Перейти к содержанию

Как красить уплотнители


Рекомендуемые сообщения

Народ у мен огнромная проблема!!!Я систематически не могу покрасит нормально уплотнители стекол.Объясните как а то у меня уже терпение кончается.Модель в субботу на выставку в москву отправлять нада cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, если не получается нормально аэром или кисточкой - крась маркером smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крась уплотнители, когда еще стекло не вставлено!!!!!!! Берешь самую тонкую кисть, макаешь кончик в краску и далее аккуратным движением ведешь кисть по канавке. Рукой не дергай!!!!!!!!! Плавно, не пытайся за один раз прокрасить большое расстояние. Прокаршивай маленькими кусками, верти кузов часто, чтобы тебе было сподручно!!!!!!! Я крашу уплотнители без маскировочной ленты, мне она мешает. Ты проклей маскировчной лентой тока прямые места и поробуй прокрасить их, не запачкав ленты.это и будет маленкой тренировкой. И не держи на кисти много краски,а то обязательно ей капнешь и она у тебя растечется.

Если все таки краска растеклась, то поробуй взять зубочистку, и кончиком потри подтек краски. Тока тереть начинай через минуту, когда краска загустеет, но еще не успеет засохнуть. И осбо сильно не нажимай на зубочистку, а то до грнута протрешь!!!!

УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (San4ez)
аккуратным движением ведешь кисть по канавке

он же сказал руки дрожат))

для себя вывел лучший способ - маскировочная лента! где-то мини-гайд видел..вроде на иностранном сайте..но там смысл в том, что заклеиваешь лентой вокруг уплотнителей(и на них тоже), а потом острым лезвием/ножиком по канавке проводишь и убираешь лишнее..теперь можно смела размахивать кисточкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sk_Racer)
Для меня лучший способ, кисть, X-18 и маскировочная лента!

уплотнители должны быть матовыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один интересный способ - не красить а клеить! Декаль нужного цвета. Обрезки или сарые ненужные декали красим тонким слоем (можно даже и вручную) в нужный цвет, ну а дальше думаю понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, хэ-хэ...если ножиком по канавке, то мона и краску содрать, особенно если острым ножиком...проще вдоль расшивки и в саму канавку ленту загнать в аккурат, и спокойно, включив нормальную не бешенную музыку с удовольствием красить уплотнитель smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evolution, острый и лезвие это ключевые слова были) Для того и острый нужен, чтобы аккуратно отрезать ленту на воздухе, не касаясь краски)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю именно так, заклеиваю все скотчем, потом острым лезвием прорезаю в тех местах где нужно красить, а потом задуваю аэрографом (можно и кистью на несколько раз пройтись). Самое главное что лезвие надо действительно острое, а лучше новое, это позволит одним касанием отрезать ленту и не повредить краску. Даже если порежете краску - не страшно, при закрашивании порез будет границей, т.е. тоже закрасится. Поэтому всем настоятельно рекомендую обзавестись тамийным скотчем и хорошим модельным ножом со сменными лезвиями - для моделиста это основные инструменты. И последнее, не обязательно брать инструменты марки тамии, для непосвященных скажу, что это таже самая всем знакомая OLFA, токо по завышенной цене :). А вот OLFA можно купить в любом хозяйственном магазине, да еще и дополнительными наборами лезвий. Качество не хуже.

Ну и напоследок скажу, что если выкрою время, то обязательно напишу статью про покраску уплотнителей с подробными фотографиями wink Так что ждите ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Metalix)
Ну и напоследок скажу, что если выкрою время, то обязательно напишу статью про покраску уплотнителей с подробными фотографиями wink Так что ждите ...

Уже ждемс, жги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал написать статью, но у Металикса лучше в миллионы раз будет! Вроде в тамийниых инструкциях нужно красить X-18...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sk_Racer)
Вроде в тамийниых инструкциях нужно красить X-18

да, уплотнители - это хоть и прорезиненный, но все же пластик, поэтому я кращу в x-18, а не xf-1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам большое спасибо.Все советы очень пригодятся, но больше склоняюсь к покраске маск лентой biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я крашу как San4ez. Зажал двумя-тремя пальцами кисточку, остальные прижал к моделе и красишь потехоньку, не спеша. У меня тоже руки трясуться, и очень сильно для такой противной работы. Пробовал с лентой, но не понравилось. оборванными края получились. Кстати, на Ламбо так красил двери. Так там краска под летну затекла, где она ложилась в 2 слоя. В итоге закрасил все черным :D.

В общем, я кисточкой крашу и не тороплюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...