Перейти к содержанию

1971 Plymouth DUSTER AMT MUSCLE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобрел данный кит случайно. Увидел в магазине, обратил внимание на решетку радиатора - вылитая Волга! smile Ну и год моего рождения.

На самом деле очень интерсный кит, и сама эпоха в которую он был сделан..

И еще это мой первый легковой, так сказать решил себя попробовать на этом поприще.

Собирать начал еще прошлым летом, времени как-то вобще нет..Фотки тоже делал не совсем регулярно, но вобщем общий вид есть и процесс более менее виден..

Сама модель:

82122289.jpg

81383989.jpg

81384009.jpg

81384019.jpg

81384032.jpg

81384039.jpg

81384045.jpg

81384048.jpg

81384050.jpg

81384062.jpg

81383982.jpg

81384098.jpg

Прикид:

82122362.jpg

Двигатель:

82122404.jpg

82122405.jpg

82477141.jpg

Фотки, сразу предупреждаю, осталяют желать лучшего.Попытка исправить баланс белого была, но жалкая.А так как делал все поздно вечером, то фотал под лампой.

Кузов обрабатывал по "классике": мойка-грунт-мойка-шкурка-мойка-многократная покраска-шкурка-полироль-шкурка-полироль.

Краска ТС-39, при многократном нанесении начала менять цвет в нужную сторону. Решил красить в два цвета, это так сказать не чистый кастом.Нашел фоту в нете - понравилась, по ней и красил.

82121650.jpg

Фото салона, сильно не заморачивался, все равно не видно:

82121575.jpg

Фото торпеды, блестит немного, в жизни смотрится получше:

82121925.jpg

82434317.jpg

Пропилил ручки в дверях и поработал скрайбером вокруг дворников, убрал "обтекаемость", которая возникает при литье.

Примерка, так сказать:

82122547.jpg

82122648.jpg

Продолжение следует. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну покачто красиво получается ! smile:) Молодец ! happy

Только просьба выкладывать фотки в столбик, а не рядом, а то неудобно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HooK, Сразу виден серьёзный подход к делу.Буду следить за постройкой. smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё красиво, и чисто!

Панелька здорово выглядит. А крыша будет белая с плавным переходом в красный или фото не попорядку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,отлично,что ты решил наконец-то фоты на форум выложить! Красавца строиш! smile Хотелось бы и дальше,чтоб ты обращал внимания на легковые авто.

P.S. Выкладывай в готовых свой свежесобранный мотоцикл smile ! Нечего такую красотищу скрывать от людей! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Omdi)
А крыша будет белая с плавным переходом в красный или фото не попорядку?

Панельку задул рэвэлом 302-ым шелково-мат, потом "крапал" долго и нудно зубочисткой. Краски на панели: белая, хром ММ и тамия Х-31 титаниум голд.На педалях эксперементировал, три черных цвета от рэвэла 6,8 и 9. Подыскивал более менее подходящий по резину... smile

Витя, крыша уже белая, переход не плавный. До такого уровня я еще не дошел.Выглядит более-менее оригинально.Краска ТС-26.

Вобще ТС серия суперовая, но дорогая..

82209548.jpg

82209620.jpg

Добавлено (29.01.2009, 21:37)

---------------------------------------------

Quote (zvizdar)
P.S. Выкладывай в готовых свой свежесобранный мотоцикл ! Нечего такую красотищу скрывать от людей!

Не торопи события! cool

Главный зачОт еще не получен. Только это произойдет, тогда и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут сказать? красота да и только smile ждемс продолжения, а самое главное что вы взялись за легковые авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
самое главное что вы взялись за легковые авто)

Можно на "ты". wink

Я в свое время делал все, в душе закоренелый БТТешник. Больше всего нравятся грузовики, ими и занимаюсь. Почуть-чуть. Пока только огромная коллекция коробок. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HooK, Ясно спасибо. А можно подробней про метод "крапания" зубочисткой, это как всё делается и какие результаты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуют меня маскл-кары, а хорошо собираемые - вдвойне!

