Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот впринципе вопрос biggrin

Добавлено (Сегодня, 20:57)

---------------------------------------------

Кто каким клеем красит? И сколько клея уходит на модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамиевским с оранжевой крышкой... Сколько моделей не клеил - одной банки бы хватило, но пролил случайно и пришлось купить 2-ю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь и оранжевым punk +1 тоже пролил((( но осталось ещё чуто и с зелёной крышкой он чуть по лудше он не плавит как оранжевый деталь а более аккуратно клеит!!! ну на вкус и цвет............ wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь ораньжевым тамия и не токсичным Italeri c апельсиновым запахом smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую с зеленой крышкой, собрал 6 моделей и банка даж наполовину не опустела. Думаю десятка полтора можно с одной собрать. А еще прозрачный ревелл. Такой и такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Самый дешевый и в неограниченных количесвах - самодельный. Рецепт до безобразия прост: в ацетон или в растворитель №647 бросаем кусочки прозрачного полистирола (литники), чем мельче покрошим - тем быстрее растворятся. Необходимое количество полистирола определяется экспериментально, нужно чтобы растворитель немного загустел, лишь бы не испарялся так быстро как чистый. Но идеальный клей - это ТОЛУОЛ. Не буду засорять - найдете в инете что это и где можно взять. Клеить так: хорошо подогнанные детали сложить, потом рейсфейдером (металлическим чертежным, остро заточенным) наносим толуол в место соединения. За счет капиллярных сил он моментально распространяется по всему шву, немного держим (если соединение сложной формы или большого размера можно связать) и сушим. Клеит намертво, если потом ломать - рвется рядом со швом. Если детали не подходят идеально, то наносим толуол на обе склеиваемые поверхности, намного ждем - пластик как бы подплавится, и соединяем. склеенное таким способом изделие надо зафиксировать так, чтобы части не расползлись - сохет это дольше чем при первом способе. Я пользуюсь только толуолом, поэтому про другие клеи ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Quote (Metalix)
Я использую с зеленой крышкой

Metalix, +1. smile Я тож его юзаю. Клей оч хорош для идеально подогнанных деталей, соединяем две половинки, и капаем кончиком кисти прямо в шов, и он достаточно быстро схватывает, главное сильно не сжимать, чтоб не выдавило на поверхность подплавленный полистирол.

Вобщем очень похоже на способ, который описывал Kot_Markiz.

Еще, я тоже использую такой, и вот такой, последним вроде не пользуется никто, как я посмотрю, а очень даже зря ))))

Его почти не реально пролить, и открыть сдуру тож не поличится, у желтого колпачка, в который вставляется игла, обратная резба ( кстати если игла забивается, и клей не течет, это лечится, банально зажигалкой)

Оранж от Тамии не юзал )

Добавлено (06.04.2008, 02:10)

---------------------------------------------

Quote (Saimon)
И сколько клея уходит на модель?

Я бы ставил вопрос по другому. На сколько моделей хватит флакона? wink

Мне хватает на очень много, у читывая, что первые свои я взялся переделывать..... но клей пока еще не кончился )))

Делай выводы сам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Quote (Sk_Racer)
У всех разные мнения. Так какой клей лучше. С зеленой или оранжевой крышкой?

действительно какой?мне в магазе посоветовали оранж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кстати: всё-таки можно склеивать стеклянные детали(тобишь остекление) ,тамийным с зеленой крышкой? испарения видны ? сильно он пластик плавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я использую ревелловский с иголочкой! очень нравится и безумно удобный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо smile уже проверил на ненужном кусочке прозрачного пластика smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Использую Humbrol с иголочкой - аналог Ревела. Клеит отлично и пользоваться очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня купил клей фирмы Звезда "Клей для моделей" называется. Кто-то пользовался таким? Нормальный он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...