Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Самый долгий День во Франции", также известный, как 24 часа изнурительной гонки Ле-Мана, находится в двухстах километрах к юго-западу от Парижа, в городе Ле-Мане. Этот участок для гонок составлен из общественных дорог, закрытых для гонки, который простирается на 13.6 киллометров - самая длинная дистанция гонок в мире. Всю долгую историю Ле-Мана два или три главных производителя всегда боролись за высокие места на подиуме, но в гонке 1999 года было шесть главных соперников. Toyota GT-One TS020 провела изнурительную 24-часовою гонку,но на последнем часу гонки случай вмешался в гонку,у машины взорвалась шина,но она сумела закончить гонку!

Здраствуйте,хочу представить вашему вниманию конкурсную модель Toyota GT-One TS020 участвовшую в 1999 году в гонках Ле-Мана.

103958746.jpg

В коробке находится кузов из белого пластика и один литник такого же цвета, один хромированный литник, один чёрный литник и литник с остеклением.

Кузов отлит традиционно высокого качества для Тамии, никакого облоя, утяжин, всё чётко.

103958853.jpg

На белом литнике находятся детали салона (ковш, приборная панель), тормозные диски и т.д:

103958924.jpg

На хромированном литнике детали двигателя, выхлопной системы и др:

103958939.jpg

Литник с остеклением небольшой, на нём ветровое стекло и традиционно фары конечно:

103958951.jpg

И один большой чёрный литник, на нём детали подвески, днище, мотор, диски, спойлер и т.д:

103958963.jpg

Шины очень хорошего качества, но имеется небольшой облой:

103958988.jpg

Декалей очень много, качество печати не вызывает нареканий, даны варианты разных гонок, кроме того имеются декали на шины:

103959013.jpg

103959034.jpg

103959051.jpg

Порадовало, что в комплекте идут маски для покраски кузова:

103959084.jpg

Подробная инструкция, со сборкой состоящая из 18 шагов:

103959177.jpg

Для данного набора было куплено фототравление от Studio27(так же существует более подробное фототравление от Scale Motorsports) и набор карбоновых декалей специально для этой машины от Scale Motorsports.

И напоследок несколько фото реальной машины:

103959444.jpg

103959503.jpg

103959548.jpg

103959587.jpg

Добавлено (20.01.2009, 20:32)

---------------------------------------------

Наконец выдалось свободное время и желание заняться моделью,покрасил тормозные диски и приделал травлёную серединку на них))нужно будет ещё подкрасить их, выделать болты и сделать смывку. smile

104256883.jpg

И фото оригинала:

104256928.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дело пошло! А почему серцевинв тормозов синие, а не фиолетовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле они синие,так и по инструкци написано(хотя не всегда на неё нужно пологаться) и в реале она тоже такая,на этой фотографии думаю краска спецефическая и поэтому такой цвет получился,вот фотка есть где сердцевина синия:

104259109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более подробной детализации будет использованно вот такое вот травло:

104277656.jpg

Добавлено (21.01.2009, 18:26)

---------------------------------------------

Непонятно мне предназначение деталей номер 28,11,31,32 в инструкции(инструкция бедновата) про них ничего не сказанно,может у кого есть какие догадки? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 это буксировочный крюк

32 это то откуда должен торчать крюк

11 я полагаю зеркала

а вот 28 понятия не имею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремень будешь использовать? У меня есть такое же, но что-то у меня желание сделать другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,он не к силу не к городу,во первых он смотрится не правдоподобно,так же шильдиков производителей нету,да и ни как его не закрепишь за ковшом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 не крюк.Маловат что то.Это масса скорее всего.А 28 нашлепка кудато.Посмотри по фото где такае может быть.Может сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, есть ещё такие подробные фотографии?? Так хорошо, сидиш , а тебе сюда вкуснятину выкладывают. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь пожалуйста в зипе или раре на почту если не сложно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Леш, есть ещё такие подробные фотографии??

ОFF: это ты кому обращаешься? biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот процесс пошёл,но не очень удачно((сделал смывку по дискам:

104298894.jpg

А вот с покраской у меня полное фиаско(Спереди ещё нормально вышло покрасить:

104298917.jpg

А вот с одного бока вылезли вот такие вот волдыри:( :

104298918.jpg

Ну и с обтекателем вышла небольшая история и вот что в итоге получилось:

104298919.jpg

Вообщем настроение упало,всё в тормозуху надо(надеюсь краски хватит на перекраску,а вот маски испорчены и нужно делать новые,но тамиевского широкого скотча нету sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелил или балон слишком близко держал - я это уже проходил =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, товарищи! Баллоны - зло!

Subaru, Сочувствую... сам знаю, когда лажа с покраской, это очень настроение портит и вдохновение сбивает...

Не отчаивайся и будь сильным!

А белым ты морду уже красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Баллоны - зло!

не всем средства аэрограф с прибамбасами позволяют...

Subaru, крепись, все будет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, ну а бяларус без прибамбасов + холодильник, это не так уж и сложно по средствам. За десяток баллонов точно окупится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем можно тамийный скотч заменить чтобы без последтсвий?а то мне маски нужно сделать,а широкого скота тамии нету(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Subaru, сделай тонким скотчем внахлест. Только приклей хорошо, чтобы под эти места краска не затекла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...