Перейти к содержанию

Как я вижу болид Group B сегодня.


Рекомендуемые сообщения

Думаю интересно будет узнать, кто как себе представляет авто этой группы в наши дни, если бы ее не закрыли в далеком 87м году. Предлагаю тут выкладывать рисунки, эскизы и прочую фантазию.....может и кто-нибудь соберется сделать моднль-прототип. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, Это ацкое сборище ралли-болидов, с мощностями двигателя от 500л\с .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, А чего, вполне прилично, например для раллийных допов во франции или ещё где. Ведь Порши гоняли на ралли, в группе Б, иногда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе представляю их так: Пространственный каркас, задний мотор ,полный привод, и надетый на всё это кузов далеко напоминающий серийный авто. smile Типа как раньше была Lancia Delta S4. Может даже попытаюсь создать такой болид в масштабе biggrin

Добавлено (07.02.2009, 09:46)

---------------------------------------------

Но для меня идеал данной группы был:

138950533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа B выглядела бы, как прототипы Дакара, с двухсот метров напоминает серийный автомобиль, но на самом деле, ни одной серийной детали, по технике куча ограничений (запрет на активные дифференциалы, рестриктор на впуске и т.д. и т.п.) Я сомневаюсь что автомобили WRC медленнее. Через пару лет подобный вопрос будет актуален по WRC. Например Лоеб/Лёб ( кому как удобней) в одном интервью сказал, то при отмене WRC и вводе Super 2000Plus (Turbo) откажется от участия в ралли, т.к. новые автомобили медленнее и менее привлекательны для зрителей из-за ограничений по усовершеностванию в аэродинамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, Как известно, в группе Б особых ограничений небыло....так тема про то, что, чтобы было если бы серию не закрыли и оставили все правила без изменений? В этом вся и суть. На что были бы похожи прототипы? И сомневаюсь, что сегодняшнее WRC могли бы соперничать =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian, да я не про Дельту, там в начале темы было

Quote (AxelGTR)
Предлагаю тут выкладывать рисунки, эскизы и прочую фантазию.....может и кто-нибудь соберется сделать моднль-прототип.

Ну вот я мож чего нибудь придумаю smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, сравнивать эти автомобиле бессмысленно. Wrc и группа Б абсолютно различны,по технической части,по регламенту. Я,как ярый фанат группы Б скажу,что те автомобиле быстрее нынешних. А с точки зрения техники и прогресса они далеко обогнали свое время...wrc лишь жалкое подобие тех ралли-легенд. Для меня идеал такого автомобиля Аudi Quаttrо S1. И плевал я на все остальное,...и еще,на минуточку,этот автомобиль набирает сотню за 3,1 с. ....

По поводу такого авто в наши дни,выложу эскизик какой-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
в группе Б особых ограничений небыло....так тема про то, что, чтобы было если бы серию не закрыли и оставили все правила без изменений?

Они бы гоняли сейчас по болотам на газотурбинных движках со скоростью за 400 biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...