешь? Просто столкнулся с проблемой, не могу снять все резинки, как будто приклеили их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже мучался, потом купил Iwata и все проблемы исчезли. С полной разборкой гораздо реже мою. Несколько капель Tamiya Airbrush cleaner, потом тряпкой протру и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA, просто заливаю в бачок растворитель (пользуюсь 646-м), давление на максимум и кнопку до упора)) Ну и иглу вручную двигаю, чтобы сопло хорошенько продулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на дне бачка постоянно скапливаются "ошметки" краски, что очень затруднительно почистить, даже с ершиками. Надо будет попробовать так же почистить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот дома есть только уайт спирит, он сможет очистить слитый грунт и эмаль, или лучше сгонять за 646?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня наносил первый слой лака, на низком давлении лак, то идет, то не идет, когда перестает выходить лак, открываю давление на всю, нажатия с 4 подача лака востанавливается, после уменьшения давления, подача может прекратиться, тоже самое было и с краской, аэр чистый, лак разведён 2:1+30% растворителя, краска тоже была жидкая, если кто знает причину, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжий, либо увеличь давление, либо плесни чуть больше растворителя.

лак разведён 2:1+30% растворителя

Я в лак добавляю 50% растворителя, давление 1.6-1.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо, попробую развести по больше (на банке написано, раствортель не более 40%), если увеличить давление, выход лака слишком большой (быстрый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже в скором времени новый год :-) Решил, что нужен аэрограф. Что посоветуете? Какой компрессор, аэрограф, как этим работать? Ищу поддержки в данном вопросе! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из качественных и доступных(если покупать не у нас) аэрографов-это IWATA серии революшн, есть с соплом 0,3 и 0,5. По компрессору- Jas 1203, либо 1202.

Это описан вариант цена-качество-безгеморройность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,тоже вопрос назрел-на Новый год обещали компрессор. Jas 1202-как по работе обслуживанию? Кто использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,тоже вопрос назрел-на Новый год обещали компрессор. Jas 1202-как по работе обслуживанию? Кто использует?

у меня 1203 - брал специально из-за ресивера. В остальном, как я понимаю, модели идентичны. так вот, даже с ресивером он молотит довольно продолжительное время. Греется некисло. В общем, я бы рекомендовал подумать и приобрести все-таки с баллоном, благо разница в цене не очень большая (а вещь берется не на один год, смею надеяться? :a_g_a: )

Тем паче, сейчас они вообще подешевели, а уж если купить через закупку на соответствующем форуме - выйдет просто даром (я сравниваю это с теми 8 тыр, которые я выложил в свое время за 1203 модель)

А вообще - довольно тихий, громце бряцает ручка, чем шумит он (опять-таки, мое мнение. В соседней комнате спит ребенок - правда, с детства не избалованный полной тишиной). От него скорее не шум, сколько вибрация/гул.

Особо не замечал, чтоб плевался (водой или маслом или чем там они плюются?) В емкости для конденсата на стенках иногда влага была - мелкими-мелкими капельками... Типа как в ванноой на зеркале после приема горячего душа :-):

В общем, компрессором доволен.

п.с. обслуживать не пробовал :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что рессивер сейчас есть(10 литровая канистра из под пром.шампуня из толстенного пластика,2 атм держит :-ok-: ) и я сейчас крашу,просто вместо компрессора ножной насос. Но покрасить большую плоскость сложно,приходится подкачивать,при том довольно таки часто. Да и соседей напрягает звук насоса-громко стучит. А после конкурса родители решились) Спасибо! Теперь уверен,что брать :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том,что рессивер сейчас есть(10 литровая канистра из под пром.шампуня из толстенного пластика,2 атм держит :-ok-: )

2 атм. для ресивера не достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не качал :mi_ga_et: Все будет зависеть от того,согласятся ли родители купить с ресивером :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен ресивер? Я вообще ничего не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...