Желаю побольше времени уделять моделизму и побыстрее закончит данный проект - тем более осталось совсем не много...

Добавлено (29.01.2009, 23:09)

---------------------------------------------

Quote (HooK)
На педалях эксперементировал, три черных цвета от рэвэла 6,8 и 9. Подыскивал более менее подходящий по резину...

Кстати, у Тамии вышла краска, имитирующая резину TS-82 Rubber Black

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Omdi)
А можно подробней про метод "крапания" зубочисткой, это как всё делается и какие результаты?

Витя, берешь зубочистку, затачиваешь, я делал плоской на кончике, краску на кончик, только не каплей(надо потренироваться) и наносишь по чуть-чуть, только учти что краска быстро высыхает. Вобщем нужна определенная быстрота и сноровка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом было размышление. Как правильно поступить?.. И что в первую очередь делать?

Первым делом встал вопрос хромирования всех арок. Т.к. опыта нанесения БМФ не имеетсА( и самой пленки тоже), принял решение красить. Краска хром ММ...

При этом нужно было уже наносить декали(мне так подумалось..или показалось..?).. Нанес деки, кстати у АМТ очень тонкие, в отличие от Тамиевских "дубовых". Нанес бортовые линии без проблем.

82210338.jpg

Потом для закрепления дунул все лаком ТС-13, пару слоев(сухих).После чего монотонное выклеивание масок..

82272042.jpg

И сама покраска.. Сперва черный глянец:

82272078.jpg

Потом хром:

82272070.jpg

82272208.jpg

Потом это все дунул опять лаком, краска сама по себе очень нежная... Кстати, сушил все на обогревателе, эфективно. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, монотонно... я бы так не заморачивался, а просто бы ножом вырезал подходящуу маску smile Кстати, а фото результата когда будет? Или сохнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, мне лень все сразу постить... smile

Заморачивался потому что хотел добиться нормального результата.Можно было "отжать" по кругу, да ножом отрезать. У меня было время и вдохновение.. wink

Добавлено (30.01.2009, 01:04)

---------------------------------------------

Короче, напортачил немного.Плохо нанес лак и при снятии масок повредил деки... Задумался...

82300752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HooK)
Короче, напортачил немного.Плохо нанес лак и при снятии масок повредил деки... Задумался...

Смотря фото, где на наклееные деки наклеены маски, тоже задумался: " а не будет ли чего"....Странный у тебя способ окрашивания молдингов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
" а не будет ли чего"....Странный у тебя способ окрашивания молдингов =)

Сам задумался..Неправильно спланировал работы,первый раз и поплатился... Там я просто слабо лаком прошелся, как раз тот случай когда надо было залить слегка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не так уж и критично! ИМХО, не стоит из-за этого переживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ScaleDriver)
...ИМХО, не стоит из-за этого переживать

Переживал недолго, но тяжело.Не любитель, понимаешь, по второму кругу ходить..

Паралелльно занимался облицовкой. Хром на 4 с минусом. Нужно было выделить окантовку.Была бредовая иДДея все пропилить, но быстро отказался от нее. Просто залил все Х-19 и Х-26(внутренние повороты), вклеил стекла фар, примерил к кузову(+бампер), результат положительный:

82121766.jpg

82434341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим. С кузовом пришлось повозиться. Когда поснимал маски, полезли все грехи.Пришлось подкрашивать, подшкуривать, полировать,заливать лаком и опять полировать.

Деки в убитых местах подвел маркером, черным.Вышло неплохо, но когда ложил лак линии немного поплыли, так сказать брак на лице.И ничего с этим не сделать уже. Модель перешла в разряд любимых кошек, для оттачивания технологий. Кузов на сегодняшний момент выглядит так:

82424637.jpg

82424662.jpg

82424735.jpg

82424784.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...