Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте новенького в свои стройные ряды.

Хочу поделиться постройкой своей третьей модели. Буду стараться ее детализировать т.к. раньше собирал только коробочные версии (можно посмотреть здесь: http://photofile.ru/users/neehao/). Детализации коснется двигатель, возможно тормозная система (хочу проложить тормозные шланги от барабанов), насчет салона пока не знаю, посмотрим как пойдет.

Вот что есть в наличии:

сама коробка

104604750.jpg

и ее внутренности

104604753.jpg

104604757.jpg

104604759.jpg

104604760.jpg

104604749.jpg

Красить кузов буду TS-52

А вот что пока имеется на сегодняшний день

104640724.jpg

104641179.jpg

На этом этапе сразу возник вопрос где находятся свечи в этом двигателе?

104640990.jpg

не понятно куда в будущем надо будет тянуть провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке!

Возникает вопрос как этот двигатель вообще можно считать за двигатель biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeregaS, Добро пожаловать! biggrin выкладывай тоже свою Honda S2000.

зы: удачи с Жуком! wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в построке wink

Двигетель насмешил, особенно после V8, которые в Мустангах, думаю любителей V10,V12 еще больше поразил этот "малыш" happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, имейте уважение к творению Фердинанда Порше. Для этого авто и не нужен большой и мощный двигатель - не для этого автомобиль сделан. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
Господа, имейте уважение к творению Фердинанда Порше. Для этого авто и не нужен большой и мощный двигатель - не для этого автомобиль сделан

Вот именно! Золотые слова,Женя! Дело ведь не в размере его,а в сущности. Пусть он и маленький,но для этого авто он самый раз. Этот автомобиль подарил возможность миллионам иметь свое личное авто. За что ему честь и хвала. Удачи Автору в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeregaS, приветствуем!... smile

Quote (SeregaS)
где находятся свечи в этом двигателе?

Они находятся с другой стороны мотора я полагаю, т.к. видно по фото что ВВ-провода от распределителя идут за движок куда-то.. хз куда...

Там вроде оппозитник.. по строению движка, когда соберешь, думаю можно будет догадаться куда присунуть провода smile

Успехов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оппозитник, не думаю, что у битла свечи как-то иначе располагались:

31baf58b75fc.jpg

Добавлено (08.02.2009, 00:58)

---------------------------------------------

Вот еще движок жука, может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересный исторический факт насчет Жука - доходы от продажи тысяч этих автомобилей были направлены на производство военной техники и спонсирование военной кампании Гитлера. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, хороший автомобильчик, сам заглядываюся на такой smile Удачи в сборке.

Synx, надо же, не знал такого факта wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Выставляю на ваш суд очередное обновление.

Немного доделал двигатель, приклеил проводку к катушке. Есть косяки, которые вылезли только после увеличения фотки.

104720036.jpg

104720035.jpg

104720041.jpg

С катушкой вообще не знаю что делать. Три раза переделывал. Она настолько маленькая, что когда начинаю красить клеммы (не знаю как они правильно называются) краска растекается и крышка становится сверху черной...

104720029.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kushikimi, Согласен с тобой...по тоньше бы их smile Аместо склейки частей двигателя решил не зашпаклевывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трамблёр..теперь буду знать как эта хрень зовётся)

сюда надо провода 0,3 мм..у меня на лотусе та же фигня - двигатель маленький и нужны маленькие провода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле шов стало видно только после увеличения фотки, так его не видно.

Вообще я оч. разочаровался когда увидел увеличенные фото. Все так коряво получилось, столько косяков вылезло sad . Буду переделывать

А TS-17 для двигателя подойдет? В описании написан матовый алюминий, а TS-17 не такой уж и блестящий.

И еще, посоветуйте, чем можно заменить провода? Мне кажется, если взять проволоку, она не будет смотреться мягкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такой косяк с этим макро, в реале вроде отлично выглядит, а на фото и зерно блестит и каждая неровность норовит на глаза попасться. Так что фотография - тоже исскуство, даже для моделиста smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalix, +1

Имхо, если в реали выглядит отлично, значит нужно фоткать с других ракурсов и придругом освещении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeregaS, у меня провода о,3 от хиро..так что даже не знаю где такие достать..в наушниках толстые это точно..хотя есть там жилка цветная она точно подойдёт, но у неё фактура плетённая..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, провода.. Есть смысл посмотреть типа резинки для бисера...

view.pic

Слева направо: ювелирный тросик, эта штука для бисера и проволока 0.3мм cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SeregaS)
С катушкой вообще не знаю что делать. Три раза переделывал. Она настолько маленькая, что когда начинаю красить клеммы (не знаю как они правильно называются) краска растекается и крышка становится сверху черной...

Может сухой кистью наносить краску, пока не будет нужный цвет?

И ксить брать номер 0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, лить поменьше или сначала покрасить, а потом приклеить. Я сейчас начал пользоваться прозрачным эпоксидным клеем - отлично держит, быстро сохнет и следов не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

A64FX, Metalix, Мне кажется если наносить сухой кистью или сначала покрасить а потом приклеить будет видно переход. Не получится вид резинового колпачка. Хотя может быть с более тонкой проволокой....

Metalix, скажи плз каким именно клеем. Он в двух тюбиках идет?

Добавлено (21.03.2009, 19:43)

---------------------------------------------

Всем привет!

Предлагаю покритиковать очередное обновление biggrin . К сожалению, постройка продвигается очень медленно из-за нехватки времени. Тем не менее, вот, что имеется на данный момент:

Собрал двигатель, сделал проводку и натянул ремень

105661110.jpg

105661112.jpg

в проводке все-таки использовал резинку, только более тонкую, т.к. металлические провода мне не понравились.

Покрасил днище

105661113.jpg

105661122.jpg

Пол хочу покрыть зеленым (салатовым) флоком, но к сожалению не знаю где его можно купить. Если дадите пару адресов буду оч. признателен.

Зашкурил и убрал неровности на кузове

с капотом вроде бы все нормально

105661128.jpg

но вот с багажником придется повозиться, опыта в такой работе вообще нет. Мало того. что такая щель, так еще и перепад уровней. Не имею представления как это все выровнить.

105661126.jpg

105661108.jpg

пока все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...